Каждая из нас немного ведьма...

Ну, что сказать, когда я читала такие слова:" Моя кукла захотела быть такой или этакой..." Мне казалось - это бред. Что значит, кукла захотела?!

Я начинала шить куклу-ведьмочку, но она не захотела стать ведьмочкой, несмотря на то, что я-то к этому стремилась. Долго прикладывала все выбранные ткани, чтобы сшить ей платье, но как ни крутила, платье не получалось, оно было ей не к лицу.) Тогда я оставила эти попытки и сшила тот наряд, который захотела моя кукла!


Вот такая дачница, домохозяйка, да, просто хозяйка у меня получилась!
А пока шила, думала о всяком-разном!
А разве любая женщина немножко не ведьма!? Тем более такая, которая может собрать душистые травы и заварить из них вкусный чай, к которому у нее уже готово вкусное варенье.
Или сварит такой крепкий ароматный кофе, который взбодрит ранним утром! Не зря же Софи Лорен сказала: « Нет лучшего приворотного зелья, чем обычный кофе, сваренный собственноручно. Когда мужчина его попробует, он уже никуда не денется. »

У славян Ведьмой принято называть мудрых женщин и женщин, которые умеют обращаться с магией.
А магия славян чаще обращалась к светлым силам и силам Природы.
Ведьма – это знающая, ведающая мать. Ведающие женщины знают, как обрести семейное счастье. Для того, чтобы стать хорошей матерью, вначале необходимо быть хорошей женой, а еще прежде – хорошей женщиной!
Поэтому и желаю всем женщинам быть немного ведьмами, а значит хорошими и счастливыми!
А вы считаете себя хоть немного ведьмой?
|
</> |