К новым свершениям





Или даже совсем что-то невоенное



Знаки знаками, но это не все новости с заседания Общественного совета Минобороны. Поскольку Гарант как-то говорил о поддержке патриотического кино, то и военное ведомство отставать не хочет:
"В этом году мы создадим кинокомпанию, которая будет делать документальные, анимационные и художественные фильмы, - сказал С.Шойгу. - Основная задача - возвращение к истокам нашей истории и патриотическое воспитание".
Помимо этого, Минобороны начнет издавать сборники патриотических песен, первый альбом уже готов.
Помимо кино, минобороны займется также музеями. В Кубинке появится патриотический парк, который примет три экспозиции: авиации, бронетанковой техники и артиллерии.
"Мы сделаем там большой проект, который действительно будет позволять не только посмотреть, но и поездить, и полетать, и пострелять, и прыгнуть с парашютом, и многое другое", - объявил С.Шойгу. В музеях будут работать офицеры-отставники, которые "трепетно относятся к армии и пользуются огромным уважением". Концепция парка будет закончена к ноябрю.
Так понимаю, что песни будут разучивать в качестве ротно-батальонно-бригадно-полковых, а фильмы крутить тем же солдатам в клубах. Хотя по фильмам может замах и посерьезнее намечается (общероссийский уровень). Идея с парком +
|
</> |