Кацапы ! С юбилеем шоле ?

топ 100 блогов 201528.05.2015 27-28 мая исполняется 110 лет Цусимскому сражению
Кацапы ! С юбилеем шоле ?

Цусимское морское сражение обернулось для России очередной трагедией и одним из самых ужасных разгромов в истории войн. Из 38 участвовавших в бою с русской стороны кораблей затонули в результате боевого воздействия противника, затоплены или взорваны своими экипажами — 21 (7 броненосцев, 3 броненосных крейсера, 2 бронепалубных крейсера, 1 вспомогательный крейсер, 5 миноносцев и 3 транспорта), сдались в плен или были захвачены — 7 (4 броненосца, 1 миноносец, 2 госпитальных судна). Интернированы в нейтральных портах до конца войны — 6 (3 бронепалубных крейсера, 1 миноносец, 2 транспорта). Во Владивосток прорвались безбронный крейсер «Алмаз» и миноносцы «Бравый» и «Грозный». Большой транспорт «Анадырь» вернулся в Россию обратным путем.
Русская эскадра потеряла убитыми и утонувшими 5045 человек (из них 209 офицеров). Ранены 363 человека (из них 172 офицера). В плен взяты 7282 человека, включая двух адмиралов. На интернированных кораблях остались 2110 человек. Всего личного состава эскадры перед сражением было 16 170 человек, из них только 870 прорвались во Владивосток.
Надо сказать, что разгромы российского флота случались до этого неоднократно - победы этот флот, если и имел (Cиноп)), то обязательно после этого умопомрачительно проигрывал кампанию и империя подписывала позорнейший мир.
Да-да, ту Крымскую войну вы позорно просрали, а теперь с абсолютно уёбищным упорством вопите о "славной обороне Севастополя", хотя более позорного затопления могущественного и дорогушного флота в собственной бухте не знает ни одна страна в мире.

Впрочем были и исключения - это когда флот всю войну сидел в портах и не высовывался, как Балтийский в 1-ю и 2-ю мировые просидел в Кронштадте, совершая только эпизодические вылазки, когда командование было уверено, что ему ничего не угрожает.

Но Цусима... Как заметил некогда весьма проницательный историк - а где взять смелых и предприимчивых моряков в холуйской стране ?

p.s. Впрочем, кацапы, должен вас обрадовать : проклятущие пиндосы подготовили вам к сей знаменательной дате неслабый подарочек, с чем вас, ублюдков, и поздравляем :

Гиперзвуковой снаряд прошел первые испытания
Управление военно-морских исследований США испытало гиперзвуковой снаряд HVP (Hyper Velocity Projectile) для перспективной электромагнитной пушки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ндрины перебирались в Австралию вместе с честными иммигрантами с начала XX века, и с особым размахом – после Второй мировой войны. Здесь они принялись вкладывать грязные деньги, поступающие из Италии, в легальные предприятия и наладили выращивание конопли, благо места для этого было ...
О себе тоже забывать не стоит... Источник. ...
Давно я не плакала над книгами. А ведь раньше бывало. Лет в пятнадцать, точно помню, рыдала над «Оводом» Войнич, лет в двадцать – над «Превратностями любви» Моруа. А недавно прилетел волшебник в голубом вертолете и спросил: «А что тебе хочется ...
Несколько цытат из того же трактата Дюпле =) "Большая часть летучих масел и эссенций, поступающих в продажу, является фальсифицированными; В этом мошенничестве мы должны обвинить некоторых недобросовестных торговцев, которые ради выгоды ни минуты не стесняются обманывать своих клиентов. ...
Здравствуйте, уважаемые сообщники! Проблема моя многоплановая, постараюсь по существу. Мне 27 лет, мужу 38, знакомы 2 года, женаты год - все по большой любви, у обоих брак первый, детей нет. Я иностранка, живу в Европе уже 4 года, он местный. Живем душа в душу. Сначала о себе, любимой: я ...