Жопа

топ 100 блогов gipsylilya01.05.2013 Я знаю немало женщин, озабоченных своей жопой. Но крайне, болезненно озабоченных чужими жопами знаю только двух: Лену Миро и мою маму. Правда, у Лены Миро это часть бизнес-стратегии. Моя же мама абсолютно бескорыстна.

Примерно с 11-12 лет я выслушивала одну и ту же рекомендацию:

— Ой, не садись полностью. Сядь краешком. А то у тебя жопа больно жирная, и так заметней.
— Краешком, — резонно замечала я, — после нескольких часов сидения жопа будет не только жирной, но и загадочной формы. С чётким углублением посередение. Я понимаю, что углубление посередине жопы есть у всех. Но у них оно вдоль, а не поперёк.
— Тогда слегка ей подпрыгивай всё время. Напрягай. Заодно накачаешь.

Я пыталась представить, как решаю физику или вышмат, подпрыгивая на напрягающейся жопе, и делала постное лицо.

— Боже, ну почему, почему у тебя такая жирная жопа? — переживала мама.
— Потому что у меня всё жирное, — указывала я. — С чего бы жопе быть худой?
— Сиськам можно быть жирными, это приветствуется, — решительно говорила мама. — Живот под такими сиськами оказывается замаскирован повисшей на сиськах одеждой. А вот жопа совершенно ужасно на виду.
— Может, у меня широкая кость, — примирительно говорила я.
— Ну, что ты выдумываешь? Откуда у тебя взяться широкой кости?
— В Софью Андревну.
— Софья Андревна была просто жирной, а кость у неё была птичья. И у меня птичья. Неоткуда у тебя взяться широкой кости.
— Как это неоткуда? А мириады моих крестьянских предков, о которых я под твою же диктовку написала в сочинении в шестом классе?
— Ой, сколько их было и когда... До тебя их генов дошло — кот наплакал. У тебя просто жирная жопа, и с этим надо что-то делать, а то тебя замуж никто не возьмёт.
— Мама, меня и так никто не возьмёт, ты уведомляешь меня об этом примерно два раза в день.
— А с жопой особенно. Разве что арабу за калым продать, — у мамы становилось такое лицо, как будто она высчитывает систему из двух уравнений. Ей плохо давались эти системы, так что я не имею в виду «простое лицо».

Когда ко мне посватался юноша А. (делая предложение по всем старопольским благонравным канонам — почтительно прося руки дочери моей мамы и все дела), я повернулась к нему жопой и сказала:

— А., у меня жирная жопа!
— Это дела не касается, — рассеянно ответил юноша А. Мама кокетливо хихикнула вместо того, чтобы решительно возразить, и отдала ему руку своей дочери.

К слову о старопольских канонах — первые месяцы после помолвки мы с юношей А. … переписывались. Честно.

Тем не менее аргумент про «замуж не возьмёт» из речи мамы никуда не исчез.

В семнадцать лет я скрылась из дома, а в восемнадцать прекратила общение с матерью (если время от времени не звонить/писать домой, то имеют право обратиться в милицию для розыска, это я знала от брата). Потом я родила, потом моя дочь научилась сидеть, потом на моём горизонте снова возникла мама.

К слову, замуж я вышла вовсе не за юношу А., и слава богу. Мы очевидно не составляли бы счастья друг другу, несмотря на его толерантность к моей жирной жопе.

После беременности и родов у меня отовсюду торчали кости, кроме груди. Грудь достигла таких размеров, будто вся пресловутая жопа переехала туда жить с вещами, и таких объёмов молокопроизводства, что я ждала вручения соответствующего ордена от нашего правительства. Правительство, к сожалению, не спешило.

Чуть ли не первое, что я услышала, когда мама вновь возникла на моём горизонте, было:

— Как он живёт с такой жирной жопой?
— Ты его даже не видела! Нормальная у него жопа! — возмутилась я.
— Как он живёт с твоей жопой? — переформулировала мама популярней.
Я повернулась в профиль и предложила ей потыкать меня пальцем сбоку, чтобы убедиться, что у меня проступает кость.
— Это таз, — сказала я. — Жопа осталась в прошлом.
— Надо, когда сидишь, немного на ней подпрыгивать, — безапелляционно сказала мама. — Чтобы накачать и она выдавалась. Потому что таз без жопы — это ужасно. Это неженственно. Тебя никто... кх-кх... он тебя просто бросит.
Я представила, как подпрыгиваю на жопе, и в глазах у меня подпрыгивает PHP-код, и сделала постное лицо.

Жопа появлялась. Исчезала. Появлялась обратно. Обзаводилась целлюлитом. Прощалась с целлюлитом. Я разводилась. Я жила по впискам. Я выходила замуж и переживала кризис отношений. Синусоиды жопы и мужиков упорно не совпадали в моём графике жизни. Даже ритмически.

Кстати, у меня жирная жопа.
И я проиграла Янке спор.


Запись сделана с помощью m.livejournal.com.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
строят еще один .. тож долго не простоит.. фото.. это будет нулевой этаж и парковка.. рсчистили...арматура такая как надо и стали даж заливать местами.. а это на следующий день залило водой... но стройку не отменили..воду откачивают и будут продолжать.. это тож Майами ...
И не ебите мозг про "фашистов" в Украине, не пересказывайте мне пиздеж пропагандонов. Слышал. Громче всех "держи вора" кричит вор. Это- закон игры. Громче всех про "фашистов" кричат самые натуральные фашисты. http://top.thepo.st/389907 перепостами не занимаюсь, но тут не удержался. ...
Да и весной то же хорошо. На прошлой неделе заехал купить козьего молока и домашних яиц. Пока хозяйка занималась дойкой, не удержался и сделал пару снимков телефоном. Кормилица, поилица и просто красавица! А этот важный субъект подозрительно косился и отказывался позировать ...
Думаю, среди моих френдов немало тех, для кого Курт Кобейн - не просто патлатый дядька с плаката Nirvana, а великий человек, гений и #любовьнавсегда. Есть такие? Настоящие бунтарей среди нас можно вычислить даже спустя годы. Вы ведь тоже встречаете тех, с кем с первой минуты общения п ...
60 Томагавков по Сирии объяснены очень просто: По словам главы Белого Дома , решение о начале военных действий в Сирии принято им в целях обеспечения «жизненно важных интересов национальной безопасности», в которые входит «задача предотвращения использования смертоносного химического ...