К праздникам по всей России открылись новые детские сады

топ 100 блогов Сообщество «Клуб патриотов.»10.03.2015

Весна – пора цветов, любви и праздник жизни. Недаром в эти мартовские дни мы славим женщин! Без них, для нас мужчин, и мир не мил. Мы им бесспорно благодарны: за жизнь, за счастье, за любовь, ну и, конечно, за детишек, чей звонкий голосок срубает на корню мужицкую угрюмость. Спасибо вам за это, дорогие!

В этом году к весенним праздникам по всей России открылось более десяти детских садов. За последние несколько недель от Москвы до Якутска прошли торжественные мероприятия, посвященные открытию дошкольных учреждений.

В Московской области детский сад открыли в городе Бронницы. Ввод нового детского сада, который назвали «Конфетти»,  полностью решил проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях города.

Сельское поселение Рахмановское  Павлово-Посадского района Подмосковья тоже может похвастаться новым дошкольным учреждением. Садик «Родничок» построен по программе губернатора, и это уже второй детский сад в Рахманова, построенный за последний год.

В селе Девица Воронежской области был открыт детсад «Улыбка». 

Это отличный подарок селу, которому в этом году исполняется 400 лет. 150 мест, на которые рассчитан детский сад, как и в Бронницах, решат проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. Плюс ко всему, «Улыбка» приспособлен для людей с ограниченными возможностями. 

Нижневартовск с шестого марта теперь тоже может похвастаться новым детским садом. Под дошкольное учреждение реконструировали и переоборудовали спортивную организацию. Садик «Золотая рыбка» примет первых маленьких вартовчан уже 10 марта. 

В Автодорожном округе Якутска открыли детский сад под милым названием «Прометейчик». 

Это уже седьмой детский сад, открытый в Якутске за последний год. На открытии дошкольного учреждения присутствовал глава города Якутск Айсен Николаев, и первый заместитель министра образования республики Василий Петров. 

В городе Углич Ярославской области 5 марта открыли детский сад «Умка».

Дошкольное учреждение было построено в рамках партпроекта «Единой России» «Детские сады – детям». Новый садик рассчитан на 220 мест, он расположился в современном двухэтажном здании, оборудованном всем необходимым для комфортного пребывания малышей.

Также пятого марта  долгожданное открытие детского сада прошло в Северной Осетии в селении Брут. 

Сельчане ждали этого события 25 лет. Объект строился с 1990 года на средства местного колхоза, в последствии переставшего существовать.

Строительные работы продолжались до 1996 года. За это время были возведены стены здания и сделана кровля. Из-за отсутствия финансирования дальнейшие работы были приостановлены. В 2010 году недостроенное здание было передано администрации местного самоуправления Правобережного района. В прошлом году данный объект был включен в число учреждений в рамках государственной программы «Развитие образования до 2020 года» и модернизации системы дошкольного образования. 

Такими же радостными новостями могут похвастаться в селе Кондон Хабаровского края,  в городе Каспийск Дагестанской республики, в селе Успенское Краснодарского края, в Ростове-на-Дону, в ЗАТО Фокино Приморского края и в Ухте. Во всех этих населенных пунктах в первые дни весны малыши знакомились со своими детскими садами; везде проходили торжественные мероприятия, перерезались красные ленточки, читались стихи и пелись песни – каждый был рад такому весеннему подарку.

За фотографии и информацию спасибо информационному порталу «Сделано у нас».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Марк Цукерберг с женой Присциллой Чан уже не в первый раз отдыхает на Гавайях. Один из самых обеспеченных людей мира вовсе не выставляет на показ свое богатство. Роскошная жизнь ему чужда - никаких тебе шикарных отелей, пришвартованных у берега яхт, элитных ресторанов. Вместо этого Марк ...
Место действия — город Трамин, Италия. ...
Начало переговоров в Париже. Смотреть с 43-й минуты. Сурков тоже в Париже. Для тех, кого волнует подобное - Путин и Зеленский пожали друг другу руки. После общей встречи пройдут прямые переговоры Путина с Зеленским. Источник ...
Вот что реально интересно, так это ядерный потенциал Китая. Единственное что о нем можно сказать точно,  что никто практически ничего о ядерном потенциале Китая не знает. Оценки колеблятся от 350 до 10000 единиц. Зато точно известно, что Китай никакими СНВ в количестве боеголовок ...
На Байкале даже баклан красив и фотогеничен. Хотя местные его не очень-то жалуют. Еще бы. Будучи ловким ловцом рыбы, баклан составляет конкуренцию человеку в охоте на омуля. Тем ...