рейтинг блогов

"Как единороссы тушили пожар"Научитесь пиару!Стыдно!Нет совести-так пусть хоть будет профессионализм

топ 100 блогов olegfun14.08.2010 Как единороссы тушили пожар. Исходное видео нашел у http://piligrim-67.livejournal.com/899267.html

Разберем урок. Основные пять косяков:
1. Основной косяк съемки - все забывают, что звук тоже пишется... Любой, кто достаточно много снимает - это знает... надо приглашать профессиональных режиссеров и операторов, молодогвардейцы! На 36 секунде кто-то спрашивает "Ирина, ты сфоткалась?". Это разрушает драматургическую конструкцию, т.к. это первое, что слышит зритель в кинотеатре. Из жанра фильма-катастрофы это превращается в молодежную комедию, а-ля "Американский пирог".
2. Совершенно неубедительный пожар инсценирован силами молодогвардейцев Рязани. Очевидно, что специалисты по пиротехнике не были привлечены к этим съемкам, количество людей, бегающих в кроссовках по лесу не адекватно тем огонькам, что видны на съемках.
3. Нарушение драматургической композиции. В этом фильме, очевидно, должна быть схема "Крепкого орешка", в русском переводе звучащая как - "Если бы не я(мы) - пи..ец лесу (стране, Земле, вселенной)". Тем не менее, желание прогнуться перед властью и МЧС лично заставили сказать, что регулярно (как и велел ВВП) ездят пожарные машины и машины с водой (кстати - это видимо не пожарные машины??? Может грузовики с акваминерале?). В итоге приходится словами дожимать напряжение и говорить в камеру, что если бы не мы - то П. А это:
4. Ошибка по драматургическим правилам. Все, что озвучивается - всегда слабее, чем то, о чем догадывается зритель. Если герой сам про себя говорит - я супергерой - зрителю неинтересно смотреть, он уже понял, что будет дальше - он всегда победит. Очевидный пример такого косяка - "Мститель", снятый по комиксам. Хороший пример - "Рембо", где герой Сталонне в начале слаб и нельзя представить, что он один замочит целую армию. Причем мочит он постепенно увеличивая количество врагов, что дает напряжение для зрителя - справится он с новым "уровнем" в этой "игре" или нет?
5. Крайне слабый уровень математической культуры. Разговор о том, что был огонь в два человеческих роста и то, что они его забрасывали ведрами с песком. Смотрим - огонь на высоте 3 метров, человек бросает с высоты 1 метра. Простите - не человек - а персонаж "Молодой гвардии". Ведро с песком - не меньше 10 кг весит. Если конечно это не синие детские ведерки имелись в виду.
Итак, если огонь сильный, как говорит герой боевика, т.е. "документального" репортажа, то ближе чем на 4 метра - не подойти, тем более без защитного снаряжения и одежды. Посмотрите реальных пожарных, с какого расстояния они тушат обычно реальные пожары... больше чем с 4 метров, всегда. Нарисуем схему движения и посчитаем его параметры, согласно 2му закону Ньютона.

Несложно подсчитать, что угол броска должен быть 45 градусов, скорость броска около 32 км/ч. Переведем на русский. Т.к. угол 45 градусов, это получается баллистическая траектория. Т.е. максимально длинный путь при броске. Естественно, сопротивление воздуха и неблагоприятные условия мы не учитывали.
Если вы хотите проверить насколько реально то, что рассказывает молодогвардеец - идите на арбузный развал с товарищем, попросите самые тяжелые, 10 килограммовые арбузы. Вы встаете на парковке машин (например у Меги), ваш товарищ в 8 метрах от вас - именно столько должны пролететь арбузы, если вы будете кидать их с теми параметрами, которые указаны в задачке про молодогвардейцев-супергероев. Для справки - 8 метров - это где-то 5 машин, припаркованных рядом.
Итак - вы тут - товарищ через пять машин. Кидаем! Расскажите сколько арбузов долетело до товарища, а сколько упало на те несчастные пять машин. Ну и на сколько 10килограммовых арбузов у вас хватило сил вообще.
РЕЗЮМЕ.
Задолбали непрофессионалы. Посмотрите фильм "Солдаты неудачи". Там про то же, дорогие молодогвардейцы. Все же можно сделать хорошо. Учитесь у взрослых. Рейтинги наших президентов показывают как надо вызывать любовь.
P.S.
Про совесть вообще бессмысленно говорить(

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Надо быть готовым к праздничному утру. Ты вложилась в подароки, искала, выбирала , платила, заботилась, чтобы были вовремя. А твой ребенок сидит в углу и плачет. Говорит, что это очень плохой праздник. Что-то пошло не так с одним подарком из 4-5... ...
Оригинал взят у chus в Мельница представит новый альбом в прямом эфире Youtube! 28 апреля 2012 года группа «Мельница» в клубе Arena Moscow не только сыграет концерт, презентуя новую музыкальную программу под названием «Ангелофрения» и одноименный ...
Вот так российские спецназовцы ответили украинскому коллеге: Ну, что ж, генерал Крутов - вы обратились, а русский спецназ не был бы русским спецназом, если бы оставил ваше обращение без ответа. Вежливого ответа! Василий Васильевич Крутов! Почетному президенту Международного ...
10 июля компания SpaceX осуществила очередной запуск ракеты Falcon 9, которая вывела на орбиту партию из 22 спутников Starlink. Несмотря на рутинный характер миссии, она отметилась важным достижением: компании удалось обновить собственный рекорд многоразовости. Дело в том, что для ...
  У противников освобождения Юго-Востока с помощью России есть ещё один аргумент - военный. Мол, если будет не федерализация с внеблоковым статусом ...