рейтинг блогов

Как это происходит со мной: очень подробно.

топ 100 блогов juliesecret14.03.2013 Я наверное решила остаться без приятных воспоминаний, по-другому это не объяснишь.
     Что-то я совсем разленилась и перестала писать о крошке Роберте.  А ведь столько всего происходит, что даже собрать это вместе и поместить в один пост очень сложно.
     Итак, сегодня середина 33 недели, а это значит, что до появления малыша на свет осталось полтора месяца, ну может чуточку больше, хотя я сомневаюсь)
     Во вторник на узи нам показали эту маленькую миленькую мордашку, пускающую ротиком пузыри. Нашему умилению не было предела))) Носик ровный и красивый, как у папы, овал лица один-в-один как у мамы. Пухлые губки и щечки. Ми-ми-ми!!!
     Итак, берегитесь все девчонки 2013-2016 года рождения! Потому что перед таким красавцем вы точно не устоите! Он уже кило семьсот, между прочим!))) И на фотографиях сама серьезность)))
     Врач обещала, что малыш родится не крупным: 3300 +/- 100г. Это меня очень радует. Хотя во мне наверное не поместился бы малыш больших размеров)
Как это происходит со мной: очень подробно.

     Говорят, если мать спокойна во время беременности, то ребенок будет еще спокойнее, когда родится. Насколько это правда? Я раньше постоянно скандалила и частенько закатывала истерики мужу, а сейчас - как будто подменили. Нет, я не хожу в эйфории вся такая умиротворенная, я просто стараюсь не обращать на раздражителей внимания, мне как-то пофиг)) Я теперь лишний раз посмеюсь над тем, что раньше вывела бы меня из себя) А вообще я по жизни тот еще псих, но только не сейчас)
      Я смеюсь, когда у меня болят кости и тяжеловато ходить, когда сложно перевернуться на другой бок. Называю себя клячей. В шутку кряхчу, тем самым смешу Андрея) Никакого дискомфорта из-за беременности не испытываю. Только радуюсь, что мне можно пить чай с пирожными поздно ночью и добавлять в чай сахар иногда) Вот единственное что достало, это таблетки, которые мне навыписывали в поликлиниках. У меня 8 будильников стоит ааа! Жизнь от таблетки до таблетки))
     Питаюсь наверное абы как, хотя врачи говорили съедать по полкило белковой пищи в день.  о_О Но если анализы показывают, что все в порядке, кроме железа, то зачем мне столько белка? Я его не люблю=(
     Я предпочитаю фрукты, салатики, свинину, картошку и макароны. Никаких каш по утрам, только печенье и пироженки. Чай! ммм. И много воды! Не успеваем наполнять графин (хотя врачи рекомендуют пить компот).
     На свежем воздухе не бываю, максимум 10 минут в день (холодно же, а рекомендовано по 2 часа гулять). Но опять же, если узи не выявило кислородного голодания плода, то зачем насиловать себя и мерзнуть на улице? Мне и проветриваний хватает!
     Что еще, носила бандаж  неделю (строгая рекомендация). Не хочу больше и не буду, он мне натирает кожу и жмет. Хотя в платьях с ним удобно, но в брюках нет.
     Наконец записалась на курсы в поликлинику! К крутым специалистам мне ездить далеко и неохота, поэтому я подыскивала курсы ближе к дому. Стоимость государственных курсов меня ну очень удивила - 10 евро за 8 занятий! Уверена, что в частных клиниках эта цифра была бы раз в 10 больше! Со вторника приступаю) Буду слушать внимательно и все записывать. А то я ну совсем неопытная еще.
     Специальной литературы по уходу за ребенком не читала. Мне кажется, что лучше меньше знать, чем трястить потом над малышом и по пунктам выполнять все, что написано в книгах. Единственное что, я купила художественную книгу, которую мониторила больше 3-х месяцев в Минске. И вот наконец нашла ее в продаже - "Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа." В ней рассказывается, почему для француженок дети не обуза, почему их не воспитывают, а растят. И детки вырастают послушными и воспитанными, не закатывают истерик и спят по ночам. Буду вникать)
    *Спойлер - подушка от нового дивана.
Как это происходит со мной: очень подробно.

     Что это я все о себе да о себе. Мужчина, весом в кило семьсот, только что пнул меня ножкой, тем самым напомнил, что хочет почитать и о себе через несколько лет)
     На днях у Робертика состоялся дебют - он стал пинать меня под ребра, до этого только по мочевому пузырю, вызывая рези. Кувыркается постоянно, вытягивается там. Когда ж ребенок отдыхает, мне интересно?))) А еще любопытно, когда я начну получать болезненные удары по печени и начну ли вообще?
     И вообще, Роберт, знай, что твоя мама не ТП. Она не говорит: мы хотим кушать, мы устали, мы пинаемся. Есть только я и ты. И мы оба - личности. И "мы покакали" не будет, а будет - "Роберт покакал ахахахахахаха", вот так, и фото для папы по iMessage! :D
     Роберту осталось набрать чуть больше полтора кг. А у меня живот уже такой большой, что я боюсь, куда уж больше! Видела в сети фотографии девушек, с метровыми острыми животами. Боюсь, что без растяжек ну никак не обойтись!
     А еще я очень боюсь схваток и родов, боюсь не справиться. Все говорят, что по десятибалльной шкале это двенадцать. А я палец обожгу утюгом, так это невыносимая боль:( Но когда ногу о дверной косяк ударю - терплю. Вот на что это похоже? Говорят, что на судороги в ногах (так это ж кошмар!) или на тянущие боли в животе, как при очень болезненных менструациях.
     Нас недавно "обрадовали", что роддом, в котором я собиралась рожать, закрывают на 2 недели на мойку и ремонт! И как раз в мой срок! С 10 по 24 апреля! А меня как раз к 20 числу хотели положить в родом под наблюдение в одиночную палату "типа люкс". И че теперь? Врач сказал, что будет решать этот вопрос, подыскивать для меня другой роддом. И что мне там с пятью другими роженицами лежать что ли?? Я же буду беситься и очень нервничать, потому что не люблю женское общество, которое начитанное, правильное и "мы покакали". Надеюсь, что все обойдется.
     И как бы пакет в роддом нужно было уже собрать, а у меня даже списка никакого нет. Мы еще ничего, кроме шмоток для Роберта, не покупали. И куда ставить кроватку, тоже не решили. Некуда ставить, телевизор посреди стены весит и все портит.. Может купить пока для Роберта красивую плетеную корзину и класть ее на новый огромный диван. Все равно ночью малыш с нами спать будет, а кроватка чисто для дневного сна нужна ж. Хоть ты дизайнера зови и консультируйся, куда ж можно пристроить 1,2-метровую кроватку! Арр)
     Я все высказала:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПэЖэ! Пацаки чатланам на голову сели! (к/ф Кин-дза-дза) Захват двух сел, Любечане и Сушаны, в Брянской области вызвал взрыв эмоций в пассивном, в общем-то, населении. Жить под руководством (заменено цензурой на гениальных бессребреников) ...
Желание наших новоявленных капиталистов загнать народ в стоило может дать такие всходы, что мало не покажется. Вообще, похоже стагнация элит возникшая на последнем этапе существования СССР, никуда не делась. Никаких инновационных проектов не генерируется. Элита тупо жрёт из ...
...
Эту историю выкопала моя коллега. Дело было так. На Калужско-Рижской линии, на станции метро "Сухаревская" в час пик в вагон запрыгнула... крыса! Можете себе представить реакцию? В считанные минуты в вагоне уменьшилось количество пассажиров... До станции «ВДНХ» вагон доехал практически пол ...
Итак, я все же доделала! Первый эксперимент считаю удачным, хотя заявленная задача не выполнена. Но кое-что мне нравится, а уж практики в мордоретуши было... 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. ...