Жлобьё с АЗС.

топ 100 блогов olegdo08.06.2012 Доставляют меня заправщики на АЗС, просто слов нет.
Мало того что туда прут как правило люди, ни грамма работать не любящие, так и там они особо стараются не переутруждаться. Бывает, подъедешь, смотришь на чертоса, а чертос старательно делает вид, что подбирает несуществующий мусор. Пока на заправку не заедет что-то такое, особенное.


Рабское унижение и заглядывание в глаза владельцов дорого автомобиля, в надежде что тот даст купюру, это вообще обыденное явление для данного контингента.
Нет конечно, это касается не всех работающих там, есть маленько нормальных из этого сборища мразей, но уж что-то совсем их мало.
Ведь это их работа вставлять пистолеты в бак, а всё что сверху это просто шара.
Человек это звучит гордо-в основном не для людей из этой области, вернее сферы деятельности.
А как они усердно натирают лобовые и фары ренжроверов и мерседесов, полотёр рядом не стоял. Только движет их не любовь к дорогому и прекрасному, а обыкновенная подачка. Натёрла окна эта хуйня в комбинезоне и жмётся около машины, типа я тут, хозяин, облагодетельствуй. Самое что смешное и интересное, что большинство владельцев этих дорогих, даже на них и не посмотрят - западло и ниже собственного достоинства.
Рядом стоит потрёпанная иномарка но ей в жизни не перепадёт ни капельки внимания от служителя бензина, потому как она по их мнению бесперспективна.
А зря. Те, которые на машинёшках поскромнее, зная как нелегко зарабатывать деньги, с удовольствием бы дали десятку-другую за внимание к своей персоне. Но нет, этого не случается. Я ж говорю, там работает в основном отребье с рабским и убогим мышлением.
Я, к примеру, всегда заправляюсь только 98ым и всегда до полного, и поэтому я не мучаю этих чудо-заправщиков терзаниями дам я что-нить или нет, даю сразу 15-30 рублей(и жену к этому приучил), в зависимости сколько там мелочи, прошу только одного, налейте до конца.
Но у этих тварей так устроен мозг, что они думают всё, с этого уже получили, хули на него время тратить.
И эти товарищи даже не удосуживаются после отщелкивания пистолета включить его ещё раз. Это не много, ни мало, ещё недолитых 5-7 литров.
Надеяться что он мне протрёт стекло или фары в знак элементарной благодарности вообще бесмысленно.
Он уже несётся к другой машине и начинает с ней заигрывать. Что тут скажешь, раболепные, циничные твари.

Для меня, допустим, нет плохих специальностей, есть люди не желающие и не хотящие работать.
Наверняка все помнят рассказ из школы, где учитель спрашивает кто кем бы хотел стать.
Вася отечает инженером, Петя космонавтом, Лёша дворником. Петя спрашивает не охуел ли ты Лёша, с головой у тебя всё в порядке?
Да, отвечает Лёша, да ты сам прикинь хуй к носу, прилетаешь ты весь такой модный из космоса а кругом грязь, помойка и бардак. Ну и каково тебе придётся в белом скафандре? А я буду хорошим дворником и ты приземлишься на чистую улицу.
Помню Петя зауважал Лёшу крепко.

Запала в душу мне эта книженция. И с тех пор я очень хорошо относился ко всем людям ответственно работающим на
своих местах. Воистину не место красит человека.
Мне фиолетово должности и назначения, я всегда приветливо здороваюсь и разговариваю с дворником если двор чист, и цежу сквозь зубы с нерадивой важной шишкой, будь он хоть семи пяди во лбу и портфелем невъебенного чиновника.

Я знаю как нужно работать и всегда повторял всем, делай всё правильно, не надо чтоб после нас хоть потоп, этому меня учил мой учитель http://olegdo.livejournal.com/6061.html, и теперь рассказываю я. Рано или поздно за твоё отношение к делам всё добром вернётся.

Помню были времена после развала ссср-работы нет, платят гроши, я работал на автостоянке по трое суток через сутки.
С ног валился от усталости и чтоб ничего не спиздили со стоянки выкатывал койку на середину площадки и спал под открытым небом. Потом ларьки, и там как папа Карло без проходных.
А потом уже работали на меня. И до сих пор с многими из своих продавщиц я в хороших и дружественных отношениях. В гости друг к другу ездим. В данный момент одна из них ко мне через неделю прилетает.
Муштровал я их и в хвост и в гриву. Прививал любовь к работе, так сказать. Итог замечательный, многие из них стали бухгалтерами крупных компаний, а кто-то и директорами своих фирм. А есть и такие, кто остался просто продавцом на которого молится начальник. Кто сталкивался, знает, проблема страшная с нормальными кадрами.
Нужны нормальные везде. Непьющие водители, расторопные курьеры, внимательные бухгалтеры, вменяемые менеджеры, адекватные руководители и так далее. Не место красит человека, ох не место.
Да ладно, чёто распизделся я. Начал за здравие, кончил хер пойми как.
Короче это. Даже если вы не любите свою работу, то хотя бы относитесь к ней уважительно.
Или ищите другую и не трахайте себе и людям мозги.
Я всё.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(калька — слово "империя":  https://new-etymology.livejournal.com/176925.html  ) тарка (эрз.) -  место ; tarha [тархa]  (фин., ижор.), tarh [тарх] (вепс.), tarā [тара] (ливон.), tara [тара] (эст.), tahr, tahõr, tarh [тар, тарх] (юж.-эст.) -  забор, изгородь, ...
Сынок вернулся из ожогового центра после ожога кипятком. Там таких деток много. Оказывается, что тем деткам, кому до приезда скорой родители обкладывали ожоги тертой сырой картошкой, в больнице кололи дополнительно антибиотики чуть ли не целую ...
ТОП-10. Лучшие политтехнологи России – ...
Ну молодец же! Вчера известный российский актер Алексей Панин совершил в эфире телеканала "ТВ3" камин-аут как бисексуал в шоу "Человек-невидимка". "Люди бисексуальны... Я бисексуал...", - заявил Панин, высказав сомнение в том, что этот фрагмент передачи выйдет в эфир. Но создатели ...
И ещё один (на мой взгляд незаслуженно) обделённый вниманием ПП. Beretta PM12S ...