рейтинг блогов

Кафе Пушкинъ. Самые дорогие десерты в Москве?

топ 100 блогов vagant01.11.2019 Об этом очень известном и достаточно популярном московском ресторане существуют прямо противоположные мнения. Некоторые восторгаются, как обстановкой в заведении, так и кухней. Другие говорят, что там сплошные понты и неоправданно высокие цены, а кухня вообще никакая. Третьи говорят, что сначала там было хорошо, но потом все стало плохо, потому что кафе стало популярным у иностранцев.

Кафе Пушкинъ. Самые дорогие десерты в Москве? DSC02279.jpg


Сегодня мы идем с вами в кондитерскую "Кафе Пушкинъ".

Первоначально в 1999 году в центре Москвы на Тверском бульваре открылся ресторан "Кафе Пушкинъ", а кондитерская открылась в 2006 году.
02.
Кафе Пушкинъ. Самые дорогие десерты в Москве? DSC02284.jpg

Считается, что название ресторана подсказала создателям песня «Nathalie» французского шансонье Жильбера Беко. В песне пелось о русской девушке, которая была гидом у автора песни. Также там пелось о Москве, о Ленине, о Красной площади, а также о горячем в шоколаде "Café Pouchkine".
03.


Однако одноименное кафе появилось в Москве только спустя 35 лет после появления песни.
04.
Кафе Пушкинъ. Самые дорогие десерты в Москве? DSC02283.jpg

Несмотря на то, что я был в кондитерской, а не в ресторане, там тоже можно поесть, но меня интересовали именно десерты, с которыми можно познакомиться, как в меню,
05.
Кафе Пушкинъ. Самые дорогие десерты в Москве? 20191017_163825.jpg

так и увидеть их на витрине.
06.
Кафе Пушкинъ. Самые дорогие десерты в Москве? DSC02282.jpg

Если цены на десерты кажутся несколько завышенными по сравнению с другими подобными заведениями в Москве, то стоимость напитков вполне соответствует среднему московскому уровню.
07.
Кафе Пушкинъ. Самые дорогие десерты в Москве? 20191017_163854.jpg

Обстановка довольно симпатичная. Можно наслаждаться не только едой, но интерьером кондитерской, который оформлен в мотивах XIX века.
08.
Кафе Пушкинъ. Самые дорогие десерты в Москве? DSC02273.jpg

Я ещё дома ознакомился с меню и выбрал определенный десерт. Однако, когда я глянул на витрину, глаза у меня разбежались и, в итоге, я остановил свой выбор на "Йогуртовом десерте с земляникой" (730р).

Тип десерта мусовый в скорлупе из белого шоколада. Снаружи десерта лепестки также изготовленные из белого шоколада. Внутри пирожного в качестве основы фисташково-миндальный бисквит с вишней, пропитанный пуншем. Далее слоями: йогуртовый мусс, фисташковый крем и землянично-грушевое желе.

В бокале "Латте на миндальном молоке" (380р).
09.
Кафе Пушкинъ. Самые дорогие десерты в Москве? DSC02274.jpg

В течение двух недель я там побывал дважды. Во второй раз я взял уже обычное "Латте" (350р) на обычном молоке и сэкономил при этом 30р.

В этот раз мой десерт назывался "Матрешка клубника-бергамот" (865р).

К сожалению, там недостаточно хорошее освещение для фотографирования, поэтому оба десерта получились у меня не слишком резкими.
10.
Кафе Пушкинъ. Самые дорогие десерты в Москве? DSC02476.jpg

Разрезал его ножом, чтобы вы могли посмотреть десерт изнутри.

Матрешка установлена на основании из песочного теста. На сайте ресторана написано, что тесто бретонское, но я не слишком в этом разбираюсь.

В самом центре десерта маковое желе, затем слои лимонного бисквита, клубничного крема и мусса бергамот.

Кондитеры пишут, что покрыта матрешка красным велюром. Похоже, что сделан этот велюр из шоколада, но в точности я не уверен.
11.
Кафе Пушкинъ. Самые дорогие десерты в Москве? DSC02477.jpg

Жаль, но оба раза время пролетело слишком быстро.

Судя по чекам, я был там всего 25 минут в первый раз и 24 минуты во второй.
12.
Кафе Пушкинъ. Самые дорогие десерты в Москве? DSC02313.jpg

Платить или не платить такие деньги за пафос и популярность, решать вам. Мне понравилось.

Планирую сходить туда на "Деловой обед", то есть бизнес-ланч, в ближайшее время.
13.
Кафе Пушкинъ. Самые дорогие десерты в Москве? DSC02480.jpg

Не могу не отметить местный туалет, но до него не так легко добраться из того зала, в котором разместилась кондитерская.
14.
Кафе Пушкинъ. Самые дорогие десерты в Москве? DSC02281.jpg

Ресторатор Андрей Деллос, который открыл этот ресторан,  также открыл  две кондитерских и одну брассерию в Париже. Все они называются "Café Pouchkine".


Напоминаю вам, что каждую пятницу в 11.00 у меня в блоге выходит рубрика "Еда", в которой я публикую материалы о кафе и ресторанах, об истории кулинарии, о национальных блюдах различных стран Европы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пенза против   Это мне в твиттер прислал автор ...
Случайно глянул на телевизор - там пожилые фигляры вспоминают, как пакостничали в советское время, когда удавалось выехать за границу... Вообще ситуация с выездом за границу была наихудшим и глупейшим провалом советской воспитательной работы. ...
Musica Radicum - что на латыни означает "музыка корней" - родилась в 2002 году. Мы исполняем средневековую, ренессансную и фольклорную музыку. Холодному академическому подходу мы предпочитаем дионисийский экстаз средневековых шпильманов, рожденный в ...
Польша не допустит проникновения в свое воздушное пространство российских самолетов. Об этом сказал начальник генштаба Польши генерал Лешек Суравский, сообщает tvn24 . “Я не представляю себе ситуацию, что мы позволим россиянам проникать в наше воздушное пространство, когда им ...
За что мы любим членов Партии Единой России, которых в народе с любовью называют ПЕдиРосами? За честность. Причины её бывают порой разные. Кто-то просто по жизни тупит. Кто-то воистину честен. А кому-то вообще на других наплевать, поэтому говорит, что думает - и плевать, что об этом ...