Жизнь шуткует

топ 100 блогов irin_v15.04.2017 Неожиданно получил развитие мой подростковый роман, о котором я уже писала, приложив документальные фотографии.

Схема развития оказалась проста,

сын передал посланные мною фотографии папе, папа захотел поблагодарить и  попросил узнать телефон.

Я вздрогнула, но натюкала.

Ну что ж, охрипший голос немолодого человека, да и из меня щебетунья никакая, к возрасту бонусом еще хронический фарингит преподавателя.

Сквозь его чужой голос знакомые с юности интонации  со знакомым, оказавшимся неистребимым, прибалтийским акцентом.

Сказал что стал религиозен, все свое время проводит в храме, сказал,  что вспоминает в своих молитвах моих родителей.

Папа, говорит у тебя был очень хороший, умный у тебя был отец.

Я как всегда смеюсь, говорю, женщины нашей семьи умом не блещут,  но зато гостеприимные и кулинарки хорошие, мама тебя всегда кормила вкусно в дополнение к вашим умным мужским беседам:)

Да, говорит, кормила вкусно, мама есть мама, хоть и не моя, а твоя, а вот с папой так всегда интересно поговорить было, обсудить,  посоветоваться.

Почирикали  мы с ним  хриплыми голосами, а меня не оставляет мысль.

Он вошел в наш дом девятнадцатилетним парнем, в незнакомый дом в чужом городе.

И прошел в этом доме с моими родителями до самого конца, потом после папиной смерти уже с мамой.

Он заходил произвольно, не будучи званным ни на какие празднества и практически не сталкиваясь со мной, живущей всегда далеко от родителей, работающей в режиме  электронной проходной, детских садов, школ и родительских, особенно папиных больниц.

Навещал моего отца в то время, когда его любимые племянники, в одного из них отец вложился не меньше, чем в меня, так вот когда  любимым племянникам некогда было снять трубку, чтобы поздравить его с днем Победы или с новым годом.

А этот чужой парень, найденный мною четырнадцатилетней в волейбольном кругу на песчанном прибалтийском пляже, видимо за пару десятилетий ставший им своим, приходил, сидел в кресле  напротив отца, спокойно рассуждая на неведомые мне темы, потом мама стелила скатерть на их круглый стол в первой из двух проходных комнат, не любила она клеенки и я не люблю, накрывала обед.

Одинокие по сути  старики рады были одинокому по сути парню, который долгие годы после их ухода продолжает их вспоминать, но уже в своих молитвах.

И оценила я это только сегодня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто дивная возможность приходит в обличье злополучия и провала. И в маленькой человеческой жизни, и в жизни народов. Таким шансом видится мне санкционная война, развязанная Западом против России. Шансом надо суметь воспользоваться. Для этого необходимо считать, что санкции – это ...
Предупреждаю сразу, здесь будет адовый бомбеж и глумление, так что заранее примите таблеточки, смягчающие анальные боли. Лет десять назад один знакомый одного моего знакомого развелся с женой, недавно родившей ему третьего (3) ребеночка. На мой немножко ошалевший полувопрос, а схуяли ...
Самым большим блюдом в мире является жареный верблюд. Он фаршируется баранами, которые в свою очередь фаршируются курами, которые фаршируются рыбой, а в рыбу запихивают еще яйца для полноты вкусовых ощущений и тотальной гармонии. Такую ...
Тема готического собора в честь первоверховного апостола Петра неисчерпаема, стоит только увлечься... Итак, повторение - мать учения. Заложен собор в 1248 году, окончен в 1880-м. Долгое время стоял недостроенным. Центральный (главный) ...
Почти во всех статьях про результаты пересчета рейтинга и СК пишут, что выиграли те, кто не френдят в ответ. Их френдят. А они взаимностью не отвечают. Мне срезали и СК, и рейтинг уронили.  Поднялось много журналов, где по три коммента к постам, ...