рейтинг блогов

#жж24 - Здесь нормальные люди, и этим ты мне дорог!

топ 100 блогов nota_x10.04.2023 Оказывается, я пришла в ЖЖ, когда ему уже 12 лет было) А сейчас моему блогу столько.
И при этом я вообще о нем не слышала. жила реальной бурной жизнью и не видела необходимости в ином общении. Но случилось так, что тот интереснейший эмоциональный канал мне перекрыли, и вот то состояние, когда нужно сразу переключиться, чтобы не уйти в глуПь себя, а некуда, я помню очень хорошо (2010 год, осень)

Но были друзья, у которых был ЖЖ. И когда я буквально попросила "помоги", объяснив ситуацию,  друг сказал "попробуй написать пост в жж, там нормальные люди"
И вот я регистрируюсь в день рождени сына и пишу пост, полный тихой грусти и надежд)

А дальше- сначала ты все о себе скрываешь, боишься фотку правого пальца левой ноги запостить. А потом - понеслось! Потому что здесь нормальные люди.

Похоже, первая фотка мо в жж - эта!

#жж24 - Здесь нормальные люди, и этим ты мне дорог!

И вот - сначала каждый сам себе злой социопат, а потом ты с ними настолько тесно общаешься, что уже и встретиться готов. А когда встречаешься, создается такое впечатление, что ты человека знаешь давно уже, и нет вот этого внутреннего "ааа, да как! Как это все произойдет!" - кстати, минус (или плюс) общения познакомившихся в соцсетях - отсутствие эмоций.



Почему-то я никогда не была на встречах жж, узнавала о них пост-фактум. Не приглашали)
Но спасибо ребятам - была в блогтуре в Артеке! Я там была когда-то в восьмом классе, всколыхнула память, увидела контраст, познакомилась с ЖЖ-стами) И да, снова - они нормальные люди!

Так вот - в жж можно узнать обо всех событиях под совершенно разными углами зрения. Можно увидеть реакцию на все эти события и выдать порцию своей. Можно (и нужно) замотивироваться на хорошие дела. Можно (и нужно) найти единомышленников. Можно организовывать и принимать участие в различных интересных путешествиях. Можно развиваться и обучаться. Можно рисовать и фотографировать, ну а если не умеешь - научиться этому. Узнавать от других или самому рассказать об интересных фильмах и хороших книгах. Можно смотреть котиков и постить котиков. Можно все! (главное не спалиться)
А уж если творческий кризис или просто кризис в жизни, если не знаешь, о чем писать или не можешь упасть в поток жж - сейчас есть творческие марафоны всем в помощь) И это все  том, как повлиял на меня живой журнал)

#жж24 - Здесь нормальные люди, и этим ты мне дорог!

И мерча ЖЖ никакого у меня нет. Ни носка, ни шопера)
Но в душе и ноутбуке, а так же в телефоне, рабочем компьютере ЖЖ всегда со мной)
И все такие интервально - жж мертв, жж умер! Да туда никто не пишет! Ага, сейчас! Да живее всех живых, и пишем, и читаем, и читаем то, что пишем, и читаем тех, кто пишет)

С днем рождения, дорогой ЖЖ!
Будь, главное - будь!)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бы сейчас я был в Казани, за пожаром ТЦ «Адмирал» наблюдал бы из окна своей квартиры, Торговый центр находится в районе, который принято называть Адмиралтейкой, прямо напротив моего дома, через дорогу. Лайфньюс сообщает: "На настоящий момент известно о трех жертвах пожара. Один ...
В поиске по ключевому слову "нажористый" набрел на это чудо кулинарного искусства . Не могу не поделиться с достопочтенной публикой: Итак, Салат слоеный нажористый! Цитирую: Захотелось вкусно и сытно поесть ? Имеется немного свободного время ...
Специалисты по питанию Сара Брюэр и Джульетта Келло в своей книге «Ешьте лучше, живите дольше» рассказали о простом и доступном средстве от диабета. Вы не поверите! Эксперты убеждены, что лук и чеснок надежно регулируют уровень сахара в крови. Они провели эксперимент, добровольцы ...
Так, друзья — сегодня будет большой и очень интересный пост из цикла моих материалов о Чернобыле. Как уже знают постоянные читатели моего блога — недавно мы с командой побывали в Чернобыльской Зоне отчуждения и сейчас публикуем цикл больших материалов об этом. А недавно мы к тому же ...
Новый законопроект об инфраструктуре Байдена требует, чтобы все новые автомобили имели камеры, разумеется внутри. Эта дорогая технология (автомобили будут стоить еще дороже) в производстве и использовании использует серию камер и датчиков, которые постоянно следят за головой и глазами ...