
Жизнь в Англии: женщины


Начну с "мифов". В России бытует мнение, что англичанки страшные и выглядят как лошади. Это не так. Англичанки довольно миловидные в массе своей, но зависит от классов. Уродство часто встречается в самых низших и самых высших слоях общества.
Англичанки не зациклены на своей внешности, немеркантильны в отношениях, за мешком с деньгами не гонятся в основном. Но это не отменяет классовость общества. Англичанка из upper middle class не часто будет встречаться с мужчиной из среднего класса к примеру. Очень много феминисток, поэтому, как я и писала, это повлияло на отношения между полами. Англичанки не сильно хозяйственны в быту, стремятся делать карьеру, детей заводят довольно поздно, принцип "плохонький да мой" тут не работает (хотя в низших классах работает еще как), довольно своенравны, в отношениях достаточно отстранены. Многие параноидально стараются сохранить свою свободу и боятся быть зависимыми от мужчин, а на самом деле просто очень поздно созревают для семейных отношений. Красивых ухаживаний от мужчины не ждут, сами берут то, что нравится. Как я и писала, вполне обычное явление секс по пьяни, ни к чему не обязывающие отношения, т.е. когда М и Ж просто fuck buddies. (подробнее буду писать в теме "семья")
Англичанки много пьют, зависит от соц положения, но представительницы всех классов часто упиваются до поросячьего визга одинаково. Апофеоз женского ужиралова это девичники, hen parties, английские леди дадут фору суровым челябинским мужикам в отношении спиртного.
Распространены межкультурные браки и отношения, но вот странное дело - встречаю пары, где англичанка, например, с негром, но пар, где англичанка встречалась бы с мужчиной из восточной Европы, не знаю.
Бытует мнение, о сферической английской леди в вакууме с прекрасными манерами и воспитанием. Это есть, да, но только в среде upper middle и аристократии. Так вот среди англичанок довольно мало грациозных и женственных женщин (я уже об этом когда-то писала, повторюсь). Я имею в виду не внешность или ухоженность, а то, как они себя держат: что называется demeanor. Каждая третья - сутулая, с плохой походкой, шаркают и волочат ноги, как бабки, у них резкие мужские движения (я говорю не о тетках, а о молодых женщинах). Многие не улыбаются, а оскаливаются. Тут не часто встретишь женщину с приятным смехом, с мягкой и грациозной пластикой. Многие ржут как лошади натурально, иногда аж вздрагиваешь от неожиданности, очень натужно и громко в рамках вежливости по отношению к собеседнику, чтобы как бы поддержать собеседника и по поводу и без повода.... зачем именно ржать, не понимаю, ведь хватает просто улыбки. Глаза при этом не смеются.
Почти совершенно ушли такие понятия, что уместно и прилично делать женщине на публике, а что нет. В транспорте красятся, делают маникюр, пилят и красят ногти, плевать, что кто-то должен этим дышать. В офисе никто не считает зазорным взять и надушиться приторными духами, не выходя для этого в туалет.
Еще бытует представление, что европейские женщины, в том числе англичанки - одеваются со вкусом, ярко и интересно, не то, что в сранойрашке, обычно это предубеждение с каким-то зацикленным упорством вдалбливается почтенной публике самоназванными гуру стиля из то же сранойрашки, не будем показывать пальцем. По этому поводу хочу сказать, что процент стильно и интересно одетых женщин по моим наблюдениям одинаково мал как в Европе, так и в России в массе своей. Просто типы безвкусно одетых женщин иногда разные (см. ниже), но это не отменяет отсутствие вкуса. Если сравнивать знаменитостей, то тут небо и земля конечно, но в обычной жизни полно безвкусицы, серого и невзрачного.
Англичанки не гонятся за брендами, есть определенная прослойка, в которой гонятся, но такой одержимости брендами, как в России, в Англии, конечно, нет. Тут достаточно своих понтов, как бы ни старались писать некоторые страстные англофилы, что топ менеджеры сплошь как один ездят на общественном транспорте и донашивают дедушкин костюм. Про понты позже.
Англичанки мало красятся, в одежде предпочитают удобство стилю. Обычное явление утром видеть спешащих на работу в сити женщин, одетых в деловой костюм, но в кроссовках и с рюкзаком за спиной. Каблуки обычно носят только в клуб или ресторан, иногда как сменную обувь в офисе, но редко... женщина на высоких каблуках уже считается sexy. На ногах помимо кроссовок вездесущие балетки. Круглый год. Зимой можно видеть женщин укутанных в шарф, в теплом пальто, шапке при минусовой температуре и в балетках... на босу ногу. Я не знаю, чем так полюбились балетки, ходить в совершенно плоской обуви вредно и причиняет дискомфорт ступням. К тому же они редко кому идут. Идут только длинноногим, с тонкими щиколотками. Летом обычное дело - шлепки, или кроксы. Мне кажется, что кроксы придумал какой-то очень злой дизайнер-гей, отчаянный женоненавистник, более уродливой вещи придумать сложно. Ну и угги, или их дешевые аналоги, которые носятся так же круглый год.
автор статьи http://sharla-tanka.livejournal.com/
В целом стиль одежды унисекс: джинсы, кроссовки, спортивные куртки, темные пальто.
Есть еще один предмет гардероба, который отчаянно полюбили в Британии: леггинсы и скинни джинс. Я еще не видела ни одну женщину не с обложки, которой бы шли эти вещи. Скинни джинс еще ладно. Но леггинсы.... Если в 80е их носили с длинной футболкой или мини юбкой, то теперь их носят как штаны. хорошо, если они не просвечивают, но почти все леггинсы просвечивают, и их особенно полюбили страдающие ожирением, которых тут очень и очень много. Напоминаю, что носятся они с коротким верхом, который никак не прикрывает private parts. Особый жир, пардон за каламбур, это толстые негритянки в леггинсах со стеатопигией (это когда зад начинается от лопаток и заканчивается где-то сзади коленок). Это все равно, что выйти в трусах и капроновых колготках. Я уже молчу, какие анатомические подробности это выявляет, так называемая camel toe. Толстые тут мало комплексуют по поводу своей внешности. Наоборот, даже подчеркивают все недостатки. Полная женщина может хорошо выглядеть при правильном подборе одежды, но когда женщины под 100 кг и выше одеваются в леггинсы, короткие маечки, мини юбки, это уже, на мой взгляд, явное психическое отклонение.



В таких леггинсах не стесняются разгуливать даже знаменитости, например, Адель. Хорошо, что еще одела пугачевскую разлетайку, чтоб хоть как-то что-то прикрыть.

Среди аристократок довольно типична внешность с вытянутым лицом, невыраженным скошенным подбородком, длинными кривыми зубами, зубной ряд не развернут наружу, а расположен глубоким узким полукольцом, губы тонкие, рот маленький, нос длинный.
В прослойке иждивенцев, которые поколениями сидят на пособиях, внешность - деградантов, там нет каких либо отличительных черт, просто лица дегенератов. В России у бомжей лица более осмысленные
Англичанки из среднего класса и upper middle вполне миловидные и приятные на внешность
English rose - это тип внешности как раз миловидной англичанки.
В эдвардианскую эпоху самая фотографируемая актриса Лили Эсли как раз олицетворяет собой такой типаж

Рэйчел Вайс на нее очень похожа

Этот типаж воплощает и Rosamund Pike

Актрисы, внешность которых типично английская и миловидная, Джемма так и вообще писаная красотка





В прошлом году некая Саманта Брик опубликовала нашумевшую статью в дэйлимэйл о том, как тяжко живется, нам (т.е. ей), красавицам. И все завидуют, и все козни строят, одна отрада - цветы к ногам от пилотов самолетов, всякие бонусы от мимо проходящих мужчин, которые рады получить лишь улыбку в ответ от нас, т.е. от нее, красотки.

http://www.dailymail.co.uk/femail/article-2124246/Samantha-Brick-downsides-looking-pretty-Why-women-hate-beautiful.html#axzz2KWNVq4yY
Статья вызвала шквал негатива, по понятным причинам, но такая женщина, с лицом родственницы Зюганова, вполне может пользоваться большим успехом у мужчин в Англии. Я не хочу сейчас придираться к ней, она обычная, хочу заметить только, что у нее абсолютно холодно-застывший взгляд и улыбка. оскал, о котором я писала. Будь у нее лицо самой Моники Белуччи, я не представляю, как с такими стеклянными глазами можно вообще говорить о красоте.
Приведу очень распространенные примеры дурновкусия, хочу заметить, что ниже описаны целые соц пласты, а не какие-то немногочисленные фрики
Это вариант жесткого англицкого гламура. Имперское великолепие ослепляет стразовым сиянием и поражает силиконовым размахом. Обязателен искусственный загар, силикон во всех выступах туловища, вставная отбеленная челюсть, ботоксная невозмутимость, нарощенные ногти/волосы/ресницы, стразы на лобке..лучше везде, блестящее платье-бондаж максимально открытое, туфли на 20 см шкпильке и платформе.
Акроним towie происходит от названия постановочного "реалити" шоу The Only Way Is Essex, которое весьма популярно в Британии.
Звезда шоу - Эми Чайлдс

Пара эпизодов из шоу:
Ботоксная вечеринка (обратите внимание на акцент)
Кумушки обсуждают полюбовников
Эссекский мастер-класс по превращению мышки в прынцессу (щадящий вариант)


http://www.dailymail.co.uk/femail/article-2101789/TOWIE-look-Transforming-Essex-Girl-involves-8-hours-torture-1-200.html#axzz2KWNVq4yY
Типичный пример девушек а ля towie на выпасе в пятничный вечер любого британского города (кстати в таком виде они ходят и в минусовую температуру зимой). В лондонском сохо такие табунами водятся. Несмотря на то, что towies стараются выглядеть как можно бохато, они довольно непритязательны в отношении мужчин: рады, если ухажер перед перепихом, хоть в бургерошную сводит.

- Scouse girls С востока Англии двинемся севернее - в
Ливерпуль, где каждый год проходят скачки, где щеголяют местные
модницы и настоящие леди. Scouser - это достаточно презрительное
название жителя Ливерпуля. Я не в силах описать сие роскошество,
поэтому картинки will speak louder than words
- Nothern lasses. Самым отважным предлагаю отправиться еще
дальше на север и оказаться в New Castle, где живут свободные
духом, нравом и телом северянки. Они не особо отличаются от towies
и scousers, ну может только "более лучше" одеваются и "более
сильней" пьют.
- Chav girls - самые моднявые на раёне, им нет равных и
для них нет географических границ в пределах королевства. О чавах и
прочих деклассированных элементах я еще напишу, очень интересная
тема. А пока кратко о женщинах этой категории. Чавы не рабочий
класс, это иждивенцы, поколениями сидящие на пособиях. Стиль одежды
у женщин спортивный, четыре мышиные волосины забраны в эффектный
"конский хвост", оставшиеся две - прилизана гелем в косую челку, в
ушах серьги-кольца, в зубах сигарета, выражение лица "на шухере".
обязательный аксессуар - жестянка энергетика/дешевого пива в одной
руке, вторая рука толкает коляску с младенцем, счет которому
потерян. Беременность всегда в тренде у чавок, потому что под детей
гос-во выделяет жил площадь. Уважают клетку от марки burberry до
такой степени, что бренд уже перестал продавать одежду с фирменным
принтом в Британии
БРИТАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ МОДА
Теперь несколько примеров того, что здесь считается стильным и модным. На мой вкус очень и очень спорно, но все-таки интересно. Этим в частности мне Лондон и нравится - полно забавных персонажей и самой можно свободно экспериментировать со стилем. Автор фото замечательная Ленаalhimovich
А самая стильная и крутая женщина в Британии (да и не только) на мой взгляд - Roisin Murphy. Она ирландка, но она великолепно воплощает в своих образах на сцене, да и в жизни, чисто английскую эксцентричность и индивидуальность, не скатываясь в клоунаду, и выглядит сексуально и элегантно.
Очень она мне нравится в этом клипе. Простые чистые линии как в одежде, так и в интерьере, а глаз не отвести. И еще как двигается, ее пластику ни с кем не спутаешь
|
</> |