рейтинг блогов

Как человечеству победить исламскую угрозу

топ 100 блогов dolboeb18.11.2015 Можно ли победить ИГИЛ?
Как человечеству победить исламскую угрозу
Разумеется, можно. Гитлера же победили.
А у него была и промышленность передовая, и территория, и спецслужбы, и армия посильней, чем 70-90 тысяч пехотинцев — с авиацией, флотом, разведкой, диверсионными группами.

Проблема с закатыванием ИГИЛ в асфальт ровно одна: гуманитарная.
О которой не думали, когда бомбили гитлеровскую Германию.

Источник финансирования ИГИЛ — иракская и сирийская нефть.
Координаты всех её месторождений и всех перерабатывающих заводов известны.
Если эта нефть вдруг закончится, то никаких альтернативных сценариев финансирования исламистского проекта им не изобрести.
Даже штурмовать месторождения Саудовской Аравии с пустыми бензобаками они не смогут.
Тупо не доберутся до них.

Понятно, что если оставить без нефти и без бензина всю бывшую Сирию и бывший Ирак — пострадает не только ИГИЛ, но и его живой щит, мирное население.
Но оно же и главный бенефициар победы сил коалиции над Исламским государством.
В каждом городе, где сегодня боевики ИГ режут горло «неверным», завтра будут вешать на центральной площади активистов Исламского государства.
Всё, что для этого нужно — лишить ИГИЛ источников финансирования.
Эта задача решаема с воздуха, никакая наземная операция тут не нужна.
Нет ручек — нет мороженого. Нет нефти на продажу — вы в пролёте, ребята. Вас будут вешать на главной площади города те самые сирийцы, которым вы вчера резали горло. Они будут это делать с удовольствием, потому что давно мечтали вам отплатить.

Парижские теракты 13 ноября изменили правила игры.
Не работают больше «гуманитарные соображения», по которым бомбардировщики коалиции щадили экономические интересы ИГИЛ.
Теперь вас вбомбят в каменный век, не разбираясь.
И правильно сделают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обычная 24-летняя студентка надела джинсы, футболку, кроссовки и прошлась по улицам Нью-Йорка - со скрытой камерой. За день такой прогулки Шошана Робертс получила 108 "нежелательных комментариев" от мужчин, вроде "Эй, детка!", "Как дела, красотка?", "Оу, секси!". Некоторые мужчины подмигив ...
Злая я сегодня... Люди, скажите, пожалуйста, почему многие слингомамы, делая красивейшую фотосессию в велииколепнейших шарфах, ни капельки не заботятся о качестве намотки? Чузинг пестрит такими фото, что шарф = кенгуру. Неужели гораздо важнее ...
вы этого не знали? тогда неудивительно, что вы долго буксуете на одном месте. рассмотрим самые важные связки. суть - наглядной схемой.
..цветущий миндаль, гляссе и о происходящем.. Дом похож на потерпевший крах бордель..бардак везде.. бардафель.. стена отсырела вконец.. кранты.. скоро я это буду в порядок приводить.. но не знаю как.. сижу ноги загораю.. отдыхаю.. заряжаюсь энергией /..как точно заметила ...
– …С двумя первыми беременностями я отходила вообще легко, никаких проблем не было, а с третьей вот попала на сохранение, причем, в самом начале! – рассказывает тридцатисемилетняя Жанна. – Отлежала в больнице две недели. Сейчас-то все уже в порядке, беременность сохранили, ждем, ...