кадры

топ 100 блогов laragull01.01.2011 вчера за столом Катя - моя старшая дочь, 24 года - объявляет, что намерена совершить ритуал, сто процентов исполняющий желание.

для этого надо за 12 секунд до Нового года написать на бумажке желание, сжечь ее, пепел ссыпать в бокал с напитком и выпить в момент наступания Нового года.
всё очень быстро.

я даже поржать не посмела, ибо дитя было настроено решительно, так что я лишь покивала.
катин муж мало одобрял затею, но поскольку он правильный мальчик и поддерживает ее всегда - и в болезни, и в радости - то спокойно держал наготове зажигалку.

кроме Кати выпить пепел желаний решили и Светочка - 23 года, мать моих внучек, и Терезка - свет моих очей двенадцати лет.

пока президент говорил слова, эти трое смотрели на секундомер, ожидая 12 заветных секунд до нового года, чтобы написать-сжечь-выпить.

напряжение на старте было столь велико, что я вспомнила про забытые в сумке  бенгальские огни, пошла, принесла, раздала тем, кому не хотелось пить пепел желаний.

и захотела один огонь зажечь, чтобы Фенечка с Милечкой посмотрели - а то они тяготились президенской речью.

зажигалка была одна.

на секундомер я не посмотрела.

время оказалось критичным - у кого-то бумажка все не горела, у кого-то загорелась, но упала в фужер сгоревшей лишь наполовину, кто-то просто не уложился в 12 секунд.

Катя заплакала, Терезка заплакала, Фенечка заплакала громче всех, схватившись за стебелек только отгоревшего бенгальского...

Светочке некогда было плакать - она неслась за пантенолом, который не желал брызгаться почему-то.

Потом все как-то утешились - а, подарки ж пошли разбирать, и забыли про желания.

Катя потом показала Терезке свою бумажку, что так и не вышло поджечь.
на крошечном клочке было нарисовано сердечко и знак $.

ёмко)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.12.2010 не угодишь
Архив записей в блогах:
Нет, нам не нужны гей-браки! — истерично кричит правое крыло, — Мы — здоровая нация! У нас такого нет и не может быть! А если и есть отдельные граждане со странностями — мы не должны делать им уступки в ущерб большинству. Пусть валят в гейропу! Или в Америку. Там можно. У нас — ...
Майор, прости, мы все... ...
(с) Millie Holloman PhotographyСегодня у нас кое-что совершенно удивительное. "А на небе только и разговоров, что о море", - подумала я, увидев эту прекрасную съемку. И на мой взгляд, этот сет - один из лучших среди всех, опубликованных в нашем сообществе. А фото ...
И чойта мне такого типа дядечки нравятся, никто не знает? Разложите-ка меня по полочкам ...
...