рейтинг блогов

Как борцы за старый Петербург подложили свинью огромному району Петербурга

топ 100 блогов anonim_from_rus21.04.2023 Теги: Шевчук Гребенщиков Небоскреб в Лахте прекрасен и дал мощнейший импульс развития всему району, там сейчас строится лучшее в Петербурге жилье, разбиваются лучшие парки, возводятся лучшие технологические и развлекательные площадки, торговые и спортивные центры:
Как борцы за старый Петербург подложили свинью огромному району Петербурга

А что с районом Охта, где градозащитники не позволили построить небоскреб?
А этот район нынче депрессивный, инвесторы и жители оттуда бегут сломя голову.

А что стало с теми борцами за девственность Охты - градозащитниками, протестовавшими против строительства небоскреба Охта-центр? Они готовы ответить перед обманутыми жителями Охты за свою тупость, склочность и продажность?
Нет, не готовы - потому что они все, как один, давно свалили на Запад. Потому что именно за западное бабло они и боролись, когда воевали с Охта-центром.

Ну что ж, смотрите, как выглядит теперь Охта, где живет (мается) 200 тысяч человек:

Как борцы за старый Петербург подложили свинью огромному району Петербурга
И вот так:
Как борцы за старый Петербург подложили свинью огромному району Петербурга

После отмены строительства территория на Охтинском мысе на десять лет пропала из поля зрения депутатов и градозащитников.
Архитекторы за эти годы предлагали несколько концепций развития участка. Например, «Студия 44» под руководством Никиты Явейна предложила построить здесь музейно-выставочный комплекс «Оборона и блокада Ленинграда». Идею обсуждали в Смольном, но в итоге не реализовали из-за отсутствия финансирования. Другой петербургский зодчий Юрий Митюрев представил проект музейно-выставочного комплекса, повторяющего лучи крепости Ниеншанц, но он также остался только на бумаге.
Других серьезных кампаний и инициатив по исследованиям или проектам на Охтинском мысе за несколько лет после переноса «Охта Центра» в Лахту в публичном поле не появлялось. То есть Охтинский мыс вот уже десять лет остается на карте города белым пятном за синим строительным забором и всем на это насрать, включая некогда буйных градозащитников.

Новое жилье там не строится, старое ветшает, бизнес бежит с территории вприпрыжку, потому что сейчас это просто гетто без перспектив и надежды на них.
Как борцы за старый Петербург подложили свинью огромному району Петербурга

Бережно хранимые в Вики комментарии противников Охта-центра:
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов: «Свежую струю в обсуждение вопроса о судьбе „Газпром-сити“ внёс в пятницу неравнодушный политик Сергей Миронов. Спикер Совфеда сообщил, что он себе представил, как этот „сити“ будет выглядеть в построенном виде, и решил, что это „плевок в сердце Петербурга“. Так что пока гипотетическая „кукурузина“ для всех — замечательный повод поговорить и попиариться.» Этот политический деятель подтверждал своё отношение к проблеме и в дальнейшем.

Борис Гребенщиков: «Я нормальный человек. Я видел мир. Я много где побывал и видел много странных мест. Небоскреб „Газпром-сити“ на неброском охтинском ландшафте — это как плевок дьявола. Будто из сериала о пришельцах». По мнению музыканта, строительство газпромовской башни не имеет ничего общего с последним столетием культуры. «Я понимаю, что денежный поток остановить нельзя», — заметил Гребенщиков, уточнив, что не помнит подобных случаев в современной истории. «Без этой башни мы жили бы во вчерашнем дне, а с ней — будем жить в дне завтрашнем. Но такое завтра мне не нужно», — заявил он. «Мне неприятно говорить об этом, но, похоже, что в этой стране и в это время ничего другого и не может произойти», — прокомментировал Гребенщиков сложившуюся ситуацию.

Как борцы за старый Петербург подложили свинью огромному району Петербурга
Юрий Шевчук: «Они вламываются бескультурной денежной массой в исторический центр Петербурга. Вокруг же полно пустырей — почему бы не строить там? Но им подавай прямо Дворцовую площадь. Мозги у людей серые, безвкусие сплошное. Фомы, не помнящие родства».

Также рядом известных деятелей культуры (Юрий Шевчук и группа ДДТ в полном составе, Олег Гаркуша («АукцЫон»), Настя Полева, Сергей Чиграков, Александр Чернецкий, Михаил Борзыкин, Наталья Пивоварова, Алексей Хрынов, Игорь Романов, а также Анвар Либабов («Лицедеи»), Дмитрий Шагин («Митьки»), художник Кирилл Миллер) было подписано следующее заявление:
«Я ПРОТИВ строительства небоскреба „Газпром-сити“ на набережной Невы, напротив Смольного собора.
Потому что:
- не хочу, чтобы уродовали исторический Петербург
- не хочу, чтобы нарушали закон или меняли его под кого-то
- не хочу — как налогоплательщик, — финансировать строительство офисов и жилья для менеджеров богатейшей компании».
Как борцы за старый Петербург подложили свинью огромному району Петербурга

Борис Стругацкий: В поддержку решения правительства СПб о строительстве Охта-центра не выступал никогда и нигде. Более того, ничего об этом решении не знаю. Процитированное выше сообщение „Петербургского дневника“ есть, таким образом, типичное изобретение пресловутых наших „акул пера и гиен ротационных машин“».
Он также высказал своё мнение: «У меня нет по этому поводу никакой позиции. Я ничего не смыслю в архитектуре и глубоко равнодушен к урбанистическим пейзажам. Но я, безусловно, предпочел бы, чтобы городские наши власти занялись лучше проблемами автомобильных пробок и благоустройства питерских дворов».

23 ноября 2009 года на чрезвычайном заседании Всероссийского общества охраны памятников выступил известный археолог Анатолий Николаевич Кирпичников, который высказался против строительства башни:
«Совершенно ясно, что на этом месте вообще ничего строить нельзя. У меня были представления, что можно совместить будущее строительство с массовым изобилием исторических памятников. Нет, нельзя, видимо, совместить. Там вообще: ни 400 метров, ни 100 метров. Получается, ничего делать нельзя». На том же заседании об опасности, которая нависает над историческим центром города, высказался и директор Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский.

Михаил Мильчик, заместитель председателя городского Совета по сохранению культурного наследия, по поводу внесения Охтинского мыса в реестр достопримечательных мест Петербурга: «Это вполне разумный компромисс. Поскольку город четко обозначил свою позицию — денег на выкуп этой земли в бюджете нет, а ожидать какого-то спонсора, который согласится вложить деньги в создание археологического музея, не приходится. Поэтому надо думать, что делать с Охтинским мысом. Сейчас главная задача для сохранения наследия состоит в том, чтобы определить границы двух памятников, на месте которых абсолютно точно ничего нельзя будет строить, и определить режим использования территории. А он, думаю, будет достаточно жестким».
---

Безответственное политиканство и популизм - вот что это было.

На фото Сергея Чернова ниже, 2009-й год:
Защитники депрессивного гетто не позволили Охте стать самым привлекательным районом Петербурга
Как борцы за старый Петербург подложили свинью огромному району Петербурга

Оставить комментарий

Посты по теме:
"Газпром трансгаз Саратов" провел Совет руководителей | Новости Саратова и области — Информационное ...  Взгляд-инфо
  1. "Газпром" не подтвердил информацию о цене на газ для Казахстана  Интерфакс
  2. Без экспорта в Европу «Газпром» решил разобраться с газовым рынком в России  EADaily
  3. «Газпром» предлагает начать либерализацию цен на газ в России  The Bell
Газпром. Хуже рынка, но можем догнать  БКС Экспресс В США ему этого не простили: Борис Гребенщиков сморозил лишнего в скандальном интервью и поплатился за слова  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и миреАлла Борисовна не входила в мои планы, она притянулась ...  VOICE"Уже тогда притворялся?". Охлобыстин попытался найти разгадку предательства Гребенщикова*  Телеканал Царьград Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук объявил о переносе концертов ...  Медиакорсеть«Не по нашей вине»: Шевчук прокомментировал отмену концертов «ДДТ»  NEWS.ruЮрий Шевчук заявил о переносе концертов группы «ДДТ»  Prufy.ru
Архив записей в блогах:
"Министр иностранных дел Швеции Анн Линде заявила, что отсутствие строгого карантина по коронавирусу в Швеции объясняется доверием в обществе, которое позволяет обойтись рекомендациями населению без жестких приказов". https://ria.ru/20200501/1570870499.html Я рад за Швецию, причем ...
Глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер 11 апреля посетит Москву. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Швейцарии Жан-Марк Кревозьер ... Памятуя, как крутило и корежило г-на Буркхальтера в ходе его предыдущего, еще в статусе президента Конфедерации, визита в Москву, никак не мог предп ...
Ссылку принесли в комментарии, поделюсь прочитанным здесь. Тут многабукаф и не со всеми букафами я полностью согласна, а кое-какие букафы я бы еще и добавила. Почему делюсь - потому что это взято из блога православного публициста (не просто по мировоззрению, но и по роду деятельности: он ...
И снова я мучаю распросами))) На этот раз мой вопрос таков "Как вы спасаетесь от ...
Я уже об этом писала, но в связи со вчерашним событием повторюсь. 04.05.2007 19.45 Мне было не по себе и я пошла прогуляться. Не стоит нервничать раньше времени. Надо подождать. Я купила пять нежных розовых тюльпанов и вернулась домой. Села за стол. Надо ...
  • TaskinKS : RT @TaskinKS: Проф. Преображенский "как обгадить одни и те же штаны дважды" 1.Газпром 6сентября 2022 выпустил ролик о том, что Европа замёр…

  • fdorovi1_ivan : Бля... Газпром,наверное,самая дармоедская шарага:столько контролирующих и наблюдающих дармоедов вокруг. И всех надо… https://t.co/gBgoFzzzOS

  • LutsiukVitaliy : Докричались «Оставим Европу без газа»? Газпром начинает драть три шкуры ... https://t.co/irVUIeLZfd via @YouTube

  • finam_blog : Газ в России может существенно подорожать Газпром начал считать деньги и понял, что на внутреннем рынке недополуча… https://t.co/S0xf8Lo3GZ

  • Veter44342951 : RT @55privet555:
  • moskal196239 : И наебали и наебывают и будт наебывать. Пока вы - Иваны-дураки не поймёте, что правят вами мудаки Борис Гребенщик… https://t.co/QudvG9U6dT

  • Omaeternitas : Борис Гребенщиков - Стаканы by Рус «Jaromirr» Кирсанов https://t.co/YbAIN9nnRE

  • Omaeternitas : Гребенщиков - Неизъяснимо https://t.co/4GFET7MJUp

  • absurd_logik : @_bravit @maxjazzz Борис Гребенщиков?

  • MuchBlox1985 : @GazetaRu А общество это кто? Мусорские организации типа внуки-хуюки, вытираны, мизулинские пробляди и прочие ремес… https://t.co/8j4CCaIhgJ

  • MacKainFox : но я все равно надеюсь что моя мейл версия выглядела бы скорее как молодой Гребенщиков https://t.co/RtmQ9k2x1S

  • Skir_Lametan : @best_of_toma Гребенщиков не писал этой песни, ваша неприязнь от невежества.

  • lifewithnosense : @ubejavshiy Могут. Noize, Федоров, Гребенщиков, Котляров и таки Юра Музыкант это успешно доказывали и докажут. А Сп… https://t.co/jcqVTAfqNx

  • SuvlehimTakac : Знаете, когда государство пытается убедить меня, что Шевчук, Макаревич и Гребенщиков - неправильные музыканты и их… https://t.co/G4qFMIglaI

  • kudakoekoekuda : Если б я мог выбирать себя, я был бы Гребенщиков

  • moskal196239 : И наебали и наебывают и будт наебывать. Пока вы - Иваны-дураки не поймёте, что правят вами мудаки Борис Гребенщик… https://t.co/9IPSJX6WBg

  • wellhereisted : @bormatograf Наконец мы нашли судно, под которое Гребенщиков делал свои "Стаканы"
  • PuTinSdox : RT @Ulianalive: Утром ужаснулась от ленты: всё в фашике Шамане на красной площади. Господи, думаю, спаси наши души и мои уши И тут вот Шев…

  • _Vovkulaka_ : RT @MiraMiraslava: Наталія Шевчук: "Хай вибачиться за ржачки Про "Сєньйор Голодомор" Про ніжного баранчика у формі ЗСУ Про пердячого крокод…