Жлобство?


Правительство отреагировало на требование президента Владимира Путина "упорядочить интернет-торговлю". Беспошлинный ввоз в Россию покупок из иностранных онлайн-магазинов необходимо ограничить суммой 150 евро вместо нынешнего порога в 1 тыс. евро , предлагает Минфин.
Я вот не понимаю жлобства всех этих жж-истерик по поводу "упорядочивания". Разве уплата налогов - беспредельный деспотичный гнет? Почему именно ВАШИ ДЕНЬГИ должны остаться в ваших карманах, тратиться только на ваши нужды и удовольствия?
А все, что за пределами частных бюджетов, должно существовать за счет лохов? Пусть они налоги платят? Что за страсть такая к халяве?
Интернет-покупки без налогов, парковка бесплатная и рядом со своим подъездом, даже говно любимой собаки - на землю в парке.
|
</> |