рейтинг блогов

К посту Эволюции

топ 100 блогов rubber_woman01.10.2021

https://evo-lutio.livejournal.com/1481175.html

Моей дочке, вот этому пирожочку, через 9 дней будет 11 месяцев, а мне через месяц 42.

Если бы не Эволюция и ее блог, вряд ли она появилась бы на свет. В юности я вообще считала себя чайлд-фри, чем очень гордилась. Но на самом деле, это был инфантилизм чистой воды. Который потом ещё и зарос зелёным виноградом. После 35 принц так и не появился. Даже намёка не было. Точнее, был парень, но не принц, а просто хороший парень, на которого все 4 года нашего общения я смотрела свысока из-под короны сокровища. В этой же короне его и бросила. Мне 39 тогда было. С половиной.

Через пол года я встретила Анюткиного папу, кумира своей молодости, через 20 лет после нашего первого знакомства. Я поняла, что это мой шанс. Может даже последний. Мы с ним были в Индии. Там я и узнала о беременности, и впервые услышала Анюткино сердечко.

Дочка родилась на 9 дней позже срока. Мы пытались угадать и предсказать дату, но у малышки были свои планы. И не на Хэллоуин, и не на День России. Родилась в день нашей встречи с Денисом, ровно через год после неё. Крысёнок наш, скорпиончик. Анна Денисовна.

Кстати, имени Аня не было в тендере. Когда меня привезли в ПИТ после операции, сестричка принесла этот комочек безусловного, всеобъемлющего счастья. Говорит, ваша девочка такая спокойная и нежная, как назовёте? А я и не знала тогда. Мы хотели посмотреть, что за человечек к нам придёт, потом и назвать. Были идеи, конечно. Но другие имена уже и не ложились. Ведь Анютка же :)

Беременность шла спокойно и счастливо. Начало, правда, было бурным. Особенно, та ночь, когда мы мчались на 160 км/час по пустым ночным дорогам Индии из Джамнагара в Дели, чтобы успеть на последний самолёт до Москвы 30 марта 2020.

Говорят, что девочки забирают красоту матери. В моём случае - неправда. Никогда я не нравилась себе больше, чем в беременность, сияла. Да и вообще чувствовала себя очень особенной. Новая жизнь внутри - это же чудо.

Когда я услышала первый крик дочери, я не могла поверить, что это уже она - моя девочка. А когда ее приложили к груди, меня захлестнуло такой мощной волной счастья, радости, любви и эйфории!

Первая неделя с ней вообще была такой мощной. Не хотелось ничего - только кормить ее и любоваться. Хотя и дальше не меньше :)

И вообще, после рождения Анютки мир буквально перевернулся. Жизнь стала ярче, насыщеннее и полнее. До сих пор каждый день материнства наполнен смыслом и новыми переживаниями, эмоциями и любовью. И это только начало!

Бывало сложно. Помню, я даже тут писала, как бывало тяжело. Но трудности быстро забываются. А счастье, любовь и смысл остаётся. И этот смысл, эта радость наблюдения за ростом малышки, как она учится новому - бесценно. Я не понимаю, почему первый год называют днём сурка. Каждый день что-то новенькое: новая эмоция на личике, звук, жест, движение. Вот она стала прислушиваться, вот уже нас узнаёт, вот поползла, засмеялась, попробовала кабачок, учится гладить кошу, начала шагать, а вот научилась цокать язычком, поднимать предметы пальчиками. Да столько всего! Нет посиделок с подружками и нет времени пока на шитьё, но это же не страшно. Будет потом. Сейчас важен этот растущий человечек, это же чудо. Создать ей все условия, чтобы она развивалась в своём темпе. И наблюдать. Чистый кайф.

И ещё. Говорят, что бедные женщины, им и рожать - себя гробить. Хорошо быть мужиком. Согласна, беременность и роды, потом и кормление - стресс для тела. Тут главное - не забивать на себя по возможности, тогда и проблемы сильно не будет. Но вот по части опыта и переживаний! Я счастлива, что я женщина, и что я родила ребёнка.






К посту Эволюции







К посту Эволюции







К посту Эволюции







К посту Эволюции







К посту Эволюции







К посту Эволюции




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возле родительского дома кто-то из жильцов прикармливает голубей в масштабах просто промышленных.  Посмотрите — на газон высыпано несколько килограммов пшенки (в кадр и половины не попало): И это длится уже не первый год — от травы на газоне ничего не осталось, запах ...
Как забавно устроена память. Говорили вчера с подругой о депрессии, о ее признаках, нет, речь шла не обо мне, а о ее юном красавце сыне и вдруг это слово потянуло из памяти совершенно забытый фрагмент моей жизни. Мы жили тогда на Вяземской улице, самый конец Можайского шоссе, край ...
Раз уж сегодня упомянула 1 канал всуе , то продолжу каяться. Посмотрела я пару выпусков так широко разрекламированной педарачи "Про любовь" Ясен пень из-за Шнура. Уж очень хотелось понять, как это будет выглядеть, когда главный лабутенщик страны - приличный телеведущий :) Что ...
Скажите пожалуйста, а вы, когда вам доводится ехать в общественном транспорте, спокойно сидите до самой остановки и открытия дверей? Или, как последний совок как я, встаёте сильно заранее, и идёте к дверям, или, как минимум, становитесь напряжены, пусть даже немного? Вчера я ехала на ...
Термин «порча» на Руси применялся издревле. Причем он всегда использовался исключительно для обозначения именно тех форм душевных и физических болезней, которые были вызваны с помощью «темных сил» и тайных колдовских знаний. «Полный церковнославянский словарь», составленный протоиер. ...