К спору с Ириной Яровой (раз уж это многих заинтересовало)

топ 100 блогов v_tretyakov01.02.2014 Вот что написал мне с час назад Иван Есаулов:
Уважаемый Виталий Товиевич,

я не уверен, что Вы читаете сетевые издания. Это "Газета.ру", там так излагается Ваше участи в обсуждении заседания Патриотической платформы «Единой России»:

"Из всеобщего хора одобряющих законопроект несколько выбился декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков. По поводу опроса «Дождя» он заявил, что «это никакой не экстремизм, а смердяковщина»: «Эти люди глубоко презирают Россию и русский народ».

А вот по поводу законопроекта высказал мнение, что его либо не примет Дума, либо отклонит Совет Федерации. По словам Третьякова, с юридической точки зрения, расшифровка понятия «реабилитация нацизма», которая дается в законопроекте, несостоятельна.

Что началось после его слов! Ирина Яровая обрушилась на Третьякова с гневной отповедью, сказав, «что теперь понятно, почему в России такие студенты». Третьяков промолчал."

Мой ответ Ивану Есаулову:
Всё правильно изложено. Кроме последнего предложения. Я не промолчал, а не имел возможности ещё раз выступить с ответом Ирине Яровой. Она вела заседание. Это было её мероприятие. Она, дав выступить после меня ещё 5-6 участникам, подвела итог и закрыла заседание.
Впрочем, и нужды в моём повторном выступлении я не видел. Судя по всему, формат обсуждения предполагал одобрение с незначительными уточнениями. Я нарушил этот формат (правда, предупредив, что выступлю критиком). Вот и всё.

Иная ссылка на моё выступление (РБК.ру):
Между тем к законопроекту появился ряд замечаний у приглашенных на заседание экспертов. Так, профессор МГИМО, политолог Виталий Третьяков назвал свою точку зрения альтернативной и высказал опасения относительно того, что Госдума может не принять предлагаемый законопроект, или он не пройдет согласование в Совете Федерации, или не будет подписан президентом РФ. "Кто пойдет по этой новой статье Уголовного кодекса? Малоизвестные люди? Нет, известные люди. Они специально одобрят (идеи нацизма. - Примеч. РБК) или сделают вид, что одобрят. И дальше лучшие адвокаты будут публично размазывать не только авторов этой статьи Уголовного кодекса, но и саму позицию", - считает Третьяков. Кроме того, он напомнил о существовании книг, посвященных, в том числе, жизни генерала Власова. "Вы что, хотите Виктора Астафьева запретить?" - задается вопросом Третьяков. Он добавил, что текст законопроекта должен быть безукоризненным, чтобы иметь шансы на принятие.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/31/01/2014/902703.shtml

Последнее, что я хочу к этому добавить:
1. Власов для меня предатель, а вопрос, поставленный Дождём - яркий пример смердяковщины.
2. Я считаю, что введение предлагаемой новой статьи в Уголовный кодекс делу не поможет. Что я и попытался доказать. Но пересказывать всё своё выступление сейчас не буду. Только один пример (я привёл его в своём выступлении): если кто-то публично назовёт Главнокомандующего Вооружёнными силами СССР в годы Великой Отечественной войны военным преступником (а некоторые его так называют), то объясните мне, как будет действовать эта статья, особенно не против рядового гражданина, а против известного человека, например - известного писателя? Предполагаю, что никак.
3. Я сказал, что бороться со смердяковщиной нужно прежде всего тем, чтобы Смердяковы не существовали на государственные (налогоплательщиков) деньги; чтобы их не приглашали на государственные мероприятия, а государственные чиновники не участвовали в мероприятиях (включая эфиры), организуемые Смердяковыми.
4. Несмотря на просьбы журналистов (одна из них сказала мне, что "журналистам ваше выступление понравилось"), после заседания я отказался комментировать суть возникших на этом заседании разногласий. Просто потому, что всё главное я уже сказал, а педалировать эти разногласии, подрывая цель не мною организованного мероприятия, не хотел. Хотя нежелание или неготовность Ирины Яровой понять то, что я говорил, меня удивила.
5. Примерно через два часа после окончания заседания мне позвонил редактор телеканала "Дождь" (так она представилась) и пригласила в вечерний эфир этого телеканала для того, чтобы изложить мою позицию по данному законопроекту (ввести такую статью в УК). Я сказал, что, во-первых, всё, что считал нужным, уже сказал. Но во-вторых, что я в любом случае не приду в эфир телеканала "Дождь".

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 18:57

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Во всех ток-шоу хохлы орут: В Украину прилетели транспортные самолёты и курс рубля рухнул! НАТО придёт на Украину и рашке пиздец! Украину примут в НАТО и рашка развалится" США нам поставит джавелины и сепарам пиздец! США нам помогут! Ну, ти т.д, и т.п. Вы слышали, чтобы хоть что то ...
"Если хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах". Не знаю кого как, а меня вот эта народная мудрость преследует всю жизнь. Я могу без проблем делиться мечтами, которые именно мечты и имеют мало шансов на осуществление в обозримом будущем. Но если что-то начала планировать то ...
Тот позорно сбежал с эфира. Ну, типа возопил - меня не слушают, давайте прекратим. Правда до этого признал, что "конституции на Украине нет, правового государства тоже". Но почему-то говорил о демократии, которая там якобы есть. Мне понравилось, когда Кох рассказывал про футбольный матч ...
лето заканчивается почти все уже в отпуск съездили я думаю, самое время хуярить конкурс, ёпто! На лучшую отпускную фотокарточку, естественно, среди женской части коммуны. Вручение призов состоится конечно же в одном из уютных заведение ...
Хотел я забросить тему «сенсационных» разоблачений вокруг того Бука и его ракеты на брифинге МО РФ, поскольку сказал, в общем-то, всё, что имел сказать. А именно, что если эта ракета и действительно была направлена в 86 году в УССР и далее перешла к ВСУ, то теперь к российской стороне ...