рейтинг блогов

К лету

топ 100 блогов brotherflame15.03.2023 За первые три месяца года я потерял три месяца, но это не повод не продолжать попытки сбросить жир к лету.
По крайней мере предыдущие два года это удавалось, очень далеко до кубков, но более менее до приличного вида, когда пивная цистерна спереди уменьшилась до размера аккуратной канистры.


Не Бог весть что, но около 103кг и 16% жира, та форма, когда по земле пузо не волочится.
К лету
Кстати, надо сиськи отрезать, форма поплыла.

Двигаться дальше вниз и работать при этом разрабом я для себя посчитал непосильным сверх вложением, потому что пилить код на стабильно предельно низком сахаре в крови практически нереально.
Википедия считает, что гипогликимия это когда 3,5 ммоль/л. Чуть больше недели в том году я сидел в районе этих 3.5, и это тяжело. Дефицит при этом был в районе 1000ккал в день, после чего все равно отступил на рубеж 300-500, очевидно, что просушиться с таким смехотворным дефицитом до уровня "фитоняшка" можно, но лет за 500. Из блоггеров интересные результаты видел у Спасокукоцкого, он пишет, что сам сушится потребляя 1000ккал день, т.е. достигая гарантированного дефицита 1000+.
Я тут немного не согласен с выбранным методом, он работает, феншуйный, гарантированный и не требует гигантских временных затрат на тонны кардио, но есть нюанс.
Траты ккал можно сравнить с заработанными деньгами.
И то и то даёт возможность потреблять. Траты ккал это зарабатывание возможности. Допустим, мы хотим откладывать или инвестировать 100р в месяц.
Если мы зарабатываем 1М+ в месяц, это не сложно, не теряя уровня потребления и не испытывая страданий. Можем машину обновлять, в тёплые страны на пару недель сваливать, по ресторанам ходить, покупать дорогой шмот. Если мы хотим придержать денег, подкопить, это не проблема. Купим не две пары новых кроссовок, а одну, не три недели будем торчать на море, а две. И т.д. Если мы перебиваемсяна хлеба на воду на скудные пару сотен в месяц, и ещё хотим сделать резервы, тут уже картина меняется. Про новую машину можно забыть, отпуск в Таиланде мы сокращать не будем, а вообще никуда не поедем. Кроссовки мы будем не новые брать, а старые ремонтировать, а на оставшуюся сотку мы выучим наизусть все скидки в пятёрочке, заплатим жкх, и шиканем пару раз, поедая не сухари с водой, а куриные грудки с гречкой и купим две баночки дорогого вкусного пива, чтобы совсем не словить макконахи с горя. Впрочем я сейчас не бухаю, это так, для общей картины. И в первом и во втором случае мы создаём дефицит потребления в сотку, но страдания от этого дефицита различаются в число раз, стремящееся к бесконечности.

Так же и с сушкой. При базовом метаболизме даже в 2000, что по сути есть верхняя прям верхняя оценка для мужика 100кг, чтобы создать дефицит 1000, нам нужно есть не более 1000. Обсуждать истинность того, что пишет Спасокукоцкий нет никакого смысла. Это нужно просто принять. Добавьте к этому 100-200 ккал хождений на работу и в магазин, изменится мало что. Добавьте три более менее интенсивные силовые в неделю, каждая ккал на 200-300(это если реально тяжёлая). Это размажется тонким слоем в 100ккал в день в среднем. На выходе получим траты в 2200 в день. При этом на тренировках мы можем реально упарываться, мышцы будут гореть адски огнём и болеть после, но надо отдавать себе отчёт, что мы не заработали право потреблять. Почти нисколько.
Все меняется, если каждый день мы израсходуем при помощи кардио ещё 1000ккал. Тогда можем есть на 2000 и дефицит при этом будет 1000. Как и в первом случае без кардио. А страданий куда меньше, чем если съесть только 1000.
Но тут другая проблема, это тяжело и затратно по времени. Но тут по радио пока ехал на работу как раз подогнали цитату Джареда Лето на этот случай: "Делайте сегодня то, что другие не хотят делать, и завтра будете жить так, как другие не могут"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.03.2023 100 лет ЦСКА
Архив записей в блогах:
Кто бы мог стать лидером, объединившем разрозненные и малочисленные выступления ...
Ну как, вы тоже бастовали с дальнобойщиками или весело провели выходные? Готовили подарки на Новый год? У меня каждый пост посвещеный этому вопросу вызывает негодовалие людей, которые считают что им кто-то что-то должен. Им должны парковочное место бесплатно, им должны бесплатную медиц ...
Прочитал статейку,вроде все подробно и логично написано , но мне квалификация не позволяет разобраться так ли это.Особенно смушает сухое голодание.Но факт, при простуде есть не хочеться.Да и пить не особо.. Может организм сам пытаеться в голодание впасть? http://articles.fitness-pro.ru/i ...
Друзья, прошел ровно год с того дня, когда на меня снизошла благодать небесная и я стал гражданином Украины, о чем подробно рассказал в этой статье. Говорю почти без иронии. Тогда мне достаточно легко выдали справку о гражданстве Украины (на ...
Неделю назад ходила на выставку Васильева "Мода за железным занавесом" в Царицино (кстати, вы можете на нее еще успеть, она до 12 июня! налетай-торопись!). Выставка умная, проработанная, обширная - что для частной коллекции редкость. Правда, ...