ЖЖшное

топ 100 блогов timon_timonich03.09.2013 Помнится практически год назад, я пробегался по топу ЖЖ и выбирал оттуда новые интересные журналы. И вот пару дней назад узнал, что вроде как 31-го августа был день блога ( источник раз и два ) и был крайне удивлен когда видипедия это подтвердила.

Хоть и немного поздно, но попробуем повторить выборку интересных журналов. Смысла указывать кого-то из TOP-25 смысла нет, в очередной раз упоминать Косенко, Ловыгина, Шатрова, Мартынова и Зейгарника тоже, их и так все знают. Потому пройдемся по интересным журналам, которые я не упоминал в прошлый раз, на этот раз в списке практически одни фотографы:

ЖЖшное vmenshov - все о статистике ЖЖ и безумное макро. Я в свое время хотел озадачиться сбором общей информации о ЖЖ, но Василий меня опередил. Потому что я эту затею забросил, тем более что периодически он в общий доступ выкладыет очень интересные сводные отчеты. Так что если вам спать не дает не понимае формулы СК, идите прямиком к нему в ЖЖ. И как бонус, иногда он радует отличными макрофотографиями.
ЖЖшное satorifoto - замечательный фотограф Даниил Коржонов. Давно пытаюсь нагло к нему присоседиться в поездку, но пока всё не получается. Очень надеюсь что в будущем все сложится удачно. В ЖЖ пишет редко, но метко.
ЖЖшное gibiskys - питаю слабость к Южной Америке потому внимательно слежу за публикациями в этом журнале. Не совсем согласен с обработкой, но такого виденье автора, потому просто наслаждаюсь видами :)
ЖЖшное dimka_jd - занимательно-развлекательная копипаста, вообще не любитель журналов такого плана, но в этом встречаются очень интересные вещи. Правда жутко раздражают периодические платные перепосты на политические темы, но пока терпения хватает, да и сильно надеюсь что волна спадет после выборов в мэры Москвы.
ЖЖшное cheger - в прошлый раз писал в и этот напишу, интересные travel-фотографии.
ЖЖшное chistoprudov - ну Чистопрудова много кто знает, но все равно укажу его, вдруг кто пропустил этот замечательный журнал :)
ЖЖшное my_mriya - шикарнейшие снимки животных, жаль только пишут последнее время редко.
ЖЖшное moscowlondon - вести из Лондона, в прошлый раз я про этот журнал упоминал, но за год он стал только лучше, так что можно еще раз.
ЖЖшное gelio - очень крутые фотографии с высоты, открыл этот журнал пару дней назад по наводке ЖЖшное dewald

На десятой странице рейтинга я понял, что страдаю фигней ибо выцепить из сотен журналов интересные мне, займет довольно много времени, тем более что такие журналы находятся далеко не на первых местах рейтинга. Так если вдруг знаете интересные журналы фотографов ( и не только ) кидайте в комменты, обязательно изучу. Совершенно точно мне не интересны журналы состоящие из перепостов, политики и копипастов, иногда там встречаются интересные вещи, но в общем потоке информации поймать такие посты большая удача.

Людей создающих интересный контент не так много, так что делитесь информацией, особо интересных перетащу в список, думаю много кому пригодится.

з.ы. На пост из 5 абзацев ушло почти полтора часа, искать интересные журналы самостоятельно жутко неэффективное занятие :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение темы : 20 мая государственный промышленный комитет при парламенте Норвегии выделил 365 миллионов норвежских крон (36,5 млн. долл.) на финансирование проекта "Космопорт Аннёйя" (Andøya Spaceport AS) для строительства национального космодрома на острове Аннёй, где ...
Но его носик пока его не подводил;)))) Кернес с флагом России (!) 23 августа отмечает день украинского флага. Там же громко рассуждает о победе над фашизмом. 26 августа Кернес обещает восстановить снесенные в Харькове памятники Ленину: «Думаю, сейчас не время воевать с памятниками. Сомн ...
Громкий скандал разворачивается на Украине : в  киевском морге на улице Оранжерейной целый месяц сжигали некие неустановленные трупы... Тела уничтожала 24-я «сотня» самообороны Майдана, не допуская в помещения посторонних. При этом есть сведения о том, что покойников предварите ...
Мэрия, похоже, в лице Насти Раковой перехитрила сама себя: с одной стороны, создала условия для триумфа Каца (хотя, учитывая его изначально совершенно ничтожные ресурсы, он при помощи только одного сайта и Фейсбука сумел мобилизовать лишь 3-5% москвичей, но из-за нижайшей явки и этого в ...
Детеныш в лагере. Пишу ей sms: - У вас дожди были? - Да, были. Мы сидели на кружках. На каких, думаю, кружках. Почему на кружках. В голове картины одна нелепее другой: (1) дети под дождем чинно сидят на длинных лавочках возле сцены, у каждого под попой металлическая арестантская кружечка. ...