Как достучаться до власти

топ 100 блогов 000zzz03.12.2015 Форум-12.JPG

К сожалению, в нашей стране, граждане, закинув ножку нА ножку, лежа на диване, очень любят заниматься критиканством. Но при этом, ничего не готовы менять вокруг себя. Заранее знаю вопрос, - а как? Как поменять то, что вас не устраивало годами?
Москве в этом смысле очень повезло. Создано много площадок для открытого диалога между властью и народом. Кроме различных электронных площадок, таких как: портал "Наш город", "Активный гражданин", с помощью которых можно решать жизненно важные проблемы, в Москве каждый год работает гражданский форум.

Московский гражданский форум- это площадка для прямого диалога граждан и органов власти. В этом году форум, проходил не 3 дня, как в предыдущие годы, а 3 месяца.

Форум-2.JPG

За это время, на заседаниях форума, в работе тематических площадок участвовали члены общенственных советов, жители города, эксперты-ученые, представители власти и бизнеса.С сентября по декабрь состоялось 26 мероприятий, на которых обсуждались самые наболевшие проблемы города: городской облик, электронное правительство, экология, капитальный ремонт и др.

Форум-3.JPG

На завершающем мероприятии 7 Московского гражданского форума, эксперты и участники подвели итоги работы, в результате которой Мэру города представят пакет предложений и рекомендаций по волнующим горожан темам.

Форум-9.JPG

Пожалуй, самая жаркая дискуссия развернулась между Мэром города - Сергеем Собяниным и главредом "Эхо Москвы" - господином Венедиктовым на тему портала "Активный гражданин". У сторон были разногласия на предмет того: вести ли раздельный учет москвичей и не москвичей, голосующих в проектах, а также контролировать ли процесс формирования вопросов выносимых на обсуждение. Но в целом, сошлись во мнении, что портал необходим городу и его горожанам, как площадка для открытого диалога с властью.

Также, по словам Венедиктова, неплохо было бы, чтобы каждый представитель власти имел страничку в социальных сетях - так будет проще вести диалог. Лично я с этим абсолютно согласна!

Форум-11.JPG

Затронули и тему капремонтов. Абсолютно все сошлись во мнении, что эта статья расходов должна быть максимально прозрачной "от и до". Чтобы каждый горожанин знал: куда, как и на что идут его денежные средства.

Форум-4.JPG

Экология города, также не осталась в стороне от обсуждений. И даже несмотря на то, что Москву официально признали одним из самых "зеленых" городов планеты, выяснилось, что горожанам не хватает зелени и зон отдыха у водоемов.
Чем больше, тем лучше, согласны?

Форум-5.JPG

Подводя итоги этой работы необходимо отметить важную деталь, форум стал настоящей площадкой для общения с властью, где ведется живой диалог.

Форум-7.JPG

Конечно, цыплят по осени считают, и насколько продуктивным получился форум, можно будет сказать через n-ое количество времени. Буду держать вас в курсе событий)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только что с УЗИ. Напророчили второго мальчика. То есть опять мальчика ждем. Ну мы конечно рады несказанно, да, особенно я. Но и в задумчивости, мягко говоря, ну вы понимаете. Даже голова от этой задумчивости разболелась. Вот тут сразу и вопросы на ...
По красоте, по колбасе, по проезде на метре и еще много по чему немало  авторов денно и нощно сравнивают Украину с Россией. Иногда маленькая заметка в газете проскользнет и понятно становится, что по некоторым вопросам Украина в космос стартанула, а Россия в фсбешном болоте сидит. ...
  Юлия Кисина: В«Писатель должен быть бесстыдным в своей откровенностиВ» Автор романа В«Весна на ЛунеВ» формулирует десять тезисов художественного аморализма Юлия Кисина Я решила сформулировать аморальный ...
Новый браслетик на чайную тему, мне показалось интересным развить Алисину ...
Улыбка Чеширской :)Чеширской быть ведь совсем непросто,Считать чеширских детей - не шутка!Хвостов не видно, одни лишь десны.Чуть шум – исчезли в одну минутку.Муж пропадает, а на улыбку Не проживешь, так и тянет лямку.Поймала как-то случайно рыбку ...