Жизнь

топ 100 блогов julatka12.01.2021

Помню когда Мише было 3 года, я так устала и вымоталась. Работа была нервная, постоянный стресс, погоня в стиле делай-делай-делай, а то ничего не получишь. Миша был маленький и часто болеющий ребенок. Мне очень хотелось быть идеальной мамой и идеальным работником. Поэтому я часто работала из дома и все это было на таком драйве и адреналине. Я 30 минут очень активно работала (звонила-писала), потом 15 минут очень активно играла с сыном (бегала в догоняшки, играла в прятки) и так по-кругу. Вспоминая то время, мне кажется я постоянно бегала. Все дела были очень быстро-бегом сделаны.

Потом я так же быстро поменяла работу на драйве, купила билеты на море и уехала одна на 10 дней на море. Эти 10 дней я ни с кем не разговаривала. Я читала книги, смотрела сериалы, ела пиццу и пила вино и мне было хорошо. Мне было 27 лет.

Я просто подумала сейчас, представила себя одну на море, и поняла — не хочу. Мне с семьей теперь лучше, чем одной. Мне нравится как мои мальчишки конфликтуют и дерутся, жалуются друг на друга и тянутся друг к другу. Я пару лет назад увидела прелесть в этих их пацанячьих — братских конфликтах. Конечно, я сержусь на них и ругаю их. Но все таки мне смешно когда я отправляю их гулять вдвоем, а они возвращаются веселые и с разбитым носом.

Самое интересное, что Глеб отлично осознает что им нравится драться, хотя после драки часто приходит ко мне в слезах и просьбой пожалеть его. 

А Миша и в одиночестве смешной. Парню 13 лет, он может мне позвонить и плакать: «мама, я нос ударил!»

— Как ты ударился?

— Ну я прыгал, так вот высоко поднимая колени, и ударил себе коленом в нос.

— Т.е. ты один дома, прыгал высоко поднимая колени и ударил себе в нос?

— Ну да!

По-моему это очень смешно. Надо же быть таким человеком, который сидя дома один, начинает прыгать и долбит себя в нос. И это не единичный случай:) Человек из разряда — «и своей смешною рожей сам себя и веселю»)

В общем мне теперь доступно одиночество в компании моих мужчин. Я как-то отлично отдыхаю с ними вместе, и смотреть на их возню мне приятней, чем на пустой морской берег.

Если бы мне предложили поехать на море или в другое место отдохнуть одной сейчас, я бы не согласилась. Я бы предпочла остаться с семьей, где бы мы не находились. 

У нас в Сибири, эта зима хорошая! То морозы -30-40, то метели, то снова морозы. По-моему — красота! Знаю, многие жители Сибири не любят зиму, страдают от морозов и метелей, впадают в вялотекущую депрессию вплоть до весны. А мне все это очень нравится. Люблю Сибирскую зиму, с хрустящим снегом под ногами, снегопадами и замерзшими ресницами во льду. Люблю осень не только в Сибири, потому что это красота, разноцветье, и хрустящие листья под ногами, а над головой осеннее солнце и все оттенки оранжевого. Люблю лето, за реки и купания, за грибы и ягоды, за возможность жечь костер всю ночь и просыпаться в палатке под шум воды и пение птиц по-утру. Меньше всего прелестей в Сибири весной, слишком много снега, слишком долго тает, слишком много грязи и пыли когда снег растает. Это время я пережидаю, в предвкушении лета, осени и зимы. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вопрос в студию: "Интересно мнение, проживающих в Египте достаточно долго. Наблюдаю такую картину часто. Египтяне открывают магазинчик , аптеку, лавку с каким -нибудь сервисом. Тратят деньги на ремонт помещения, вывеску . Сидят там целый день. И потом благополучно закрывают через 1-2 ...
...
Эту актрису зрители часто принимали за иностранку, а критики и режиссёры прочили ей большое будущее. Она снималась у Ильи Авербаха и Александра Кайдановского, Евгения Татарского и ...
Вообще , если говорить про спасение птиц или зверей- https://gelena-s.livejournal.com/1511225.html , то больше всего будут возиться с этим те,  кто в старой системе профориентации относится к категории- человек-  живое.  Не человек - человек,  не чкловек- животное, ...
ne_colibri ...