к нам сегодня приходил (с)

топ 100 блогов yatti17.01.2011 утром картина с температурой не изменилась, я вызвала участкового на дом, чтобы исключить всякие хрипы в лёгких и ангину.
мы еще не сталкивались с местной медициной и врача своего не видели. я втайне надеялась на адекватного педиатра.
но чуда не произошло.
с порога пожилая тётенька лет 70-ти, узнав, что к полудню у ребенка температура поднялась до 39.7, покачала головой и сказала:
- а вы не догадались сделать ребенку КЛИЗМУ С АНАЛЬГИНОМ?!
тут и сел старик сказать, что я прифигела - не сказать ничего. и дальнейшие настойчивые рекомендации "протирать ребенка раствором спирта", "если нет спирта, то берите 9% уксус" (тут, ради справедливости, надо отметить, что тётя меня шепотом предупредила: "на уксус у малышей может быть кожная реакция") меня уже не смогли напугать больше, чем клизма с растворенной таблеткой анальгина (интересно, а она хоть раз сама себе пробовала это влить в прямую кишку? а еще интересно, фашисты в лагерях знали про клизму с анальгином?).
потом, узнав, что мы "понаехавшие", тётя стала говорить в два раза громче. видимо, все, кто не москвич и не МО, тупенькие и глухенькие от природы (ну а как иначе, если не догадались поставить клизму с анальгином?!).
ещё врач сказала, что у ребенка может быть ложный круп (ага, а ещё, блин, может быть полная медицинская энциклопедия от а до я), и что на всякий случай вот мне рецепт на антибиотик. и поехала бы я лучше уже в больницу.
короче, я в печали.
от госпитализации отказалась. тётя сказала, что ангины не видит и в легких чисто. вроде, мне самое время успокоиться (для меня это было самым важным, я сама не умею слышать хрипы), а я сижу и думаю, не махнуть ли нам за бешенные бабки в Инвитро (в Видном есть лаборатория) и не сдать ли кровь и мочу на всё подряд?
в общем, как-то мне фиговенько на душе после визита старой дамы.

ps Верба навернула первую еду за сутки - тарелку гречки с молоком, взяла своего кота и пошла смотреть "Тома и Джерри".
а я пойду читать про ложный круп и искать курсы медсестёр. Верба и правда подкашливает, но лающим этот кашель я назвать не могу даже с натяжкой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пожалуй, это та книга, которую должен прочитать каждый, кто интересуется причинами развала СССР. Соцреализм можно любить, можно не любить, но в нем есть одно замечательное качество - писатель-соцреалист ориентируется не на фантазию и воображение, а на наблюдение. Именно наблюдение и ...
Отличный пост в тему, кстати: ...
Дорогие комментаторы из поста МиуМау! Я чувствую, вы косяком повадились в мой журнал, чтобы бежать за мной три квартала и рассказывать, как я вам не нравлюсь. Не надейтесь, ничего из того, что может меня задеть или ранить, в общем доступе не выложено. Вы можете почитать прекрасные общие ...
5-ого апреля стартовал Союз ТМА-21 на МКС, другое название "Гагарин". Думаю Юрий был бы рад. Запуск Союз ТМА был приурочен к 50-летию первого полета человека в ...
Здравствуйте, дорогая Яна! Сразу же - большое Вам спасибо за то, что Вы есть!:))) Вот уже несколько лет мой день начинается с чашки кофе под чтение Вашего замечательного ЖЖ, в котором прекрасно все: ответы на вопросы, чудесные истории, дивные ...