ЖЖ обострение.

топ 100 блогов eva_vitli01.05.2010 Сегодня закрыли журнал Максима Свириденкова  и некоторых других известных блоггеров, кому-то люди стали неугодны. Блог поднялся в рейтинге, а его раз и по "голове" ударили.

http://alex770jj.livejournal.com/368308.html  

Почему засуспендили топ-блог Свириденкова

Суббота 1 Май 2010
Засуспендили ЖЖ Свириденкова Мой блог в ЖЖ sviridenkov.livejournal.com сегодня ночью засуспендили, то есть закрыли. К своему удивлению, я это воспринял относительно спокойно. Просто я знал, что рано или поздно это произойдёт.

Возможно, причина в банальной зависти со стороны доносчиков. Возможно, дело в том, что реклама в блогосфере сейчас превращается в серьёзный бизнес, а в борьбе с конкурентами в нашей стране привыкли применять любые средства. Совершенно не исключён и тот вариант, что мой блог закрыли по политическим мотивам.

Впрочем, обо всём по порядку.

Письмо от Abuse Team

Из Abuse Team, то бишь из Конфликтной Комиссии Живого Журнала, сегодня в пятом часу утра мне пришло такое письмо:

«Уважаемый пользователь Живого Журнала,

Нам стало известно, что Ваш аккаунт существовал с целью распространять запрещенную в Живом Журнале рекламу, нарушая пункты 7 и 14 Раздела XVI Пользовательского соглашения Живого Журнала [http://www.livejournal.com/legal/tos-russian-translation.bml]. В связи с этим Ваш журнал был нами заблокирован.

Вы можете написать в Конфликтную комиссию сообщение, в котором Вы обязуетесь удалить из Вашего журнала всю рекламу и никогда больше ее не публиковать. В этом случае мы разблокируем Ваш аккаунт. Однако, пожалуйста, учтите, что повторное подобное нарушение Пользовательского соглашения приведет к блокировке всех Ваших аккаунтов и нежелательности Вашего пребывания в Живом Журнале на постоянной основе.

С уважением,
Никита
Конфликтная комиссия Живого Журнала»
.

Казалось бы причина обоснована достаточно веско… НО! В отличие от многих пользователей ЖЖ, которые размещают рекламу у себя в блогах, у меня было заключено соглашение с администрацией ЖЖ, разрешающее размещение рекламы в моём блоге.

Разбор ситуации

В соглашении, которое я заключил 7 октября 2009 года с администрацией русского сегмента ЖЖ в лице генерального директора Омашевой Лилии Сергеевны есть такие пункты:

 

«4. Площадка (т.е. ЖЖ – М.С.) обязуется в течение срока действия данного соглашения не предпринимать мер к пресечению размещения рекламы Пользователем.

5. Площадка оставляет за собой право применять к действиям Пользователя все правила и ограничения Пользовательского соглашения, не касающиеся факта размещения рекламы, на общих основаниях.

6. Данное Соглашение действует до того момента, пока одна из сторон не расторгнет его в одностороннем порядке. Для расторжения достаточно уведомления другой стороны за семь календарных дней».

Никакого уведомления я не получал. Вот и возникает вопрос: на каком основании мой ЖЖ засуспендили за рекламу?

Две версии

Первая версия – бытовая, вторая – логичная.

Бытовая состоит в том, что в ЖЖ, судя по моим неоднократным впечатлениям, наплевательски относятся к пользователям, и о подписанном мною Соглашении просто забыли по разгильдяйству. Естественно, если дело только в этом, то мой ЖЖ в ближайшее время восстановят. Но, скорее всего, уже после выходных.

Логичная версия кроется как раз в политических мотивах. Все мы наблюдали, как закрыли Рейтинг популярных записей Яндекса. Многие СМИ писали о том, что сделано это было потому, что в том рейтинге очень часто мелькали записи, свидетельствующие о преступлениях представителей действующего режима.

Сегодня можно заметить, что в первой тридцатке самых популярных блогов (в которую входит и мой блог в ЖЖ) очень много тех, где обличается нынешняя российская власть. Я сам не раз заявлял, что в преддверии 2012 года сделаю всё, от меня зависящее, чтобы президентом РФ не стали ни Путин, ни какой-либо его ставленник.

Вполне логично предположить, что мой блог решили заблаговременно прикрыть. А если так, то, чтобы не поднять лишнего шума, удалили его вместе с определённым количеством блогов, засуспендженых за нелегальную рекламу. В общем, как в советском анекдоте: «Уволим пару десятков евреев и Иванова, чтобы не было разговоров об антисемитизме».


Мои дальнейшие действия

Сейчас я уже связался с некоторыми людьми, в том числе и со своим адвокатом. Для начала напишу письмо в администрацию ЖЖ. Скорее всего, они признают, что произошло недоразумение. В противном случае, вполне вероятно, буду судиться.

Но, как бы там не случилось, свою семью (себя, трёхлетнюю дочку и безработную жену) я кормлю именно с доходов от рекламы в блоге. На данный момент у меня отобрали средство заработка. И мне некогда даже переживать по этому поводу, потому что денег, которые мне должны по предыдущим заказам, хватит от силы на полторы недели.

Конечно, даже при самом неблагоприятном исходе я за это время найду какие-нибудь источники хотя бы копеечной подработки. Но самое важное для меня сейчас – раскрутка моего автономного блога sviridenkov.com. Ибо блог в ЖЖ, как я уже не раз убеждался, – это съёмная квартира, откуда хозяин может вышвырнуть любого без объяснения причин.

А потому прошу всех, кому я симпатичен, поставить у себя активные ссылки на мою данную запись: http://sviridenkov.com/2010/05/01/suspendlj.html.

С одной стороны, это поднимет рейтинг моего автономного блога (чтобы нормально зарабатывать, его нужно вогнать хотя бы в первую пятисотку). С другой стороны, у нас много общих друзей, и мне хотелось бы, чтобы все знали, что мой блог в ЖЖ закрыт по определённым причинам и не спешили вычёркивать меня из френдов.

P.S.

В ближайшее время я размещу у себя в атономном блоге свой последний тест из ЖЖ, чтобы все желающие по-прежнему могли его пройти и разместить у себя в блоге уже со встроенной ссылкой на мой автономный блог (это также наращивает мой рейтинг, говорю вам об этом вполне откровенно). А ещё чуть позже я вам расскажу, как можно подписаться на мой автономный блог по RSS и что это, вообще, такое. Возможно, ближе к ночи сделаю и ещё один очень интересный тест.

Огромное спасибо всем, кто сюда заглянул. Я очень люблю всех, кто настроен ко мне дружески, и верю, что с вашей помощью преодолею любые проблемы!

http://sviridenkov.com/2010/05/01/suspendlj.html#more-26

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Гегемония, англосаксы, бандеровцы, хунта, биолаборатории НАТО, рывок, прорыв, нет времени на раскачку, мы ещё ничего не начинали, мы заканчиваем, сатанисты, нацисты. Всё это мы слышали из уст гаранта не единожды. А что же сегодня? Здравоохранение, социалка, высокие технологии. Или?.. ...
Читая разное о разных странах прошлых времён, и вплоть до начала прошлого века часто встречаешь упоминания о беноватых. Вот жил человек, и тут давай "говорить голосами, кататься по земле, и совершать прочие выходки. Потом такой человек исцелялся сам или был исцелён, причём без фармы, или ...
(В основном для тех, кто не из Украины - у нас и так все гудит. Даю по одной из канонических версий, не претендуя на полную достоверность.) В течение последних месяцев под Киевом орудовала банда, грабящая частные дома. Полиция в конце концов на них вышла, узнала про следующий дом, ...
Завтра, два года, как нелюди сожгли людей. Убивали, радуясь, под музыку, с речёвками, с хохотом. Убивали с азартом, сами снимали. Гордились этим. Все первые лица Украины: Трупчинов, Потрошенко, Аваков, Наливайченко, Тимошенко и прочие были счастливы - победа. Тысячи лайков зомбяков в соцс ...