Каблуки

топ 100 блогов feministki05.03.2014 Посещаю форум по проблемам позвоночника. Куча оперированных женщин и крайне животрепещущая тема: Каблуки.
Избранное:

1) О Настоящей Женщине
Девушке (С) сделали повторную операцию, т.к. сломался винт в позвоночнике(как у Плющенко типа).

С: каблуки носить не буду, обещаю

А: Каблуки можно в особо торжественных случаях одевать, например: пофотографироваться и в тапки, а еще в гламурной позе полежать, в ресторан дойти в кроссовках - перед входом - каблуки, так же с театром ...сменная обувь, так сказать.
Нельзя Женщине без каблуков,не гуманно!!! Я бы сказала Жестоко.

Нашлись адекватные люди:

L: Жестоко, на мой взгляд, это женщина на операционном столе, да не однажды...

Но их голос в общем бормотании потонул. В итоге:

С: Я о каблуках , конечно, забывать не хочу, оставлю их все же на торжественные случаи. Ну а с осени на работе носить буду(устойчивые, невысокие). А каблучки-то хочется... я со своими 152 см увереннее чувствую себя на каблучке...

Мудчина: Настоящая Женщина. Именно с большой буквы!

2) О красоте и боли:

m: Еще одна проблема  - обувь на весну ходила выбирала. У меня все туфли на каблуках и еще каких. Примеряла-примеряла и ничего не выбрала. Хочется красивой весной быть. Устала конечно сегодня, после долгих прогулок спина ноет да и нога больная как-будто слабее другой. Хожу и боюсь хромать начать. Вот только теперь придется на диету садиться. У меня тоже пару лишних кг, а каблучки помогали скрывать это.

IN: После операции первое что я спросила у доктора это про каблуки, он сказал забыть на полгода, а потом только анатомический каблучок не больше 4 см. Я с чистой совестью собрала всю обувь, отправила в гараж, чтоб избежать искушения. Но вот теперь весна и это сводит с ума, так хочется быть подтянутой и женственной. В магазинах безвольно замираю возле шпилек, но пока держусь...... с огромным трудом.

t: На сколько я понимаю, каблуки и со здоровой спиной - это "выходной вариант" 2-3 часа в день, не больше. Вы посмотрите на себя в зеркало, на свою поясницу, что с ней происходит, когда поднимаетесь на каблуки. Ношение каблуков - лучшее "упражнение" для увеличения поясничного лордоза, (если у вас гиполордоз - м.б. и можно не знаю), но калечить и без того больную поясницу ......... ради чего? Вы считаете красота требует ТАКИХ жертв?
5 см - допустимый максимум, на сколько мне известно. К стати пятисантиметровый тоненький каблучок-рюмочка, вполне элегантен. Не подумайте, что я наследсвенный противник каблуков, сама лет с 16 ходила на каблуках сантиметров по 10-12, и так до августа 2010.
Заходя в обувные магазины, когда ОЧЕНЬ хочется надеть красивый каблучок, я примеряю, туфельки и поворачиваюсь боком к зеркалу и смотрю не на "роскошные длинные ноги", а на ужасающий гиперлордоз, и представляю, как там мои несчастные L5S1 себя ощущают, и все желание остаться в таком положение пропадает немедленно.

Н: Каблуки вещь удивительная! Надел каблуки - шикарная женщина! Снял каблуки - счастливый человек!

C: позволила себе удобнейшие шлепки на платформочке, но смогла на них недолго проходить...очень недолго, спина мне вставила за такие фортеля. короче говоря, о каблуках мечтать пока только и мечтать

j: Что делать с каблуками? У меня рост 154 см и практически ни одной пары обуви без каблука нет. Выбрасывать всё или с каким-то минимальным каблуком, до 5 см, можно оставить и надеяться, что когда-нибудь после операции поношу? (сейчас мне больно на самых маленьких каблуках даже)

L: Блин, вот у Вас забота. Я все каблуки выкинула и плевать. Плаваю брассом (и пусть плечи и спина будут широкими). Перешла на обувь ECCO.
Теперь перехожу на обувь МВТ (и пусть она немножко смешная). Самое главное, чтобы моя оперированная спинка, больше никогда не болела.
И я была бы САМОЙ СЧАСЛИВОЙ НА СВЕТЕ!

3) О смысле жизни
Н: С каблуками завязывайте. Разбивает позвоночник ужасно. Ещё в прошлую зиму бегала на 10см., сейчас обновляю весь обувной парк.
V: Вот о том и речь - стоит ли тогда вообще жить)))

4) О походке:
V: хочу каблуки - не могу вспомнить свою походку, а с этой походкой ощущаешь себя другим человеком - бабкой, каргой.
В шлепках на 3 см пытаюсь ходить - выглядит как мужчина на каблуках - не могу, а туфли думала 3 см, а оказалось 5 - вчера по комнате походила - вроде ничего, даже походка на человеческую стала походить.
Без каблуков хожу как утка перекатываясь из стороны в сторону, а на каблуке - практически как и раньше.

C: каблучки надеваешь- осанка выпрямляется, плечики расправляются,ножки визуально удлиняются...эх... надеваешь обувь на плоской подошве- походка "медвежья" враскоряку,чувствуешь себя мужланом

5) О генетике:
 V: А я боюсь привыкнуть к плоской и что уже не научусь ходить на каблуке
X: Не переживайте! У женщин это в крови!!!

6) О гардеробе:
И: Я маленькая, я не могу на плоской подошве ходить. Да и тогда весь гардероб придется менять, у меня вся одежда под каблуки: костюмы, юбки. Предполагается хотя бы небольшой каблучок или танкетку.
t: вся наша жизнь- вопрос приоритетов. если для Вас отсутствие боли в спине менее важно, чем привычка ходить на каблуке- это Ваш выбор.

7) О терпении:
И: А я уже одеваю, иногда, но не злоупотребляю.
L: А все говорите, то там болит, то тут
И: болит, еще как болит, а что делать, иногда нужно быть на высоте.

8) Мнение врача о каблуке:
- Оно конечно можно и в модельную обувь стельки сделать, и силиконовые вкладыши, и специальные носки, и выпрямитель большого пальца на ночь, и понимание того что будет болеть, а как в нетерпеж, то прооперировать. Но главное помнить, что место каблука на балу, а не в метро!
Мнение врача о платформе:
Обувь на платформе физиологичнее.... Тогда скажу своим пациентам, что писать в штаны физиологичнее. Руки не мараются и не мерзнет ничего, т. е. МОЖНО.

У меня лично вывод единственный напрашивается. Женщины готовы терпеть боль и серьезно рисковать своим здоровьем в угоду чьих-то представлений о красоте. Можно, конечно, развести риторику, что каблуки они хотят носить для себя... Так же как китайские девочки хотели для себя ножки-лотосы.

9) На сладкое:
В: Девушки, дорогие, я желаю вам от всей души бегать на каблуках и забыть о спине!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фото: Postimees Посмотрите, что эстонцы сделали с обычной пятиэтажкой! У нас эта тема актуальна, так как считается, что пятиэтажки можно только снести и построить на их месте новые дома, да повыше. В качестве доводов приводят проблемы с коммуникациями в старых домах и их ...
Античная цивилизация оставила после себя совершенно удивительное наследие, которое по-прежнему поражает исследователей и обывателей. И в этом отношении строительные технологии исключением не являются. Одним из наиболее ярких примеров достижения совершенства в изготовлении и применении ...
Представьте ситуацию: после долгих месяцев кропотливого выбора жилья вы наконец держите в руках ключи от новой квартиры или дома. С предвкушением открываете входную дверь, переступаете порог и… вас встречает свежий ремонт, пустота и эхо. Еще не все испытания пройдены – ...
И ничего вы с этим не сделаете: компания Apple 28 июня запатентовала технологию, позволяющую смартфону автоматически выключать камеру в местах, где съёмка запрещена. Технически всё просто - в кинотеатре, на концерте, на режимном объекте или в любом другом месте, где съёмка запрещена, ...
Хочу Никин кашемир!  http://www.belonika.ru/blog/post/1138/ Полезла на сайт  http://shop.tsumorichisato.com/en/ Заччеееем!!!??? Теперь мне нужно это. Пиисят еуро и тридцать доставка. Ну хвора. Не знаю, буду ли носить, под серую кашемировую тунику почему нет? И в коллекцию ...