рейтинг блогов

Кабмин и ВЭФ подписали меморандум о создании Центра четвертой промышленной

топ 100 блогов leonardovich68325.10.2021

Кабмин и ВЭФ подписали меморандум о создании Центра четвертой промышленной революции

В 2022 году совместно с ВЭФ планируется развернуть проекты в области применения экспериментальных правовых режимов, искусственного интеллекта и интернета вещей, отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко

МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Правительство и Всемирный экономический форум (ВЭФ) подписали меморандум о создании в России Центра четвертой промышленной революции. Церемония подписания прошла в Координационном центре правительства РФ, передает корреспондент ТАСС с места события.

Со стороны правительства по поручению премьер-министра Михаила Мишустина документ подписал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, со стороны ВЭФ - президент форума Берге Бренде.

"Сегодня Россия находится в активной фазе формирования цифровой экономики, которая затрагивает все отрасли промышленности, социальной сферы и госуправления. Основная цель создания российского Центра четвертой промышленной революции - повышение узнаваемости России в мировом экспертном сообществе и возможность обмена с ВЭФ и его партнерами по всему миру накопленным опытом и экспертизой", - пояснил вице-премьер.

Чернышенко добавил, что в следующем году совместно с ВЭФ планируется развернуть проекты в области применения экспериментальных правовых режимов, искусственного интеллекта и интернета вещей. Первые из них будут запущены до конца этого года в сфере беспилотного транспорта, медицины и обработки данных.

"Россия, кстати, последние несколько лет активно внедряет технологии искусственного интеллекта. На сегодняшний день таких решений в стране более 800, и часть из них уже заметна на международных рынках. В целом сотрудничество с ВЭФ будет осуществляться по различным направлениям - политика в области данных, городская мобильность, поддержка экспорта и продвижение российских IT-технологий на зарубежных рынках", - сказал он.

Вице-премьер добавил, что Центр будет создан на базе АНО "Цифровая экономика". Соответствующее соглашение также было подписано между автономной некоммерческой организацией и ВЭФ. По его словам, Центр начнет работу 15 октября, и его ключевыми задачами на ближайшие два месяца станет формирование исполнительного комитета и подготовка плана работы на 2022 год.

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/ekonomika/12653771?fbclid=IwAR0TI_DbVY2csDDkU0Ky0Z26Bcrr9mVjmYQAPcXKKcyt5u0rLxiVE4MCR0w

Раз проекты в области применения экспериментальных биоинженерных технологий под кодовым названием "вакцины" уже развёрнуты, то почему бы теперь не заняться и экспериментальными правовыми режимами?

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус оценил возможности человечества победить пандемию коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

Кабмин и ВЭФ подписали меморандум о создании Центра четвертой промышленной

«Пандемия закончится тогда, когда мир решит ее завершить. Это в наших руках», — заявил глава ВОЗ. По его словам, мир имеет «все необходимые инструменты» для победы над пандемией, в том числе в сфере общественного здравоохранения и медицины. «Однако мир не использовал эти инструменты хорошо», — отметил Гебрейесус.

Он напомнил об объявленной ранее ВОЗ цели: вакцинировать от COVID-19 не менее 40 процентов населения каждой страны к концу 2021 года. Гебрейесус подчеркнул, что достичь ее можно только при условии, если «заявления стран и компаний, контролирующих поставки [вакцин], будут соответствовать их действиям». Он призвал страны, в которых уже достигнут 40-процентный охват прививками, в том числе все страны G20, в приоритетном порядке поставлять препараты международному механизму COVAX и Африканской целевой группе по приобретению вакцины (AVAT).

Кроме того, глава ВОЗ призвал фармацевтические компании «делиться ноу-хау, технологиями и лицензиями», в том числе приостановить права интеллектуальной собственности на вакцины. По мнению гендиректора ВОЗ, это позволит «положить конец пандемии и ускорить глобальное восстановление».

Кабмин и ВЭФ подписали меморандум о создании Центра четвертой промышленной

Система QR-кодов о вакцинации против коронавируса, введенная в ряде российских регионов для улучшения эпидемиологической обстановки, должна действовать, пока не будет привито минимум 80 процентов населения страны. Такое мнение в интервью ТАСС выразил директор Института имени Гамалеи академика РАН Александр Гинцбург.

Ревакцинироваться от коронавируса россияне могут раньше чем через полгода, считает директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, вреда для организма от ранней ревакцинации не будет, однако и особой пользы тоже. По словам Гинцбурга, полгода — это оптимальный срок для ревакцинации и хорошего ответа иммунной системы на препарат.

https://www.bfm.ru/news/484403?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

За целый год удалось принудить к вацинации 50 миллионов человек. Все добровольцы уже закончились, а методы убеждения перестали работать.

В России разрешили вакцинировать кормящих матерей

Министерство здравоохранения России разрешило вакцинировать кормящих грудью женщин. Об этом рассказал главный внештатный специалист ведомства по медицинской профилактике в Уральском федеральном округе, доктор медицинских наук Сергей Токарев, пишет URA.RU.

https://m.lenta.ru/news/2021/10/24/ru_vacciantion/amp/

Токарев отметил, что в медицинских сообществах с воодушевлением восприняли эту новость, и подчеркнул, что кормящим женщинам необходимо прививаться в первую очередь. «Теперь мы сможем эффективно защитить от тяжелого течения коронавирусной инфекции еще один важный для нас контингент», — отметил специалист.

В июле Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала беременным и кормящим женщинам сделать прививку от COVID-19. Там подчеркнули, что после вакцинации матери могут продолжать грудное вскармливание, а иммунитет от вируса в таком случае может передаваться и ребенку.

А, что потом будет никто не знает! Вообще берега совсем попутали.

Силовички!Что с потрохами продали свою честь и совесть?

Контрразведка,ау!!

Армия!

В стране измена и оккупанты!

Продажные твари.

Пойдёте под нож со своими бабами и выблядками!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы видели личный состав нашей поликлиники?! А я видел. Такое не то, что в качестве награды, но и в качестве наказания ебать не стану. Просто напросто не выпью столько, да и вообще бросил бухать. Так что ходить мне ...
Петербуржский международный экономический форум - 2023 продемонстрировал крайне низкий уровень представительства на фоне массовых отказов зарубежных лидеров от участия в мероприятии. От визита в Санкт-Петербург и встречи с Путиным воздержались президент Египта Абдул-Фаттах Халил ...
А я такая как на фотке И больше в мире таких нет Не толстая скорей худая Смотрю сейчас на свой портрет Ну не модель я это точно Зато обычное лицо Не слишком умное не злое И с синевой глаза - А то! Пусть не красавица я знаю Зато вне дома-нарасхват! Меня же любят все собаки коты и птицы и ...
В августе 1991 года   у меня был отпуск, который я проводила в своей костромской деревне. В 6 утра 19   числа меня разбудила мама, которая была в полуобморочном состоянии: «В Москве   что-то жуткое происходит!. Только что   по первой ...
Гороскоп для счастливцев, которых ждут успешные романтические отношения уже в этом году: прогноз астролога 5 знаков зодиака, которые встретят любовь в 2022 году. Фото: @xkflyaway ...