Как грамотно оптимизировать текст в блоге

топ 100 блогов diocles27.12.2013Разное

Если вы увлеклись блоггерством, и с удовольствием занимаетесь этим делом – поздравляем. Значит, вы нашли себе дело по душе. Разумеется, вы стараетесь писать интересные статьи, пусть даже и на темы - <stone island, старясь донести важную информацию до читателей. И все же от того, насколько грамотно вы скомпонуете свой блог и каждую статью, зависит успех вашей деятельности.

Основные правила оптимизации статьи

    Есть несколько правил, которые позволят вам сделать свои статьи более читаемыми, если статью у вас заказал интернет магазин одежды:
  • Текст должен быть разбит на не очень большие абзацы, между которыми лучше делать пустую строку, а не сдвигать начало абзаца.
  • В статье должна быть проведена перелинковка. То есть, если вы хотите, чтобы прямо из вашей статьи читатель мог переместиться на другую информацию вашего блога, делайте это аккуратно.
  • Обязательно выделяйте при помощи тега «strong» наиболее важные или ключевые фразы (или же слова).
  • Обязательно ставьте по тексту небольшие подзаголовки, лучше несколько. Их выделяют тегом «h2», а сам заголовок статьи – «h1».
  • Как правильно оформить статью

    В статье могут быть внешние и внутренние ссылки. Внешние стоит открывать, создавая для них новое окно браузера, а внутренние – исходя из смыслового наполнения информации. Можно в этой же вкладке браузера, а можно создать соседнюю.

    Существует специальный тег «more». Он предназначен для поисковых машин, и лучше отделять этим тегом начало статьи, типа анонса, от основной информации. Тогда поисковый робот будет четко различать, где и что.

    Если имеются иллюстрации, то первую лучше разместить в самом начале статьи, еще в анонсе. Такой способ мобилизует читателя дочитать статью до конца.

    В самом конце статьи можете вывести ссылки на другие свои статьи, связанные по теме или просто представляющие интерес. Если статья читателю понравилась, он с удовольствием щелкнет по ссылкам и почитает что-нибудь еще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Федор Емельяненко проиграл бой второй раз подряд и третий раз в карьере.Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко, который не смог накануне после второго раунда продолжить бой против бразильца Антонио Силвы из-за сильной гематомы на ...
...
Плавно возникает потребность купить вторую машину со вполне конкретными характеристиками. Их четыре - чтобы крайне дешево обходилась и стоила, чтобы крайне мало имела мозг и чтобы в нее влезали бы длинномеры в 2 метра длиной - чем больше, тем лучше. И, самое главное, чтобы все остальное ...
Браузер что-то знает обо мне такое, чего не знаю я. Три рекламных объявления слева от почты. Первое - гражданство Израиля по упрощенной процедуре. Это понятно. Третье - Бесплатный настольный теннис для пенсионеров. Ну, да, тоже не скрываю. Но между ними... "Православная рубаха Holyrus ...
Захотела показать эту достопримечательность отдельно. Вчера отдыхали на природе и видели мост. Это железнодорожный мост в пос. Палкино, который сейчас входит в железнодорожный район города Екатеринбурга. Он был построен аж в 1909 году и входил в состав Пермской железной дороги. ...