Кадыров считает неуместным разработку кодекса поведения для чеченцев

топ 100 блогов ratmistr30.07.2010

Президент Чечни Рамзан Кадыров критически воспринял предложение заместителя полпреда президента России в СКФО Владимира Швецова о необходимости разработать кодекс поведения молодежи регионов Северного Кавказа.

Напомним, зам. полномочного представителя президента в СКФО Владимир Швецов 28 июля порекомендовал главам субъектов разработать правила поведения для молодежи за пределами своих республик. По словам Швецов, молодежь некоторых кавказских регионов, выезжая за пределы своих республик, иногда ведет себя, не считаясь с мнением окружающих, тем самым, "хоть и не нарушая закон, но нарушая нормы поведения".

Как сообщила пресс-служба Кадырова, руководство Чечни "с большим недоумением воспринимает инициативы отдельных лиц, наделенных властью, предлагающих порой не очень продуманные варианты решения общегосударственных проблем".

у чеченцев, как и у любого народа, есть свой кодекс поведения

"Я считаю необходимым напомнить Владимиру Швецову, что у чеченцев, как и у любого народа, есть свой кодекс поведения. Он выработан в течение столетий. Он свят и нерушим. У нашего народа есть своя культура, свои традиции. Они основаны на уважении к старшим, заботе о младших, уважении культуры, традиций и обычаев других народов", - сообщил президент Чечни.

Ранее председатель Общественного совета при ГУВД Краснодарского края Михаил Савва, комментируя массовую драку в детском лагере "Дон", поднял вопрос воспитания и инструктажа подростков из Чеченской Республики, которые большими группами выезжают в другие регионы России.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате событий в детском лагере в Краснодарском крае ранения получили несколько человек. 27 июля милиция задержала семерых предполагаемых участников драки. В тот же день все чеченские школьники и сопровождавшие их взрослые вернулись из лагеря домой. Также в Грозный вывезены и все пострадавшие в результате этого конфликта, состояние двоих из них — тяжелое.

Президент Чечни сначала сообщил о версии, согласно которой, конфликт имел межнациональный оттенок, затем от этой версии отказался. В ГУВД края придерживаются версии бытового конфликта, возникшего после того, как замдиректора лагеря сделал замечание трем отдыхающим подросткам из Чеченской Республики, спровоцировавшим ссору с участием несовершеннолетней девушки.

Примечание редакции: см. также новости "Стало известно имя убитого во время драки в центре Москвы", "Во время драки c выходцами из Чечни в Москве убит человек", "Разнимавших драку с участием чеченцев милиционеров ОВД «Митино» освободили".

Источник: kavkaz-uzel.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулась на интересный список из сотни самых романтичных книг. Читала я из них всего 21. Так что сохранютут, а то вечно думаю, что почитать про любоФФ) 1. «Человек, который смеётся» Виктор Гюго 2. «Одиночество в Сети» Я. Вишневский 3. «Один день» Николас Спаркс 4. «Триумфальная арка» Э. ...
30 апреля, Шарташский лесной парк. 1.Лесной берег озера. Прошлогодняя листва, свежая трава еще не пошла в рост. 2. Первые листья ...
"Вброс" Прохорова в президентскую кампанию со стороны Старой площади свидетельствует о том, что кремлежулики хотят отколоть от оппозиционного электората колонну либералов, готовых по-наивности купиться на туманные посулы куршевельского Дяди ...
Магия чисел. Говорят, много чего должно было сегодня произойти. Для меня самое главное в этом дне то, что это мой день рождения. Праздничного настроения - ни в одном глазу. Дошел до того, что стал понимать песенку "день рождения - грустный ...
Израиль хочет арендовать 1,5 млн. гектаров нашей земли В жизни не поверю. В Израиле принято мерять землю не в гектарах, а в дунамах. 1 дунам = 0.1 га. Может быть 1,5 млн. дунамов - 150 тыс гектаров. И это подозрительно ...