К сведению пани Светланы Крюковой :-)

топ 100 блогов nash_dvor21.07.2021 Здравствуйте уважаемые.
Намедни тут прочел ее последную статью за 14 июня. Удивила сильно и неприятно. И не по позиции - она у нее, собственно говоря, может быть иной. Ее право :-) Поразила безграмотностью во многих вопросах. Причем, вопиющей :-)
Вообще, среди множества украинских экспертов, Крюкова одна из 4-5 тех, чье мнение было интересно - казалось, что не только интересный и профессиональный журналист, но и умная и адекватная дама. Нравилось смотреть с ней видео, иногда читать.
К сведению пани Светланы Крюковой :-)
Тем больше вызывает удивление сей опис. Такое впечатление, что писала не Крюкова, а какой-то недоучка с огромными пробелами даже в базовом образовании, типа М. Подоляка - много пафоса, который вызывает только смех :-) Хотя...может именно он и писал. Деньги, они такие деньги :-)))) Ну, ее право.
Политику обсуждать и не буду - неинтересно. Обозначу лишь один маленький момент. Про тему о Киеве как городе тогда, когда мы тут все в России еще в пещерах жили и на мамонтов охотились :-))
Не будем брать русские и даже европейские источники, ибо некоторые особо свидомые граждане могут сказать, что они все фалисифицированы в угоду режЫму :-)
К сведению пани Светланы Крюковой :-)
Возьмем арабские источники того же приснопамятного Х века. Например, «Китаб ал-масалик ва-л-мамалик» Абу Исхак аль-Истахри.
Цитирую:
"И русов три группы. Группа, ближайшая к Булгару, и царь их в городе, называемом Куйаба, и он больше Булгара. И группа самая верхняя из них, называемая ас-Славийа, и царь их в городе Салау, и группа их, называемая ал-Арсанийа, и царь их сидит в Арсе, городе их. И достигают люди с торговыми целями Куйабы и окрестностей её. Что же касается Арсы, то я не слышал, чтобы кто-либо упоминал о достижении её чужеземцами, ибо тамошние убивают всех чужеземцев, к ним приходящих. Сами же они спускаются по воде для торговли и не сообщают ничего о делах своих и товарах, и не позволяют никому следовать за собой и входить в страну их. <...> Вывозят из Арсы черных соболей, черных лисиц и олово и некоторое число рабов".
К сведению пани Светланы Крюковой :-)
Что иакое ал-Арсанийа не понятно до конца. Но то ли Рязань, то ли Ростов, то ли что-то гораздо севернее - в районе Урала.
А вот с 2 остальными центрами все понятно. Куйаба - это Киев, а ас-Славийа (Слава, Салау) - это Новгород.
Так что про леса и дикость не стоило :-)))
Как говорится, пани Крюкова, изучайте матчасть. Ибо даже отработка заказа за пенензы требует профессионализма, а Вы всегда были профи :-)
Так, на секундочку :-)
Приятного времени суток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, всё так и планировалось, через пол года войны, т.е. невойны — мобилизация. Охуенный был план. Но есть и хорошие новости. Наконец то все ватные пидриоты ЖЖ смогут дойти до военкомата и делом показать, какие они крутые воены. Но это не ...
Каким-то непостижимым образом мой телефон попал в списки телефонных спамеров, и теперь мне по 2-3 раза в день звонят роботы с просьбами пожертвовать деньги и получить сувенир от ребе Ифаргана, или как там его,помянуть ребе Овадию, зихроно-ле-враха, записаться в Хот/Йес/Пелефон/Селлком, и ...
Пока весь народ ломанулся в выходные в лес за грибами, я поехала в Нижний Тагил отдохнуть, погулять и пошопиться. Поехала с утра, чтобы не жарко было. Вот мой кофе в парке на ...
Ничто не вечно под луной. Вот в московской дореволюционной газете набирали троллеботов для организации фейковых писем в редакцию.. ...
Житель Минска Сергей Кедышко пожаловался в правоохранительные органы на гражданку России Оксану Беждугову за то, что она отказалась разговаривать с ним на белорусском языке. Об этом сообщает белорусское оппозиционное националистическое издание «Наша Нива». Конфликт случился в ...