Как дела

топ 100 блогов lakritze_toffee22.12.2022 Я уже 4 дня в отпуске, и поэтому рукодельные дела наконец-то (ааааа-лилуйя!) продвинулись семимильными шагами.
Что как:

Связала Стасу носки из новогодней пряжи майленвайт.
Как дела IMG_20221221_194306_704.jpg
Расцветка "снег" мне понравилась, остались еще клубок "елка" и клубок "селедка под шубой".
Как дела IMG_20221222_160745.jpg
Руки дошли до самоучителя по оренбургскому платку. Осилила 3 зубца, планирую схему 30х31. Дырки накидов не видно, но в целом, не критично.
Как дела IMG_20221222_155313.jpg
Соткала полотно для зимней подушки. Мне понравилось, но вспотела, как конь:
Как дела IMG_20221221_175958.jpgКак дела IMG_20221221_180126.jpg
Вписалась в совместник по свитеру, пока все нравится, на удивление, не отнимает почти времени. Дошли пока до проймы, дальше описание еще не давали.
Как дела IMG_20221222_140936.jpg
Нувем по моей чудо-схеме от большего к меньшему предсказуемо дал непредсказуемый результат. Вместо того, чтобы по окончанию 300г пряжи прийти в центр, я еле-еле дошла до середины каймы. Заказала еще 700г пряжи, чувствую, что этот платок можно будет вместо палатки натягивать. Но хорош, блин! Блестит, переливается, пух, золото люрекса и блеск пайеток - прям большой театр после реконструкции.
Как дела IMG_20221222_155416.jpg
Как дела IMG_20221222_155425.jpg
В тему люрекса с пайетками заказала себе отдельно блестящую нить. Это просто святой шикосий, иначе не назвать)))))
Как дела IMG_20221222_155534.jpg
В планах было сделать нувем из того самого павлиньего букле, а по последнему ряду пустить нитку люрекса. Выглядит хорошо, на мой взгляд:
Как дела IMG_20221222_155544.jpg
Засада в том, что нитку эту уже распродали, и больше, чем у меня есть сейчас, достать неоткуда. Умный бы вязал от центра и не жужжал, но я не такая. Мысль о том, чтобы уже-почти-в-конце изделия вязать 6 рядов по полтора часа каждый, меня убивает. Пока думаю доделать таки белый платок и от него посчитать обратным методом.

Хочу себе органайзер для спиц, потому что текущее мое место хранения выглядит как хламовник:
Как дела IMG_20221222_155525.jpg
Засада в том, что шить ненавижу, а необходимостью раскроя меня можно пытать. Я бы кому-нибудь денег заплатила, но от того, что я вижу на ЯМ, у меня дергается глаз: криво, косо и на уровне уроков труда в школе. Хоть блин детей выращивай для того, чтобы лет через 13 они мне его таки сшили. Куда пойти, куда податься, кому и сколько нужно денег дать? Может, есть кто-то проверенный? А то у меня только проверенное "не ходи туда второй раз".
Пока малодушно смотрю на готовые наборы спиц, и только жаба удерживает меня от подобных трат.


Ну и на злобу дня: заказала себе деревянную скалку, пришла заплесневевшая и в трещинах. Написала продавцу, что же делать, мне ответили, что бук не плесневеет, мне показалось. Написала негативный отзыв, сижу расстраиваюсь: скалку очень хочется. Видимо, устрою себе променад по всяким кози хоум в надежде на чудо деревообрабатывающей промышленности (силиконовая скалка есть, мне не нравится).
А так наконец-то день начнет прибывать, уже посматриваю на семена острых перцев со значением. И посеяла лимоны абхазские, может, вырастет что. Ну и елку нарядила, конечно (внимательный глаз заметит, что секции я расположила так, как усмотрело мое усмотрение):
Как дела IMG_20221218_153149.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МВД удалось узаконить сбор данных о гражданах РФ, никогда не привлекавшихся к уголовной или административной ответственности. Силовые ведомства и чиновники получили это право благодаря новому закону, который три года лоббировали полицейские. Закон возвращает к жизни советские понятия «ант ...
По пути женщину насмерть задавил. Сегодня, кстати, в России отмечается международный праздник День матери (ежегодно, каждое последнее воскресенье ноября). Этот вот так маму поздравил. А вы как? Хоть позвонили? ...
На Дальнем Востоке я не был уже год. Во Владивостоке до этого не был никогда, но очень мечтал здесь побывать. Когда появилась такая возможность, даже не раздумывал. Во Владивосток из Москвы летает несколько авиакомпаний. Беспересадочные полеты предлагают «Аэрофлот», «Россия» и «ИрАэро». ...
Постоянным участникам ЖЖ эти два термина на зубах навязли и по десять раз в день встречаются. Причём лица, жарче всех предлагающие взаимокоммент, первыми же о нём забывают. Чего все за ними гоняются? Какой прок? Друзья мои, утверждаю на собственном опыте! После 21 января взаимок ...
Сёньняшнему кіраўніцтву БНФ, якое мне пакуль што сымпатычна, на жаль, ня ўдасца ...