Kabul har fallit

топ 100 блогов yannis16.08.2021 Какой-то стон стоит по Кабулу, Афганистану и погибшей западной цивилизации.

А я повода стонать не вижу - западная цивилизация погибла не вчера, а в марте 2020.

То, что казалось мощным тысячелетним дубом - оказалось то ли гнилым трухлявым пнем, то ли и вовсе декорацией, нарисованной на истлевшем заднике.

Один раз легонько пнули - всё и разлетелось не в щепки, а вообще в пыль.

Ну и о чём жалеть?

О Кабуле?

Люди, вчера учившие нас фратерните-эгалите сначала год носили намордники и сидели под домашним арестом, а теперь не могут булку хлеба в магазине купить без паспорта - причем не обычного, а какой-то филькиной грамоты, которую выдают в обмен на согласие на использование себя в качестве подопытного кролика в эксперименте, за результат которого ответственности никто не несёт.

А я пять лет назад возмущался, что в РФ ни билета на поезд ни купить, ни даже багаж в камеру хранения не сдать без банального бумажного паспорта!

А теперь в Париже не то что на Эйфелеву башню без паспорта не залезть - к Триумфальной арке близко не подпустят!

А "современный французский философ" услужливо объясняет, что всё это никоим образом не нарушает никаких прав и свобод, и что "ваша свобода кончается там, где вы начинаете заражать других"! Надо же, а к сифилису и трипперу это почему-то никогда не относилось! Тем более, непонятно: если "вакцина защищает", как можно заразить отвакцинированных ковидособак, а если не защищает - зачем её вообще делать!

Интересно, такое слово как "логика" говорит ли что-нибудь "современному французскому философу"? Не похоже. Вот таков он, уровень нынешней европейской "философии".

Как же изменились времена!

И изменились не за десятилетия - за недели!

Слиняла Европка, слиняла куда быстрее чем царская Россия в свое время, чем так любили тыкать в нос русских, россиян, совков, ватников и т.д. и т.п..

Слиняла без единого выстрела и без всякого белого движения, зато с BLM.

Ну, слиняла - так и о чём теперь жалеть.

Лично для меня это всё теперь история, навроде Веймарской Республики, Римской Империи или Шумерского царства.

Как-то странно жалеть и вообще испытывать какие-то сильные эмоции к застывшей в янтаре мухе, даже если янтарь застыл всего полтора года назад, а с мухой, тебе казалось, ты был знаком лично.

И вот - полтора года спустя, Кабул, Афганистан. Третьесортная shithole country и знаменитый на весь мир failed state, где несколько десятков местных жителей за мелкий прайс, за миску риса, за бочку варенья и корзину печенья изображали "партии", "парламент", "прессу", "феминисток", "активистов" и прочие атрибуты "демократического государства".

Точно такие же есть и в РФ, и в Греции, и в любой другой стране, которую мировые элиты, МВФ и доктор Шваб считают недостаточно "развитыми", "демократичными" и "прогрессивными". Называются эти ребята соросята. Только в Афганистане, в отличие от той же РФ, они "были у власти". Как бы.

Ну и вот мы все видели, чего это "были у власти" стоило без двух тысяч американских штыков.

Просто анекдот.

Естественно, в отличие от давно сгнившей Европки, там всё слиняло не за две недели, а за два часа. Цирк уехал, и клоуны даже не успели занять места в самолётах. Да и самолёты прислать забыли.

Статисты выбросили в урны написанные дегенератами идиотские сценарии, надели обратно паранджи и что им там ещё полагается и вернулись к традиционному занятию, то есть выращиванию опиума.

Трёхсоттысячной армии, как оказалось, не существовало. Ну, может, и существовала, конечно, но разве что в пропитанных опиумом мозгах вашингтонских горе-"стратегов". Во всяком случае, её присутствия никто не заметил. В отличие от несметного количества предназначавшихся для неё техники и боеприпасов.

Министр обороны оказался узбеком, а президент вообще таджиком.

Прекрасная карета оказалось гнилой тыквой с ябущимися в ней крысами и ежами.

Ну, что тут скажешь.

Президенту некогда величайшей страны на планете сказать явно нечего. Кстати, где он?

Я же скажу, что пятьдесят лет назад у "Запада", скорее всего, не было ни прав, ни свобод, как не было их и полтора года назад, и сейчас, в чём мы убедились воочию.

Но по крайней мере у него были джинсы, жвачка и рок-н-ролл.

У современного же "Запада" есть только феминизм, BLM, жареные тараканы и локдауны с "зелёными паспортами" и "зелёной энергетикой".

И если кому-то хочется такие "ценности" защищать, то пусть они их защищают на здоровье.

Я их точно защищать не буду.

Но если найдётся три дивизии крашеных жирных лесбух с двумя дивизиями разделяющих ценности BLM и ислама негров, с приданными им тремя полками страдающих деменцией старичков, двумя батальонами хипстерствующей веганской антифы и эскадроном боевых ковидособак - то, в общем-то, полный вперёд.

За всё хорошее против всего плохого.

За зелёное будущее и инклюзивное общество.

За прогресс и МВФ, за Шваба и Гейтса, за нулевой углеродный след, в конце концов.

Вот только без меня.

Мне как-то милее традиционные ценности - джинсы, жвачка, рок-н-ролл. Который вы запретили.

В общем, пишут, что вчера в Кабуле закончилась западная ссывилизация. Я в это не верю, но если действительно закончилась, то и xep бы с ней.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
30.07.2021 Suomi
Архив записей в блогах:
Дело Ахмедпаши Айдаева, обвиняемого в убийстве Юрия Волкова, выделено в отдельное производство и передано в СКП. Об этом агентству "Интерфакс" заявил адвокат Абусульян Гайтаев, представляющий интересы уроженцев Чечни, принимавших участие ...
Доброго всем дня. Наш автор Игорь - https://we001er.livejournal.com/ - спрашивает Китишу за что конкретно я не люблю россиян ? Что они мне сделали ? Я могу конечно назвать Игорю конкретные суммы украденых ими у меня средств, но я приведу более убедительный довод, который сыграет и с ...
Кто там ссал, что Кукусик перевернется из-за антенны? Все пучком, епт. Антенна установлена. Пишу из автомобиля. Подробности вечером. Теперь осталось налепить ...
...почти total blue... итак, на мне: топ - не помню брюки- GF Ferre клатч- Gianfranco Ferre босоножки- scarpe italiane шарф- no name очки- Stella Maccartney браслет- Tiffany&Co фото by Kateryna Veshtak ...
Насекомое Nosoderma diabolicum, он же дьявольский броненосный жук, считается обладателем самого прочного панциря среди членистоногих. Изучение насекомого показало, что это не столько пассивная защита, сколько аналог экзоскелета с интегрированной броней. Детальные исследования помогли ...