Жуткая весть из Петербурга: в автокатастрофе погибла жена

топ 100 блогов doetzkiessharbk17.03.2011 Жуткая весть из Петербурга: в автокатастрофе погибла жена вратаря "Зенита" Марина Малафеева. Осталось двое детишек восьми и пяти лет. Жаль женщину. Жаль детей. Жаль Вячеслава.
Жалко "Зенит" - ему сегодня играть ответный матч с голландским "Твенте". В том состоянии, в которое погрузила команду трагическая весть, 0-3 в Нидерландах на "Петровском" уже не отыграть.
Забыв про спорт и не думая о жалости к погибшей и её родственникам, смотрю на ситуацию: 5.30 утра. Приморский проспект. Дорога темная, искаверканная колейностью. 100 км/час кажутся тут подвигом. По предварительным оценкам, "Бентли" Марины Малафеевой летел около 200. У меня самого была ситуация, когда я мчал 180 км/час по Новгородской области. Приятель, узнав об этом, сказал тогда: "Чтобы так ездить, нужно в кармане иметь запасные права". Слава Богу, гаишников на моём пути не оказалось - ходил бы я сейчас пешком.
"Бентли" летел по городу под 200 (или за 200 - сейчас +/- несколько километров значения уже не имеют). Сотрудники ДПС пытались даже остановить его чуть раньше. Не остановили. Не догнали или что - машина приметная, узнали: "Да пусть летит" или информация неверная?.. В отличие от замера скорости - неостановка синего "Бентли" уже требует внимания.
Почему не остановили? Версий может быть сколь угодно много. Наиболее вероятная: просто решили не связываться, увидев номера. Версия менее реальная - в Санкт-Петербурге такого класса машины негласно останавливать запрещено. Версия третья - безразличие сотрудников ГИБДД: да пусть летит...
Результат - женщина не справляется с управлением, машина вылетает с асфальта, ее разворачивает в сугробе, она пробивает рекламный щит и врезается в дерево. Марина Малафеева умирает на месте. Её спутника - не мужа Вячеслава - в тяжёлом состоянии отправляют в больницу.
Жуткая весть из Петербурга: в автокатастрофе погибла жена
Многие именно здесь делают стойку и начинают со значением водить носом:
- А-а-а!!! Вот оно что! Откуда это в половине шестого жена возвращалась домой не одна?..
Меня, честно говоря, не интересует такой разворот темы. Потому что, во-первых, меня совершенно не интересует личная жизнь футболистов (и уж тем более, их жён). Во-вторых, уже есть разъяснение самого вратаря Малафеева о том, где, с кем и почему находилась его жена в ночь накануне гибели. А в третьих... Вот именно это "в третьих" и кажется мне наиболее важным во всей этой трагической истории.
Сообщения об авариях, происходящих при непосредственном участии "отечественной элиты" - чиновников, депутатов, понтовых, гламурных, просто блатных - сыпятся, как из рога изобилия. То здесь, то там с ними или из-за них что-то происходит. Мы возмущаемся, материмся, в лучшем случае - грозимся набить морду или посылаем на хуй. Но - ничего не можем. Даже если правы на 500 процентов - не для нас дорога, не для нас жизнь.
Я не знаю, сколько на самом деле в ту ночь выпила на session группы "М-16" жена вратаря "Зенита". На крыше её машины не было мигалки - это факт. Но, похоже, в крови похлеще алкоголя буянил адреналин - то ли от обладания машиной, то ли от громкой фамилии, то ли от чего-то, что увидела часть наших сограждан в присутствии в машине постороннего мужчины. Машина летела с дикой скоростью. И если есть возможность найти хоть какой-то позитив во всех ужасах и шоке, который испытали люди, знавшие погибшую, то он в том лишь, что ранним утром на Приморском проспекте жертва была всего одна.
Я уже читал посты на некоторых форумах: "Доездилась". Остаётся согласиться - так оно и есть.



Жуткая весть из Петербурга: в автокатастрофе погибла жена

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый раз, когда я бываю в Санкт-Петербурге, мне становится понятно, почему клан Путина будет еще очень долго править в России, откуда столько энергии у создателей и руководителей социальной сети ВКонтакте, и почему городу не нужно меняться, дабы увеличить ежегодный приток туристов. С ...
...
Диакон Петр Пахомов на РНЛ: Мы уже победили К полемике о ходе Специальной военной операции Цитата:"Православным нынешнего государства Украины надо задуматься о своей будущей жизни. Война приобретает все более религиозный характер. Сокрушить аналогов Перуна в Киеве или идти в погибель? ...
На Форуме, на площадях и рынках Вечного Города квириты продолжают обсуждать историю, связанную с так называемыми «Потомками Семи Царей» - как известно, последний из таковых давным-давно отказался от трона и впоследствии был зарезан последователями Красных Туник, а вместо царства в Риме уст ...
После упорного сопротивления правительства Нигера и его союзников Франция закрыла все свои дипломатические миссии, эвакуировала всех своих солдат и покинула страну. За последние полтора года Францию ​​выгнали из Мали, Буркина-Фасо и Нигера. Усилия США и Франции по интервенции в страны ...