К вопросу о хьйюиундайьйыи

топ 100 блогов ru_auto20.11.2009

Верно, каждый из нас постоянно совершает ошибки. Особенно тягостно переживать горечь поражений. Следует поражения отнести к категории ошибок: качественно более обидные. Не всегда поражения становятся трамплином для последующего восхождения к цели.

     Разные люди по групповому или индивидуальному типу-свойству воспринимают, отражают в себе и собой ошибки.

     Людей не учат, не готовят к самостоятельной жизни. К умению выбора цели, направления. Жизни многих людей происходят сумбурно. Сами собой… Для многих, даже большинства – работа оказывается скучной обязанностью. Единственная в природе жизнь происходит тускло – в мало чтимой семье, почти нелюбимой…

     Рабы своей жизни-существования – удовлетворяют основные потребности. Тянут время жизни с единственным ожиданием «счастливого случая», «реального чуда»: позволит  найти единственно верное решение, беспомощный выход из плена повседневных обстоятельств. Жизнь часто тихо проходит в тщетных надеждах перемен к лучшему.

     Иногда человек выбирает непосильную, никчемную даже цель. Вдохновенно, упорно трудится в ущерб своему здоровью – почти без видимых, реально ощутимых, обществом оцененных результатов.

     Самая достойная цель полновесной жизни: бери, все хватай – цепко удерживай, ничем не брезгуй, ничего не отдавай. Люди этой категории постоянно заняты поиском, а то изобретением грандиозной аферы. Провернет  всего раз: окажется обеспеченным на всю жизнь: останется лишь почивать на лаврах, пользоваться всеми мыслимыми, даже немыслимыми благами материального благополучия, даже духовно-нравственными позициями высшего порядка.

      Встречаются люди даже поискового типа. Повезет раз в жизни им крупно. Удовлетворились. Перестали следить за техническим прогрессом и модными влияниями. Застыли они, закисли, плотно втерлись с головой, даже потрохами в изначальное, некогда приятности, прогресс обещающее направление.

     Скромные, застенчивые, стеснительные, творческие по природе люди иногда впадают в убежденность о прочном конгломерате застывшего, пропитанного консерватизмом, неподвижном обществе – с самой дремучей психологией и нравами. Сталкиваться, соревноваться, бороться с ними бесполезно. Известно изначально, на чьей стороне окажется победа. Маленькие люди не рискуют. Они обнародовать не станут о случающихся своих находках, достижениях, дерзких поступках, даже действиях… Зачем? Ведь массе общественных людей – это мало интересно, не полезно. Вот обременительной славы, известности – у него нет желания приобретать. Живет с осознанием собственной значимости.

     Чего скрывать? У массы людей не все складывается в благожелательном смысле-ритме. Что-то помешало, кто-то намеренно подгадил, а то и с грубой нахальностью отнял плоды успеха. Хищников, негодяев – хватает в любом обществе. Что делать в таком случае, как поступать? Есть достаточно значительная по численности категория людей – они изначально строго подходят к поиску конкретных лиц,

виновных в их неуспехах, бедах – сурово их осуждают. Они сами продолжают жить тихо, скромно, часто впадают в крайности порочных увлечений – легко доводят себя до алкоголизма, спадают с нормальной жизненной катушки.

     Для отдельных безвольных проще просить у соседей, даже требовать у общественности – решать личные их утомительные проблемы. Им самое важное: снять с плеч своих грузную ношу, а с ней и ответственность. Мало этого: они перекидывают на других свою вину - за все неудачи.

     Масса людей не прячут свою природную дурковатость, природное развитие, они  слабохарактерного типа. Готовы всегда, с кем угодно поделиться собственными проблемами – доверить другому вытянуть из трясины. А почему бы и нет? Даже забавно. Лучше у тебя получается – вот и берись! Помоги! Спаси!

     Очень гордые типы мужественно убеждены в идеальном своем совершенстве, значимости. Остальные встречные, поперечные, случайные и навязывающие знакомства люди – вовсе даже не люди! Они козлы, бараны, овцы, животные типа несовершенного… Ни в какое сравнение поставить их нельзя. Ставить нет смысла. Только занимают жизненное пространство, отнимают возможность роста, проявления себя – в смысле… Мало кто поймет: так приходится жить, стараться: умному, развитому, всесторонне просвещенному еще идеально духовному – среди… этих самых животных, только внешне человекоподобных. Эх!

     Еще проявляет себя категория циников… Учесть надо в полной серьезности: для этих умников сама жизнь – явная бессмыслица, нелепость, дикая, непростительная ошибка… Стараешься преуспеть, даже прославиться: ну, ничего полезного не происходит, не случается… Масса соперников не пускает вырваться из круга, своего цепкого окружения. Что не предпримешь, бесполезно! Жизнь во всем виновата! Не будь той жизни, не пришлось стараться, трудиться, есть, ходить, спать… даже без удовольствий можно обойтись: это лучшей во всей растертой по посуде, мебели, природе, еще среде обитания… жизни…

     Несколько высказываний по теме.

     Собрался изменить жизнь – начни с поиска ошибок. Узнаешь свою натуру – приспособь к ней привычки, действия.

     Мудрый человек умеет исправлять последствия ошибок, а другие – предотвращает.

     Я обычный смертный человек - не стесняюсь своих ошибок.

     Идущий вперед – сталкивается с препятствиями, новыми обстоятельствами. Приходится напряженно мыслить, стоически терпеть…

     Достижения – прежде испытания.

     Пусть с пользой учатся – на моих ошибках.

     Желанное – не представляй реальностью.

     Исправить – иногда испортить.

     «Врачебная ошибка – под землей»: по определению Бернарда Шоу.

     Отдельные ошибки – целительны.

     Наказание – за ошибку.

     Карьеристы – спекулируют на чужих ошибках.

     Среди людей – часть из категории «ошибок природы».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большинство моих читателей уже знают, про что этот пост. Кто не знает, читайте предыдущие посты (под тэгом) и правила (см. ниже) Для сомневающихся: я всегда прочитываю ВСЕ, что сюда запостят, потому что для некоторых проектов ищу, кого бы позвать. И я знаю, что я тут не одна. Так ...
Привет. У некоторых из вас сейчас могут не появляться ярушные записи в facebook даже если вы все правильно указали в настройках. Дело в том, что появилась небольшая проблема с валидацией токенов, и сейчас инженеры facebook ее решают. Донт паник ) ...
...
Нам на месяц столько разных игрушек понадарили, что скоро их станет некуда ...
У нас в гостях мамина старшая сестра.  Ей восемьдесят, но тётка бодрая, ещё мож и замуж скоро выйдет, пизданули с маманей по двести грамм белой, сидят, ящик смотрят, про жизнь трындят. По телику какой-то концерт, я не смотрю, да и достали порядком ...