К чему приводят понты перед женщиной, поучительная история без счастливого
elshin — 19.02.2022

В любой ситуации думайте головой. Фото:
Соцсети.
От подобной ситуации не застрахован ни один человек. Главное выйти
достойно, но не у всех это получается. Наверное многие мужчины,
будучи подростками, делали различные глупости, чтобы впечатлить
девочек. Хорошо, когда эти глупости остаются в прошлом, в детстве.
Хуже, когда взрослый мужчина идёт на необдуманные поступки только
лишь для того, чтобы показать, что он - альфа. Эта история
произошла с моими знакомыми более десяти лет назад, но актуальность
её будет жить вечно.
Один только получил права и попросил второго поездить с ним
вечерами по району, чтобы хоть как-то набраться опыта. Ездили они
так около месяца, пока в один злополучный вечер не оказались в
ненужное время в ненужном месте. На дороге они случайно подрезали
одного очень обидчивого водителя. Да-да, именно случайно. Я видел
запись с видеорегистратора - там не было умысла, да и не сказать,
что даже подрезали. Водителю не нужно было резко тормозить или
уводить машину в сторону. Но ему показалось, что мои знакомые не
правы и их нужно наказать. Ещё бы! Ведь он ехал с женой! Он же не
мог показать ей, что готов простить обидчиков.
Он начал сигналить и моргать фарами, призывая остановится. Мои знакомые остановились, правда на светофоре. Тут же к ним подлетел обидчивый водитель и стал пытаться открыть водительскую дверь. Дверь была заблокирована. Тогда он принялся вымещать злость на машине - бил по стёклам и металлу, а потом направился к пассажирской двери. Вот здесь и была его фатальная ошибка. Не успел он подойти к двери, как она открылась, и раздались три выстрела из травматического пистолета.
Как итог- у зачинщика проникающее ранение лёгкого, у стрелявшего ст.111 УК.РФ. "Нанесение тяжкого вреда здоровью" и 4 года условного срока. Плюс ко всему сломанная жизнь - работать по специальности с судимостью он не имеет права. Виноваты оба - один решил самоутвердиться в глазах своей женщины, второй всё ждал повода пустить в ход оружие. Итог получился печальный для двоих.
Поясню, откуда я знаю эти подробности - я видел запись с регистратора. Она даже есть в интернете, но вставлять сюда не буду - там сплошной мат. Я читал копию уголовного дела со всеми протоколами и показаниями.
Для чего я рассказал эту историю? Не редко, когда мужчина уже во взрослом возрасте начинает демонстрировать свою доминантность и показывать женщине, что он главный, что он сильный и всё таком духе. Для героя моей статьи всё обошлось только больницей, но ведь нередки случаи, когда геройство заканчивается гранитной плитой.
В любой ситуации думайте головой, а не пятой точкой. Старайтесь просчитать свои действия хотя бы на полшага вперёд. И не доказывайте свою доминантность в тех ситуациях, которые этого не требуют.
А вы поподали в ДТП, как вышли из ситуации? Пишите комментарии. Спасибо.
Проектор для дома: 7 критериев правильного выбора техники
Про статью на сайте некоего британского СМИ о "битве в Африке, изменившей ход
После ультиматума
Луганск
Кофейное #10 — Разноцветные сникерсы
Глава Wildberries о признаках миллионера
Последний месяц живой воды (с)
Хотите тест на знание Москвы?

