Кафе "ДвижОК"

топ 100 блогов babs7111.12.2017 Благодаря все тому же сообществу Кафе ДвижОК spbblog мы с моей супругой посетили кафе ДвижОК (Московский пр., 7). Расположено оно довольно удобно - метров 200 от метро "Садовая".
Кафе ДвижОК
В целом заведение недорогое. Мне как блогеру полагалась тысяча рублей для совершения заказа. На двоих мы заказали набор "Биг сет" (шаверма "Кабан", картофель по деревенски, соус, салат из капусты, смородиновый морс), еще одну шаверму "Tuna", бакладог, пирожные "чизкейк" и "фисташковое" и еще три морса.  В итоге получилось порядка 1100 рублей (за два дополнительных морса я собирался доплатить, но мне благородно налили бесплатно - мелочь, а приятно).
Кафе ДвижОК
Итак, начинаем хит-парад съеденного.
Кафе ДвижОК
На последнем месте оказались пирожные - они вязкие как глина. Фисташковое пирожное получше (в нем есть приятная кислинка, оттеняющая вкус), чизкейк совсем скучный. Капустный салат оказался капустным салатом как везде (пожалуй, ему не повредила бы капелька уксуса и чуть-чуть сахара). А вот картофель по деревенски с соусом тартар оказался неплох. Неплох и смородиновый морс.
Кафе ДвижОК
Бакладог - хот-дог с сосиской и беконом (я, вообще, обожаю бекон, потому и выбрал именно этот хот-дог), оказался вкусным. Главный его недостаток относится вообще ко всей американской кухне: для того, чтобы ее нормально есть, нужно иметь рот как у удава.
Кафе ДвижОК
"Tuna" - шаверма с тунцом. Брал я ее для жены, а сам только откусил кусочек. Я не особый любитель рыбы, но оказалось довольно неплохо. Вообще, шавермы в кафе несколько меньше того, что обычно продается на улицах, но это имеет свое достоинство - их проще есть.
Кафе ДвижОК
И наконец, победитель нашего хит-парада - шаверма с пряной свининой "Кабан"!!! Вот она оказалась реально очень вкусной и вполне может претендовать на титул лучшей питерской шавермы. Нельзя сказать, что это классическая шаверма (соус заметно отличается по вкусу), но ел я ее с огромным удовольствием. Более того, моя супруга, которая любит рыбу куда больше свинины, попробовав мою шаверму признала, что она лучше, чем у нее. Так что всем поклонникам шавермы я настоятельно рекомендую посетить это заведение!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пятница 13, день ужастиков (помятуя приснопамятный вирус, про который сейчас мало кто уже помнит) плавно перетекает в субботу 14 - неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире "День компьютерщика" и одновременно "День всех влюбленных." Поэтому вспомнилась старая песня и клип ...
Живешь, как во сне, как в чужом и кошмарном сне: Снуешь устало между многоэтажных бараков С бомжами, самокатами и патриот-иномарками наравне. Каждый либеральный режим одинаков. Каждая по-своему – сходят с ума диктатуры. А может, наоборот. Копошатся в контейнерах мусорных каламбуры, ...
... что я,  даже не имея на то желания, теперь знаю, как зовут ребенка, знаю, что: - их ребенку 11 лет; - после школы он не приходит вовремя домой, каждый день за это огребает, но всё равно где-то шляется; - вещи за собой он не прибирает; - бабушке хамит и говорит, что она злая; ...
Год заканчивается такой, что хочется как можно раньше его начинать провожать. ...
Мир тащится от малолеток. Тринадцатилетняя блоггерша Тави дружит с Анной Винтур; ...