к счастью

топ 100 блогов laragull02.04.2017 "Лара, здравствуйте.
Мне очень нравятся ваши ответы - они справедливые, точные и мудрые... И я надеюсь, что вы сможете мне помочь советом и поддержкой, - письмо в рубрику

От меня недавно ушёл любимый и дорогой человек. Мой мужчина мечты. Мне 30, он старше на несколько лет. Мы были вместе 5 лет. Уже несколько месяцев я не нахожу себе места - ощущение, что от меня отодрали кусок сердца, не меньше. Наверное, так оно и есть.

Я ценила все, что он делал для меня, и всегда старалась делать хорошее для него. Поддерживала его интересы, никогда ни в чем не ограничивала, к себе не привязывала. Не наседала с детьми и возможной свадьбой - мне хотелось дождаться инициативы от него. Я боялась надавить, ведь он эти пошлые разговоры в стиле "я вижу, как ты дышишь, куда же движутся наши отношения?" не одобрял, как один из видов выноса мозга :).

Но окружающим говорил, что "щас-щас, скоро все будет - и свадьба, и дети". Я и тихонько надеялась, что этот логичный этап развития отношений не за горами.
Не то, чтобы я жила в розовых очках - я видела все минусы его свободолюбивого характера. Но я принимала его целиком и мечтала прожить с ним жизнь. Ага.

За неделю до того, как он сообщил о своём решении уйти, мы обсуждали совместные планы, гуляли, веселились, обнимались, были близки.

Я пытаюсь выкинуть всё произошедшее из головы, но мысли лезут и лезут: не могу перестать анализировать и вспоминать - что же я могла сделать не так? Чем оттолкнула, в чём виновата? Не обязательно в последнее время, а может и раньше... Почему он решил уйти, за пару дней до этого строя планы на совместное будущее? Как вообще такое возможно, я не понимаю. Да и понимание этого не облегчит мою боль, я знаю.

Я чувствую себя очень опустошённой и одинокой. Абсолютно ничего не радует, держать лицо на людях помогают только препараты.
И я не могу перестать его ждать и надеяться что он вернётся".

о т в е т

Знаете почему мне верится влёт, что вы действительно обращались с ним как написали, а не вам казалось что вы так с ним обращаетесь?
Потому что ваше письмо - единственное, где мне не пришлось разбивать текст на абзацы, удобные для чтения.
Оно оказалось идеально разделенным на кусочки, комфортные для чтения с монитора. Поверьте, после стольких писем я знаю о чем говорю.

Знаете, что это означает? У вас превосходный, отлаженный механизм учитывания другого человека, с кем приходится иметь дело. Отчасти этот механизм врожденный, да, но он тщательно обслуживается вами, развивается, и апгрейдится. Вы - бесценный для партнерства любого рода человек. Вы не обрушиваете себя на других, не виснете, не предъявляете. Вы очень красиво оптимизированы в пространстве социума.

Разумеется такой мужчина как герой вашего письма не мог не заметить вас, и не застолбить как своё, хотя обычно такой тип мужчин склонен не задерживаться подолгу ни с кем.
Но вы оказались настолько вкусны, что ему было сразу не оторваться. Он выбился из обычного графика с вами. Задержался дольше обычного. Потому что вы - ценность, и даже он это понимал.

Вашей прелести, обаяния и ценности хватило на то, чтобы он почти поверил, что он куда лучше, чем есть на самом деле. Но он не лучше - он то, что есть: слабый, и потому стремящийся доминировать, умный  манипулятор  с душой труса, бегущий ответственности подросток в теле взрослого.
Ему оказалось проще отказаться от вас, чем дотянуться до вашего уровня - хотя бы на это его хватило.

Если по шкале от одного до десяти  - то вы примерно 11, а он - ну 6-7.
Если вы этого сейчас не ощущаете, потому что это он порвал, обозначив свое превосходство ситуативно, то это не значит что он на самом деле лучше и может себе позволить.
Он порвал не потому что он лучше, а потому что он не достоин. Бог отвёл.
Мужчина этот, может статься, совершил лучшее за свою жизнь, избавив вас от себя.

Быть мужчиной мечты для такой великодушной девушки как вы несложно, если у тебя есть пара-тройка внешних параметров, попадающих в ее идеал, а остальное она дорисует, на недостающее выдаст моральный аванс, извинит недоразвитое, покроет неприглядные черты своей добротой, потому что так уж устроена любовь - "долготерпит, милосердствует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит"
Это ваша любовь его сделала мужчиной мечты, а так-то он - довольно средний павлин с замашками альфы, самовлюбленная непарная особь, хищник и вздорный диктатор.

Сейчас больно, потому что вас использовали не по назначению. В вас словно не узнали принцессу по праву рождения и обошлись как с нищенкой, это надругательство над природой вещей, тут самые митохондрии возопят)). И это больно, конечно. Точнее - больно именно это. К тому же, как пролитая кровь из земли, взывает убитый труд души по пребыванию рядом с этим мужчиной, всё время отданное на это - время состоящее из вашего вещества жизни. Это вопль внутренний стихии, и вы его ощущаете сейчас как боль.

Но этот человек не может отменить ни вас, ни того что в вас. Он просто отпал. Он не мог не отпасть, он инороден, ему к вам было не прирасти и слава Богу.
А одной вам долго не остаться - вы мега-востребованы на этом гендерном рынке.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
…ручное письмо (которое всё-таки, как ни старайся, непреодолимо медленнее компьютерного) имеет все основания быть прочувствованным как (спасительная) практика замедления: оно учит мысль с воображением осмотрительной неторопливости, отговаривает их от поспешных выводов, наставляет во ...
http://www.meddaily.ru/article/11jul2011/66tam Неизлечимый штамм гонореи - новая угроза человечеству Результат мутации - новый штамм гонореи невосприимчив к антибиотикам. С таким тревожным заявлением выступили ученые. Анализ бактерий, провоцирующих развитие ...
Фашизм - итальянская модернистская идеология, ставившая своей целью построения корпоративистского национального государства, исповедующего милитаристскую эстетику и героические культы. Коммунизм - немецкая модернистская идеология, ставившая своей целью обобществление собственности ...
В прошлом году тут васильки до самой зимы росли, а нынче вон что придумали. Ромашки вперемежку с кирасирскими султанчиками. Война и мир прямо. ...
Жгучие лучи ненависти разработчикам Мозилла Файрфокс, которые за пару лет превратили лучший на планете браузер в виснущее и падающее каждые полчаса УГ. Просто не знаю, как быть. На Хром и Оперу у меня аллергия на уровне интерфейса, не говоря уж о прочем. ...