Кабардинка. Старый парк-1

топ 100 блогов serega_kobah25.07.2014 Старый Парк в трех частях

 Кабардинка. Старый парк-1       Кабардинка. Старый парк-1       Кабардинка. Старый парк-1       Кабардинка. Старый парк-1       Кабардинка. Старый парк-1       Кабардинка. Старый парк-1


Старый парк для Кабардинки, это тоже самое, что и Красная Площадь для Москвы. Куда сходить в Кабардинке? - спросишь ты у местного жителя. И девять человек из десяти скажут - В Старый парк. И будут в чем то правы, поскольку столь масштабная примечательность здесь всего одна. Разумеется, кроме моря.


Я жил рядом с ним, поэтому заходил туда аж два раза, поскольку с первого раза мой мозг напрочь отказался воспринимать это смешение стилей и эпох. Да и при вторичном посещении не покидало ощущение, что где то тут подвох. А подвох, оказывается был во мне. Я не настолько знаток древней архитектуры, что бы мысленно представить ту эпоху к которой относится то или иное строение. Да и вообще... Самому там, конечно интересно, но было бы намного лучше, если бы был гид.


...К Парку можно подъехать с двух сторон - с улице Мира, либо, потолкавшись среди машин и людей с параллельной улицы, прямо ко входу. Если с ул. Мира, то первый шаг будет вот в эти ворота, в которые ведет полустертая "зебра". В арке вороти стоит клумба, предназначенная не столько для красоты, сколько для ограничения проезда. Странные люди, не могла нормальный, ржавый столбик вкопать, как у всех.


>

Пройдя в арку потопаем по чистенькой, кирпичной дорожке, на удивление свободной от всяческих южно-сувенирных палаток. Даже странно, место есть, люди ходят, а палаток нет! Это был первый звоночек уважения к владельцу Парка.
кабардинка старый парк


По дороге встретил конкретно местного. Спросил, как пройти в парк. Местный оказался нелюдим, неразговорчив и серьезен. Только фыркнул в ответ и повернулся мохнатым задом. Ты тоже ничотак! - миролюбиво сказал я заду. Мря! - поблагодарил местный.
кабардинка старый парк


С остальными местными я даже и не заговаривал. Очень серьезные ребята.
кабардинка старый парк


... Если подъезжать с другой стороны (по той же дороге, что и в "Натюрлих" ), то дорожка, по которой мы только что шли, примкнет здесь справа где то в середине забора.
кабардинка старый парк


Это вид с другой стороны
кабардинка старый парк


Проходим (если пешком) или проезжаем (если на машине) вдоль забора и и обращаем внимание на, как я понимаю, первое строение эпохи Коллайдера и овечки Долли. Это - забор за забором. Что хотели этим сказать, я так и не понял, но намек какой то явно присутствует.
кабардинка старый парк


С краю площади Старого Парка нас сурово встречает Железная Сова с дуплом в не совсем правильном месте. Я не стал заморачиваться этими выкрутасами анатомии, а просто поздоровался с ней. Мало ли, что дальше, а пионер всегда должен быть вежливым. Даже глядя в дупло на лице.
кабардинка старый парк


Кстати, потом мне пришла в голову правильная мысль, что и у людей многих, вместо головы, вот это самое совинное дупло. Точнее вместо мозгов. Так, что будем считать, первое очко достается знатокам.


Часть Парка вместо забора состоит из здания архитектуры затейливой и симпатичной. В этом здании, как я понимаю, ютится и администрация, и билетная касса, и еще всяцие службы функционирующие в Парке.
кабардинка старый парк


Суровые старцы смотрят во все стороны, а из под ног из стекает водица. Очень органично в архитектурный ансамбль вписывается блок кондиционера. Прямо читается на лицах старцев немой вопрос - "Неужели по другому нельзя было поставить?"
кабардинка старый парк


Но в целом фасад смотрится вполне гармонично.
кабардинка старый парк


Краткое что можно/нельзя/цены/. Все правильно, кроме одного - кому помешали тетки в купальниках? Почему нельзя? Я, например, очень позитивно отношусь к такой форме, поэтому остался в некотором недоумении.
кабардинка старый парк


Краткое описание того, что предстоит увидеть, вызывает еще больше вопросов. Вот если бы продавался еще и небольшой путеводитель с фотографиями экспонатов и их историческим описанием, то эмоций положительных было бы гораздо больше. А так читай... Запоминай...
кабардинка старый парк


Так, что такое Старый Парк? Если кратко, то вот -
кабардинка старый парк


Если более кратно, то вот -
кабардинка старый парк


В общем хватит предисловий, пошли во внутрь. Вовнутрь проходим через калитку, где проверят билетик и проводят тебя сонным взглядом.
кабардинка старый парк


Первое, что мы видим, это фонтан под куполом, где сразу начинает фотографироваться всяк сюда входящий. Еле-еле дождался момента, когда на долю секунды фонтан освободился...
старый парк кабардинка


Очень достойно сделан водосток (речка?). Мне понравилось. Хотелось бы глянуть еще когда этот канал бывает полноводным.
старый парк кабардинка


... Строения различных культур и вероисповеданий...
старый парк кабардинка


старый парк кабардинка


старый парк кабардинка


Рукотворный фонтан в нишу которого все лезут фотографироваться. Тоже, как и с первым фонтаном, пришлось ловить секунды безлюдья.
старый парк кабардинка


старый парк кабардинка


Справа внизу стоит дитеныш дольмена и смотрит на проходящих своим грустным глазом.
старый парк кабардинка


Чуть выше, на камне начертано мудрое -
старый парк кабардинка


Я уже показывал канал? Давайте еще раз, уж очень мне они понравились. Я даже в них залезал ,что бы сделать кадр.
старый парк кабардинка


... Поскольку тема про Старый Парк включает сильно много фото, то придется разбить пост на несколько частей, что бы не делать один гигантский. Это была первая часть поста про Старый Парк.



Мои репортажки

Подписка от Кота


Мы с Котом в других местах.

 Кабардинка. Старый парк-1  Кабардинка. Старый парк-1  Кабардинка. Старый парк-1  Кабардинка. Старый парк-1  Кабардинка. Старый парк-1 Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот за что я люблю белогвардейские охуительные истории мемуары, так это за обосраццо какие пафосЪные названия) ...
На открывающейся 22 сентября 2015 года в Киеве выставке «Зброя та безпека-2015» украинские предприятия демонстрируют ряд новых образцов бронетанковой техники собственной разработки. Киевское ПАТ «Завод «Ленинская кузница» впервые показывает полноразмерный макет плавающего бронетранспортер ...
Полтора года назад навязала из остатков вот таких "антидепрессивных". Две зимы половину износила. (живу в деревне, носки нужны постоянно). Но главное не это, а то что вязала , хотела раздарить родным и близким. Есть у меня волшебная сумочка, в которую я складываю всякие носки, ...
Из за всех этих событий, оккупаев и т.д., в последнее время часто приходилось на тачках кататься. И вот что интересно. Водилы в основном нерусские. Задавал вопрос - как относишься к национализму. Все, абсолютно все, говорили что поддерживают. ...
Наконец-то в Питер пришел май!!! Листья распустились, цветы начинают цвести, солнышко светит и ласково греет! Доброго утра! Отличных праздников, и пусть в душе цветет май!!! ...