К переменам зовущие.

топ 100 блогов michael_ratibor25.03.2016 К переменам зовущие.

В России путем неестественного отбора шустро вывелся "вид" борца за светлое будущее с темным настоящим: истый либерал, он же — усердный и назойливый проповедник западных ценностей, он же — страстный любитель парадов в перьях, он же — апологет акций «современного искусства», он же — радетель за глумление в чужих монастырях, он же — считающий Россию излишне крупной землицей, кою надобно слегка раздробить. Пуглив, тщедушен, рыхлопоп, но в толпе криклив и понарошку буен.


Наиболее пылкие представители этого «вида», сформировали костяк российской несистемной оппозиции, которая в своей запальчивости выдвигает тезисы из «письма в спортлото».

Из последних на вильнюсских посиделках:
«Вопрос возвращения Крыма демократически избранный парламент России юридически сможет решить за 30 секунд, проголосовав пакетом" – потешил публику простоватый любитель шахматных коней Каспаров. Ну, не рассказали в детстве Гаррику, что некие способности в одной области вовсе не означают их непременной экстраполяции на все прочие. Прилежный пионэр не удосужился почитать в детстве иных книг (окромя шахматных), а потому его суждения вне  фигурного поля  всецело окрашены интеллектуальной инфантильностью и самолюбованием.

Кстати, страстный приверженец "демократических процедур" яро демонстрирует  пренебрежение оными, когда дело касается его лично.  Это отмечают почти все его коллеги по цеху. Показателен случай. В 2003 году на турнире в Линаресе, самой красивой была признана партия, которую Гаррик Кимович проиграл своему земляку, 25-летнем бакинцу Теймуру Раджабову, самому молодому участнику турнира. Реакция «короля» ошеломила присутствующих, Каспаров, схватив микрофон, прокричал со сцены: « Как вы могли присудить премию за красивую игру партии, в которой я проиграл?!   "Вы оскорбили не только меня, вы оскорбили шахматы!" Вот такой оппозиционер.

Лузеры всегда винят либо арбитра, либо сами правила. Вполне  понятен горестный надрыв… наречь все неугодное – нечестным.
И ведь  будь Путин диктатором, как пыжится его представить пионэр Гаррик, то  участь   самого пионэра была бы сходной с  метаморфозой Волка ( из " Ну, погоди") коего  Бегемот  оприходовал шахматным конем, вызвав подобие предмету воздействия.

Никто не даст баламутить Россию в угоду «заокеанским дядям» – тут не Африка. Ядерная держава не место для цветных игрищ, это следует твердо уяснить особо рьяным борцам за иностранные интересы – «гейм овэр», теперь бойкие подпрыгивания вне правового поля будут наказываться «розгами».

Но Путин на редкость терпимо относится к  «голосящим», в том числе, и на  всем известной Fm частоте, где «глашатаи свободы»  потешно презирают руку,  с которой кормятся.  А Путин мог бы быть и не столь великодушным, а уподобиться, к примеру, римскому полководцу Клавдию Пульхру, у которого  перед морским  сражением гадательные цыплята не пожелали клевать  корм. Тогда тот изрек: « Если не хотят есть, пусть пьют» и… выбросил их  за борт.

«Кукольник» Шендерович (вершина карьеры – прикрытая за похабщину передача «Куклы») – "любитель полосатой утвари". Я уверен, что его удовольствие было бы полным, будь эта утварь звездно-полосатой. Не утруждая себя предварительным размышлением, шустро выдал:
«Он-то, красавец наш бессменный, имел в виду восстановить сирийской крутизной собственное, Донбассом поврежденное, реноме — а ему ни с того, ни с сего обломали раскинутые пальцы, да на глазах у всего мира.»
Шендерович, как гуинплен вынужденно смеется над своим произнесенным чаще других.
Присовокупил он (не к месту) и еще один дежурный аргумент — о неисчислимых потерях на Украине:
«как там звали этих псковских десантников, сколько их было? — никто не помнит, кроме Льва Шлосберга? А это только верхушечка айсберга)»
Ну что же, знатно потроллил шлосберга — айсбергом.

Неувядаемая Людмила Алексеева, глава "Московской Хельсинской группы" (звучит не хуже, чем Одесская артель Московские баранки) возможно, скоро наречет антиконституционной и саму конституцию, ибо все прочее ею уже наречено таковым.

Млечин и Сванидзе «два историка»: уподобились  мальчику посыльному (из старой шутки), который из чрезмерной угодливости и желания услужить хозяину, бросился бежать со всех ног, забыв спросить адрес. Дана «команда» - подвергнуть остракизму ВСЕ! связанное с советским периодом… и эти ангажированные «господа», заботливо выпестованные тепличными условиями и советской номенклатурой (усердно и сурово), принялись «обличать»
«Насколько вероятно свержение Путина  самой элитой? Например через военный переворот?» -  задалась вопросом  Е. Альбац Видимо, недовольство  работодателей Альбац  столь велико, что они  не озаботились  участью самой Альбац, после того как вложили ей в уста  «эти буквы». На сей счет - есть конкретная статья УК - об экстремизме.

 Артемий Троицкий. Страшно подумать, куда хочет засунуть своих сторонников Артемий Троицкий, напяливший презерватив. Хотя, этому злобному и весьма недалекому, русофобу, убежденному (по его собственным словам) поклоннику анаши, "костюм" для этой роли был не нужен. Персонаж комичный, всерьез нарекающий свои незатейливые и сугубо дилетантские сентенции о музыке - критикой. И этот туда же - в бунтари.

Вновь, как и сотню лет назад, протестные настроения культивируют ( и сами же их возглавляют) инородцы  и местные маргиналы от политики. "Сетевые менестрели" подданные другого государства, "рвут иностранный  анус" за благоденствие русского народа -затейливый оксюморон. Сотню лет назад кончилось страшным террором и морем русской крови. А лагеря возглавляли именно представители вечно гонимого народа. Отодвинутые Сталиным, в начале 90-х они опять "оседлали" Россию, а ныне, отчасти устраненные от кормушки Путиным, готовы на многое, ради его свержения.
Навязчивая идея –  мол, давайте сбросим Путина и на Россию мгновенно снизойдет благодать, естественно,   не находит у народа  понимания, отчетливо видящего, кто рвется ему на смену.


Опять взращивается надежда  - активной "партийной работой" по бурлению масс, завернуть  Россию по Польскому сценарию, но упускается из вида, что "Солидарность" начиналась с докеров и шахтеров  - крепких парней,  а не из «нежнотелых»  офисных пингвинов с айфонами в тщедушных конечностях.  Поэтому  ex nihilo nihil fit, что в переводе означает - нельзя вылепить боеприпас из аморфной субстанции.

Все персонажи в один пост не вместились, будут представлены в следующих.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, среди моих читателей есть те, у кого кредиты в валюте? Ведь кто-то брал ипотеку даже в долларах. Из-за валютного курса придется заплатить на 50% дороже. Что теперь они делают? ...
Ребят, очень срочно! Кто может пробить номер авто: Е433МР (регион не запомнили). Темная Тойота Камри. Нанесение тяжких телесных повреждений. Час назад Большой пр. В.О. В ...
Действительно, СК подтвердил , - и это уже серьезно. Я вчера предположил , что дело постараются свести к бытовухе, замылив бандеровский след, но, похоже, ошибся: погибший не бесправный терпилка , он слишком известен, и его коллеги и родственники не стали бы молчать, а для СМИ тема вк ...
Были у нас белки. Ну в Тюмени. Две штуки. Жили в клетке два на два метра в сквере Немцова. Вполне себе нормально жили, детей радовали. Сами не знаю радовались или нет. Это управа нашего центрального округа там им место жительства определила. И ...
Пока Россия занималась просиранием возможностей и полимеров, США открывали всё новые пути, делая ставки и на быстрые и на долгие сценарии. И на дешёвые и на дорогие. Я не буду гадать о намерениях США, я просто остановлюсь на их политических возможностях. Не что они захотят, а что они могут ...