Жопа мира

топ 100 блогов doomay20.07.2015 С юности я хотел провести небольшой отрезок своей жизни в какой-нибудь жопе мира. Уехать на все лето в Богом забытую полувымершую деревне в Карелии  или персечь Парагвай на велосипеде. Хотите, считайте это любопытством, хотите - капризами избалованного мальчишки; я и сам не знаю ответа на вопрос о причинах подобного желания. Не знаю я также хватило ли бы мне смелости его осуществить. Однако подобный шанс мне предоставила армия, отправив в Африку, в одну из беднейших стран на планете. Действительно, жопа мира. 

Лирическое отступление. Я даже не буду пытаться искать ответ на вопрос: "какого черта Франция здесь забыла на самом деле, и какие интересы она преследует?". Потому что ответ, безусловно, является частью большой закулисной игры, в которую все страны играют друг с другом из покон веков. 

Официально же мы здесь находимся с миротворческой миссией. Большая часть политических режимов Африки идеально описывается спортивным упражнением "подъем-переворот", которое, кстати, и повторяется примерно с периодичностью олимпийских игр. А также сопровождается возмещением взаимных обид, выливающихся в полную анархию, геноцид, преступления против человечности, гражданскую войну. Для предотвращения всего этого мы здесь и находимся.




Жопа мира

Жопа мира для меня - это когда проснувшись ты первым делом расстегиваешь москитную сетку на кровати, потому что без нее поспать получится только одну ночь - на вторую уже будет лихорадка.

Это когда перед тем как надеть ботинки, ты светишь в них фонариком, чтобы убедиться, что там не приютилось что-нибудь агрессивное или, еще веселее, агрессивно-ядовитое. И по той же причине неиспользуемая обувь всегда находится на высоте и в перевернутом состоянии.

Жопа мира

Это когда ты должен быть привит против тринадцати болезней, чтобы попасть в страну, и всё равно каждый день принимать таблетки. 

Это когда доктор перед тем, как дать выписанные медикаменты местному больному, вынимает пластину таблеток из упаковки и режет её пополам.
- Знаешь, зачем я это сделал?
- Нет
- Потому что если я дам ему целую упаковку, он не будет их принимать, а постарается продать. Добро пожаловать в Африку. 

Это когда в году всего два сезона - засуха и потоп. Я попал на потоп (так мило, когда после пробежки кроссовки весят по килограмму), но глобально это ничего не меняет, так как все твои вещи всё равно станут цвета кирпича через неделю - либо от пыли, либо от грязи.

Это когда влажность опускается ниже сорока процентов, только если температура поднимается выше сорока градусов.

Жопа мира

Это когда за пределами крупнейших городов (если честно, мне и их стыдно называть городами) из благ цивилизации присутствует только огонь. Ну или огонь и автомат Калашникова.

Но я рад попасть в подобные условия, во мне играет живой, неподдельный интерес ко всему окружающему. Как губка я впитываю все увиденное, все изученное. А еще мне очень любопытно подтверждать и опровергать на практике стереотипы, которые в немалом количестве присутствуют в моей голове.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ищу для сегодняшней презентации фотографии о том, как родственники помогают молодой маме по хозяйству. Забила в поиск уже штук 15 разных вариантов: "муж помогает молодой матери", "свекровь помогает по хозяйству", "помощь родственников молодой маме" и т.д. и на русском и на английском - и ...
ДруЖЖочки, вы знаете, что природа наградила меня фигурой без лишнего веса, но могу вам сказать, что это в какой-то степени неудобно. Вероятно, вы удивлены. А знаете, в чём дело? Потому что, имея фигуру без лишнего веса, не задумываешься о необходимости физических нагрузок. И если ...
Канцлер Германии Ангела Меркель отправляется в карантин из-за контакта с врачом, заразившимся коронавирусом. А в кремле не рассматривают возможность перехода президента Путина на удаленный вариант работы в связи с развитием ситуации с коронавирусом. Наш президент считает, что он ...
В Гугле с таким объёмом вводных данных нет смысла ковыряться, спрашивала ещё в других сообществах - никто не знает, ну оно и понятно: описание размытое, память девичья. Ну и где ещё такие вещи спрашивать, как не в ru_anime . Короче, помогите, кто чем ...
Вот еще вам письмо для самостоятельного разбора. Давайте сформулируем наши главные задачи. Главная цель разбора - описать, что человек должен делать. Хотя мы и говорим, что основной адресат - не автор, а читатели, цель - описать, что делать. Читателям мы должны описать, как решать ...