К овощам

топ 100 блогов watermelon8328.05.2025 К овощам IMG_8793.jpeg

На бюджетной помойке копошились овощи. Над помойкой был подвешен гигантский телевизор марки «Крот-84». Его сверхвыпуклый экран транслировал политическое ток-шоу синьора Помидора. Динамики непрерывно визжали. Затянутый в полувоенный сюртук, Помидор опрашивал приглашённых в студию экспертов — зелёных военных лимонишек и желтоватых лимончиков в штатском. Отставной алкоголический лимон выплёвывал из себя звуки.

— Ничего не знаю, это наши законные цели, — мутно глядя в камеру, монотонно повторял он. — Из этих семечек потом вырастают вооружённые до хвостиков кавуны. Будем уничтожать.

— Слышь, Порей, чего говорят, а? — кум Черника толкнул Лука плечом.
— Чего тебе? — грубовато ответил Порей, занятый размышлениями о том, что некоторые из его стеблей оказались ложными. Все бабы — бляди, — мрачно решил он.
— Я говорю, видишь, как оно зашло-то — до семян уже... того... всех, стало быть... — прожив большую часть жизни в лесу, кум Черника с трудом формулировал мысли.
Порей внимательно посмотрел на него.
— А тебе что, жалко их? — с небрежным видом спросил он лесную ягоду и незаметно включил звукозапись своего мобильного телефона.
— Дак маленькие же ещё, — сказал Черника и растерянно посмотрел на Лука.

На несколько мгновений оба замолчали, неотрывно глядя друг на друга.
— Ты, Черника, в своём лесу отупел совсем! — неожиданно закричал Порей. — Ты горизонтов не видишь! А принц Лимон правильно говорит — с корнем, чтоб потом не выросло! Ты что — умнее принца? Кавуны наших ребят давят, раскатывают, не жалеют, а ты у нас гуманист тут, что ли, сука?! Кустарник хуев, я тебе покажу! У меня два знакомых лука на прополочной операции погибли, а от третьего домой только треть и вернулась! Он так и живёт теперь — кольцами наружу, кто его одевает, тот слёзы проливает, потому что это дохуя денег стоит!

Кум Черника опасливо посмотрел на Порея и отошёл в сторону молодёжи. Фасоль, Фасолинка и кума Тыковка оживлённо разговаривали, обсуждая планы дальнейшего роста.

— Я вам говорю, имба тема — изи мани, без фильтров, — весело щебетала Фасолинка, родившаяся уже во время третьей коронации Лимона. — Заезжаем на типа «освобождённую грядку», документы там делают на месте — никаких траблов. Ремонт по лайту, сдаём урюку — и всё, флексим.

— А что делать, если хозяева вернутся? — удивилась Тыковка.
Фасоль хохотнул, а Фасолинка посмотрела на куму с презрительным сочувствием.
— Откуда, лол? — рассмеялась она, красиво выбросив сигарету в грязную лужицу.

Стоявшая неподалёку Картофелина из провинции с недоверием глядела на молодые побеги.
— Буйные они какие-то... — подумала она, машинально поправляя шапочку на голове Томатика. Тот, по своему маленькому детскому обыкновению, был молчалив и сосредоточенно лизал леденец.

— Нету нашего папки, уехал наш папка, — нараспев сказала Картофелина. — Потому что дома папке не было работы, а нам с ним — жизни. А сейчас папка при деле — папка плохих ягод давит, сок из них делает и нам того соку привезёт. Да, Томатик? Ну лижи, лижи...

На самом краю помойки стояла группа, записывающая какое-то обращение к принцу Лимону. Читая по бумажке, лидер группы бубнила, изредка опасливо поглядывая в камеру.

— Уважаемый принц, Верховный лимонокомандующий! К вам обращаются жопы огурцов... простите... к вам обращаются жёны огурцов и других овощей, подписавших контракт с Министерством Рагу. Наши мужья оказались в смертельной опасности. Они ехали зара... защищёвывать наши грядки, но были наё... обмануты и отправлены в мясорубку. Цитрус Владимирович! Они готовы выполнить любой приказ, но только не в мясорубке, куда их посылает командование. Просим вас разобраться и послать туда каких-нибудь других мужей.

Как бы жизнь как бы продолжалась.

(с)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.05.2025 К овалу
Архив записей в блогах:
В удивительное время мы живем. Интернет приносит в нашу жизнь знания, общения, знакомства и удивления! Например, сегодняшний мой день рождения. Столько поздравлений от людей, с которыми я ни разу не виделать здесь в жж и инстаграме. Я, человек, не фанаеющий ни сколько от звезд, раньше с ни ...
Расстроилась я сегодня после разговора о Крыме. http://sen-semilia.livejournal.com/1465068.html И в утешение решила приготовить вкусный ужин. Нет, не тот, что на фото. Икру на хлеб каждый дурак сможет намазать . А вот приготовить вот это, уверена, мало кто решится. Блюдо специфическое ...
Известный курдский бизнесмен Пешрав Дзейи (на фото) погиб в результате ударов КСИР по Эрбилю, передаёт иракский телеканал Rudaw. В его дом прилетело четыре ракеты. Агентство Shafaq ...
Нет упаковке! Фантикам и прочей излишней хрени. После выходных — не пройти, все газоны закиданы обёртками разной величины, назначения, цвета, материала. Безусловно дело не в упаковках, а в том, что в головах, то и на улице. А ведь не так давно:« В стране с бумагой напряжёнка ». Пакеты ...
Тут у меня даже no comments. Апдейт. Нет. У меня есть комменты. Никто и не думал, что Познер уйдет с Первого канала на Дождь. И на его месте никто бы не ушел. Просто, вся ситуация мерзкая.  Познера уважаю и одновременно у меня к нему все же ...