Как большая

топ 100 блогов rikki_t_tavi17.06.2013 Я в Лас-Вегасе решила постричься. Приличные женщины  ходят в парикмахерскую, потому что они потом эту голову носят в приличные места. Моя голова сидит  со мною дома, поэтому я раз в месяц беру ножницы и по прямой подрезаю лишнее - на лбу челкой и по шее остальные. Но мысль о приличных женщинах  как-то неосторожно запала в мое средце. И я все думала - вот поеду в очередной раз в Лас-Вегас, там вечно салоны с известными именами восточных мальчуков, мелькающих в телевизоре, тут-то я и попробую, можно ли сделать из меня что-то другое.

Обычно я не выдерживаю отросших по глаза волос и отстригаю перед поездкой. Но тут огромным усилием воли привезла два лишних сантиметра с собой, выглядела на жаре уныло. Потом было дрогнула, но семья сказала - ты же хотела? Обратно дороги нет. И муж позвонил в белладживский салон и назначил мне на утро там свидание с мастером. В девять - меня подняли в девять! - у меня еще и отмазки не было придумано, я вообще не думаю в девять утра, так что стратегически это был верный ход - в общем, подняли, одели сонную тушку и в сопровождении детки выпустили в  переход между отелями.

В салоне посадили в креслица и всячески навязывали питье - хотите кофе? или водички? Пока дело дошло до стрижки, за мною увязалось уже три бутылочки воды.

И тут вышла такая дева, что я быстро хотела убежать. Маленького роста, круглая как шарик, с огромным начесом-копной, выкрашенной в ультрамарин по угольно-черному. Я еще надеялась, что то, что она произносит, все-таки не мое имя, но она настаивала на разных вариантах, пока я не сдалась с задушенным писком.

К счастью оказалось, что это головомойка-провожатый. А сама мастерша - пожилая худая дама, с соломенным оттенком на натуральную седину, прямыми длинными волосами и прямой серо-соломенной челкой. Тут я немного успокоилась. Так же как меня тревожат  начесы, успокаивают меня челки.

На вопрос, чего же я хочу, я честно сказала- вот так вот я ношу всю жизнь, если у вас есть другие предложения, давайте их рассмотрим, если ничего на ум нейдет, давайте сделаем то же, что на мне, только короче на дюйм. Мне нужно, чтобы легко обращаться было, женственно - и чтобы не было "матери невесты" - и я так помахала руками в воздухе вокруг головы. " Никто не должен выглядеть, как мать невесты! Да вообще как мать кого бы то ни было!" ответила мне  суровая Памела.

Я  еще хотела сказать, что мне не надо такую ангелу меркель - чтобы вот тут на височках коротко, тут на макушке приподнято круглой копной, а тут челка перышками и по диагонали. Но не успела. Памела схвалила прядь у меня сбоку и срезала остреньким височком. Потом стала обчикивать мне затылок,оставляя длинные волосы на макушке, потом ловко выстригать что-то перышкообразное на лбу... Сердце мое падало в пятки, в душу закрадывалось нехорошее подозрение, что это оно самое и начинает глядеть на меня из зеркала - ангела-меркель-мать-невесты.

Но человек с мокрыми волосами никогда не выглядит как порядочный окончательный человек, поэтому  я решила дождаться фена и лака. И они  не заставили себя ждать. Сначала средство для укладки, потом приподнятый по всей макушке копновый силуэт, затем челочку набок, затем многолака. - "ага, она улыбается, значит, все не так плохо!" сказала Памела сидящей сбоку детке. Детка посмотрела на меня склонив голову набок и коварно предложила - а теперь ее нужно блондинкой сделать. Аааааа, Мери-Энн и никаких сомнений!!! дух Ангелы Меркель носился над моим креслом с демоническим хохотом.

От блондинки удалось отбиться - мол, и так потрясение слишком большое, давайте по одной Мэри-Энн одному изменению на  раз. И тут  Памела сказал мне  кое-что, что перестроило мою голову совсем в другую категорию. "Я сделала ей голову шестидесятых, сказала она - когда они носили такую отросшую мальчиковую головку, приподнятую на макушке. " О, встрепенулась я, гарсоны шестидесятых, это не матьневесты, это придурочно слегка, а значит  можно с этим жить.

Трогать паклевое с лаком на голове было неприятно. Но мы все равно пошли в бассейн, ветер, соленая вода и солнце сделали на моей голове элегантное гнездо, нет, вру, не элегантное, а такое - пня ногой, какой-то очень наплевательской вороной. В общем мы поразвлекали в бассейне публику - детка модельной фигуркой и безмятежно разнородным верхом и низом от купальника, я своим рыжим гнездом не очень старающейся вороны и купальником в горошек, верх у которого был как у официанток на октоберфест, стянутый шнурочком в  сборку. Шнурок и бантик, кстати, были очень функциональными и удерживали внутри пышный бюст, полагающейся фройляйн с пивными кружками - поэтому, когда детка бездумно дернула за бант, наивно полагая его декоративным, я едва успела подхватить то, что он удерживал.

Люди по бокам бассейна ведут себя как на шоу - вот буквально смотрят во все глаза и шею одинаково сворачивают влево, потом вправо, пока мы проплываем из одного конца бассейна в другой. Особенно смешно это на парах - как они симметрично поворачивают головы. Самим-то им не видно, и кажется, что за черными очками их вообще никто не замечает. Пожилая пара под зонтом прямо только рот не открывала, ворочая за нами головы, как подсолнушки, и обсуждая. Давай, говорю я детке, подплывем к бортику перед ними, упрем локти в край, положим головы на руки и начнем  на них глядеть в упор, разглядывая и обсуждая прямо  вот тут, как в зоопарке. Они на лежаках, как на сцене - ну, что еще эти человекообразные умеют? Ой, смотри, моргнули!

Давно я так душевно не плескалась в бассейне. А потом пришла в номер, лицо слегка порозовело от знойного солнца, гнездо лаково-соленое отмылось в душе - и оказалась там вполне милая головка, которую легко приводить в порядок растопыренной пятерней. Семья внезапно сказала, что им очень нравится, что у меня беззаботний летний вид. А мне нравилось, что ни знойный ветер на улице, ни мокрый лоб никак не мешали прическе. С тонкими волосами и каре любой порыв ветра превращает все в жалкое зрелище, нужно контролируемые климатические условия и постоянную щетку для придания гладкости. А с этим гарсоном шестидесятых все пофиг - дует, но  не сдувает. В общем, то, что я хотела - беззаботности и необращания внимания на волосы - я и получила.

Главное ведь - у ребеночка день рождения, я хотела, чтобы ей нравилось. А ей нравилось:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пост наверное получится длинным, но убирать под кат специально не буду. Долгие годы - наверное, последние лет пятнадцать, если не больше - Чулпан Хаматова была для меня даже не то, что любовью, а я бы даже сказал - объектом моего поклонения. Я безмерно уважал её, восхищался ею и защищал ...
Кирилл Фролов: патриарх Кирилл утверждает Третий Рим! В канун Рождества Христова он сделал знаковые кадровые назначения в Москве, главное из которых - снятие с поста настоятеля храма Святой Троицы в Хохлах и запрет в священнослужении протоиерея Алексия Уминского. Это ключевая фигура ...
Как сохранить веру в добро и любовь к людям? И не превратиться в законченного мизантропичного, желчного уебана, ненавидящего весь белый свет? Мне просто интересно, среди нас, несчастных засранцев, есть хоть один мудрец который хуйнул ...
Я понимаю, что Лужков уже всех задолбал за этот сентябрь, но, товарищи москвичи, расскажите недоумевающему провинциалу. Бывший мэр Москвы с какими ресурсами и за ЧТО собрался бороться? Тиранический режим "показал зубы", даже эффектнее, нежели от ...
...