Как это было

топ 100 блогов ukrainerussia04.05.2011 В преддверии Дня Победы снова раздаются свидомые песни, что при немцах на Украине были лучше, чем при советской власти. Известный нам Марко - Как это было [info]marko19511 даже так сказал: "Несомненно лучше". Особенно удивительно слышать эти песни от евреев. Хотя мы уже вроде привыкли, что свидомые евреи заткнут за пояс самых свидомых свидомитов. То был тут такой Липкин - всё восторгался Бандерой и ОУН, то теперь вот для Марко нацисты лучше. Я решил освежить свидомую память и выложить тут кусочки из книги киевлянина Анатолия Кузнецова "Бабий яр". Он подростком пережил немецкую оккупацию. При этом надо сказать, что его дед, мать и он сам весьма критически были настроены по отношению к советской власти, дед так вообще немцев с восторгом встречал. В общем, читайте.

Вот начало оккупации Киева:

"Делая большие глаза и ахая, Елена Павловна рассказывала, что солдаты совсем не пленных ищут, а… грабят. И у Каминских взяли кабана, и кожухи тащат, а у нее заглядывали в шкаф, под кровать, сняли с подушек наволочки и зачем-то полотенце с гвоздика.

Все население обязано сдать излишки продовольствия. Разрешается оставить себе запас только на двадцать четыре часа. Кто не выполнит этого приказа, будет РАССТРЕЛЯН".

Начали с евреев, потом взялись за прочих:

"Здесь поперек улицы было проволочное заграждение, стояли противотанковые ежи — с проходом посредине, и стояли цепи немцев с бляхами на груди, а также украинские полицаи в черной форме с серыми обшлагами.
Очень рослый деятельный дядька в украинской вышитой сорочке, с казацкими висящими усами, очень приметный, распоряжался при входе...
Все называли его «пан Шевченко». Может, это была его подлинная фамилия, может, кто-то назвал его так за усы, но звучало это довольно дико, как «пан Пушкин», «пан Достоевский».

Обезумевшие люди вываливались на оцепленное войсками пространство — этакую площадь, поросшую травой. Вся трава была усыпана бельем, обувью, одеждой.
Украинские полицаи, судя по акценту — не местные, а явно с запада Украины, грубо хватали людей, лупили, кричали:
— Роздягаться! Швидко! Быстро! Шнель!
Кто мешкал, с того сдирали одежду силой, били ногами, кастетами, дубинками, опьяненные злобой, в каком-то садистском раже.

В качестве репрессивных мер по случаю акта саботажа сегодня 100 жителей города Киева были расстреляны.
Это — предупреждение.
Каждый житель Киева является ответственным за каждый акт саботажа.
Киев, 22 октября 1941 г.
Комендант города.

Фюрер Адольф Гитлер сказал 3 октября 1941 г.: «Мы ставим весь континент на служение нашей борьбе против большевизма». Украинец, твое место — рядом с Германией в борьбе за лучшую Европу!

Случаи поджога и саботажа, распространяющиеся в городе Киеве, заставляют меня принять решительные меры.
Поэтому сегодня расстреляно 300 жителей Киева. За каждый новый случай поджога или саботажа будет расстреливаться значительно большее число жителей Киева.

Все имеющиеся у штатского населения валяные сапоги, включая и детские валенки, подлежат немедленной реквизиции. Пользование валяными сапогами запрещается и должно караться так же, как и недозволенное пользование оружием.

В Киеве злонамеренно повреждены средства связи (телефон, телеграф, кабель). Потому, что вредителей далее нельзя было терпеть, В ГОРОДЕ БЫЛО РАССТРЕЛЯНО 400 МУЖЧИН, что должно явиться предостережением для населения.
Требую еще раз обо всех подозрительных случаях немедленно сообщать немецким войскам или немецкой полиции, чтобы преступники по заслуге были наказаны.
Киев 29/XI — 1941.

За несколько дней расстреляв в Бабьем Яре всех евреев, принялись тащить туда русских, украинцев и прочих.
Заложников брали по ночам, наугад оцепив любой квартал, именно столько, сколько указано в объявлениях. Однажды брали днем на Крещатике, прямо на тротуарах.

Больных партиями по 60 — 70 человек загоняли в душегубки, затем минут пятнадцать работал мотор, выхлопные газы поступали внутрь фургона, люди задыхались — и их выгружали в яму. Эта работа шла несколько дней, спокойно и методично, без спешки, с обязательными часовыми перерывами на обед.
В больнице были не только сумасшедшие, но и множество людей, лечившихся от нервных расстройств, всех их зарыли в ямах Бабьего Яра. И вот что примечательно: после чудовищных первых дней Бабьего Яра уничтожение огромной больницы прошло малозаметно и даже как-то буднично…
На цыган немцы охотились, как на дичь. Они подлежали такому же немедленному уничтожению, как и евреи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем занимаются главные секс-символы прошлых лет? Оказывается, в жизни многих героинь прошлого десятилетия происходят удивительные вещи. Нет , это не выступления в ресторанах и на ретро-фестивалях. Изольда Ишханишвили Настя Макаревич, Лена Перова и Изольда Ишханишвили в составе группы ...
Иду себе на Язык Тролля, никого не трогаю. Вдруг вижу в скале под снегом стенка. Явно рукотворная. Стою, соображаю, что бы это могло быть? Мыслей нет. Потом заметила столбик вдалеке. Интересненько. Подошла, чтобы рассмотреть. Но это абсолютно не прояснило ситуацию. Что-то ...
Читаю и удивляюсь:Полк из числа местных жителей в ближайшее время будет сформирован в Дагестане для борьбы с участниками незаконных вооруженных формирований.Планируется, что полк войдет в состав 102-й бригады внутренних войск, сообщили в среду ...
Ну и наконец вернемся к Киевскому вокзалу города Москва, где я был ровно неделю назад. Это один из наиболее красивых, монументальных и величественных вокзальных комплексов, из всех, что есть в России. И судьба его печальна, но об этом чуть ниже. Немного о самом Киевском направлении ...
Коротко и ясно: Доброго утра, друзья! Что мыслите за ситуацию? ...