Жми лайк!

топ 100 блогов evo_lutio03.07.2018 Даже популярные блогеры не гнушаются щипцевать читателей и зрителей вот этим вот: "Понравилось? Жми лайк!"

Хотя может некоторые уже для стеба это пишут?

Неужели кто-то всерьез думает, что такие огромные щипцы повышают лояльность?

Вдруг глупыша читает и не знает, что надо жать лайк, если ему нравится?

Или вдруг он не в курсе, что автору нужны лайки, вдруг думает, что автор лайки ненавидит? А тут автор ему "Жми!" И отлегло.

Или может читатель рассеянный такой, хохочет над публикацией, а нажать лайк забывает или не догадывается?

А заботливая отеческая рука его ласково направляет.

Или он не знает, где жмут лайки, а тут задумается над этим, погуглит и найдет.

Что думают авторы, которые пишут "Понравилось? Тогда жми лайк!"?

Или такое еще пишут: "Ваши лайки дадут мне понять, что публикация полезна!" Или: "Чем больше ваших лайков, тем больше моих публикаций!"

Но это все-же как-то более культурно выглядит, хоть и длинно, и оправдашка, и снизу.

Но "жми лайк!" это ведь - еще хуже, сверху. Это приказ от Штурмана из минуса. Явно ведь лайк нужен не тому, кто жмет. Так почему тогда приказ, а не просьба хотя бы?

Жмилайк - современный символ щипцов.

Как только рыбе нужно получить одобрение, она сейчас же делает следующее:

1) Надевает на того, от кого хочется одобрения, колпачки гномов (Глупыша - он не догадывается, Бедняша - он не умеет, Стесняша - он не решается) и говорит ему, что нужно сделать, чтобы она получила одобрение (подарок, комплимент).

2)Она не формулирует прямую просьбу, она делает вид, что это больше нужно второму (Штурман Направляющий и Училка Наставляющая).

3)Она выращивает щипцы и растит короны, чтобы эти щипцы скрыть. Чем больше щипцы, тем больше короны.

И вот уже жмилайк на весь экран, крупней и крупней, громче и громче, ярче и ярче, вдруг подслеповатые и глуховатые гномы не заметят.

А тролль-фейсбук угодливо подсовывает подсказочки: разошли друзьям приглашения поставить отметку "нравится" твоей страничке.

Уму ведь непостижимо, если подумать.

Разошли. Приглашения. Поставить отметку "нравится".

Им же это нравится. Поэтому ты разошли. Приглашения специальные. Чтобы они пришли под конвоем и признались, что да, им нравится.

А если спрячутся, шли опять, можно даже с угрозами.

И пусть танк на всякий случай стоит, как в фильме "Диктатор" про генерала-адмирала и его свободные выборы.

Пусть друзья придут и поставят вашей страничке отметку "нравится". Ведь они - друзья? Или хотят войны?

Как вам такой маркетинг?

Приведете не менее дикие примеры?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я люблю С. Моэма и Э. Ремарка. Что еще может мне ...
На правах инсайда. Толковая статья, хоть и прошлогодняя: http://pvo-tlt.ru/351 Если коротко и в тезисах. Итак, проанализировав федеральный закон о ЦБ, Вы узнаете, что: Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства; Исключительным правом эмиссии наличных ...
Хитрость жизни, в основном, состоит в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже!) Все, что нужно знать о геополитике..) а между тем, Джону Траволте исполнилось сегодня 68... Джон Траволта со своей женой Келли Престон ...
Решающую роль в подавлении декабристского выступления сыграла, как известно, артиллерия, воистину «последний довод королей». История довольно известная- и про перерезанные постромки, задержавшие ее прибытие, и то, что орудия только чудом не захватили пробегавшие мимо лейб-гренадеры, и ...
Доброго времени суток, уважаемые френды и просто заглядывающие! Нет ли среди вас велофанатов? Или людей, разбирающихся в кинематике лучше меня? ...Был когда-то у меня велосипед. 1979 года покупки, под названием "Салют". Да-да, тот самый знаменитый советский складной "Салют", красного ...