рейтинг блогов

кабзде кремлёвскому пропаган***у">О персональной кабзде кремлёвскому пропаган​***у

топ 100 блогов a_nalgin23.09.2021 кабзде</i> кремлёвскому пропаган***у>О персональной кабзде кремлёвскому пропаган​***у Solo-MedalО персональной кабзде кремлёвскому пропаган​***у Solo-Medal" loading="lazy" />

А вот и новость подоспела, для комментария к которой наилучшим образом подходит именно это, ёмкое и смачное, русское слово «кабзда». Ибо повод уж больно хорош… Такого и нарочно не придумаешь.

Когда-то в далёком прошлом неплохой человек и вполне самобытный телевизионный журналист, а ныне фигурант мемов и предмет совсем не восторженных эмоций телезрителей – всё… Перешёл, образно говоря, в иное измерение.

Российский телеведущий еврейского (это важно) происхождения Владимир Соловьёв, чьё имя стало не просто нарицательным, но синонимом самых беспардонных «манипуляций правдой» – см. англо-русский словарь парламентских выражений – получил своё. Можно сказать, самую достойную оценку своих усилий на кремлёвско-телевизионной ниве. Свою минуту славы…

Комитет по регламенту палаты представителей конгресса #США одобрил законопроект о введении санкций против 35 россиян из так называемого «списка Навального». Об этом сообщил в среду конгрессмен, член Хельсинской комиссии Пол Массаро. Документ, внесённый демократом Томом Малиновски и республиканцем Джоном Кертисом, требует от Белого дома рассмотреть всех включенных в него россиян на предмет санкций по «Акту Магнитского», в рамках которого США накладывают ограничения за коррупцию в третьих странах. На решение администрации Джо #Байден­а отводится 180 дней с момента принятия соответствующего закона. Сам проект включён в качестве поправки к оборонному бюджету США: такой же механизм Конгресс задействовал, чтобы утвердить санкции против «Северного потока-2», то есть, вероятность превращения парламентской инициативы в нормативный акт почти стопроцентна.

Тут уместно вспомнить, что свою карьеру будущая «звезда» РТР начинал именно в #США в качестве преподавателя, а затем бизнесмена. С тех пор у него сохранились кое-какие связи с американским истеблишментом, в том числе с еврейской общиной, поддержкой которой он пользовался. И если уж представители общины, обычно с возмущениям относящиеся к мерам против своих, по факту отказали Владимиру Соловьёву в поддержке, несложно предположить, как он всех достал по ту сторону Атлантики.

Впрочем, это ещё полбеды. В отличие от секторальных санкций, распространяющихся на российских юрлиц, персональные #санкции США против граждан РФ, как правило, охотно поддерживают в Европе. Отчасти из нежелания ссорится со своим евроатлантическим покровителем, отчасти из согласия с его аргументацией по конкретным персоналиям. А это с достаточно высокой степенью вероятности означает, что с виллой на озере Комо придётся проститься. Как и с прочими прилагающимися к ней ништяками.

Это – ахиллесова пята Владимира Соловьёва. Сама мысль о такой потере вгоняет его в дрожь. Что и заметили люди во время одной из телепередач, когда только-только стало известно, как группа евродепутатов предложила заморозить европейские активы коррумпированных лиц из «Списка Навального», в число фигурантов которого входит и телеведущий. Обычно лощёный и невозмутимый, он буквально в прямом эфире своей телепередачи стал выпытывать у директора департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой, окажет ли страна ему поддержку по линии дипломатии в случае чего.

Ответ, что «этот санкционный маховик в ближайшей перспективе вряд ли пойдёт на спад» его едва ли утешил и устроил. Но Мария Захарова, как видим, ответила чистую правду.

Неужели творцу «соловьиных трелей» и правда придётся проститься с такой милой сердцу виллой? Или община поддержит в последний момент? А если нет, как же он будет отдыхать в #Крым­у после прекрасной Италии?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Побывал сегодня вместе с saita1977 на круглом столе в ОП по проблеме с догхантерами. По результатам скажу так - нам даже ничего говорить не пришлось, потому что все и так уже знали проблему на отлично. Никто не ходил вкруг да около, все были ...
Гибридная мировая война продолжает разрастаться и теперь США, возможно, придется открыть второй фронт, направив своих союзников не только против России, но и против одного из наших союзников – Ирана, по объектам и войскам которого вторую ночь наносит удары Израиль не без помощи США. ...
И заметьте, это не я назвал имя фирмы.  Интернет великая вещь :))" Глава департамента Marcus Evans по работе в России и СНГ Саша Максимович заверил «Маркер», что его фирма не использует методы маркетинга, о которых говорит губернатор. Компания ...
24 февраля 2023 года, предположительно на Яворовском полигоне во Львовской области Украины, состоялась церемония передачи Украине первых четырех танков Leopard 2A4 немецкого производства из состава вооруженных сил Польши. В церемонии, приуроченной к годовщине начала российской ...
Дорогой Д. Трамп ! Ты наверняка знаешь как сильно я тебя люблю. Я грудями за тебя ложился на амбразуру фейсбука ведя непримеримую борьбу с ультра-левыми калифорнийскими (и не только) мудаками всех мастей ! Я не пропускал ни единого твоего твита вступая в яростные перепалки с жалкими ...
О персональной кабзде кремлёвскому пропаган​***у">