Жизнь просрана-2

топ 100 блогов punk_lowliness21.04.2016 "Жизнь у меня хорошая, очень хорошая. Но я то хотел совсем другую жизнь! А выдали только такую..."

Что значит "жизнь просрана"? Значит - никакие, никакие надежды и планы молодости не оправдались. Всё оказалось не тем, всё пошло не так.
Нормально это? Нормально. Все так живут. Редкие исключения - те, что с молодости выбрали свой путь - такой, что и самому интересно и другим польза, и успешно по нему прошли, лишь подтверждают общее правило. Довольные обыватели - не в счёт, это лишь пустая оболочка, да и нету таких, довольных.

Интересно в этом контексте глянуть на "судьбу поколения". Вот у нас на приходе двадцать с лишним лет назад было много молодёжи между семнадцатью и двадцати пятью. Жизнь кипела.
Человек по восемь на каждом крылосе, штук шесть алтарников, на ящике - девки, в трапезной - девки!
Ау, где они все нынче? Нету!
На ящике - бабки, в трапезной - бабки, алтарники - дедушки, крылосы еле скрипят.
А главное, была молодость, все были яркие, красивые, талантливые, были какие-то надежды... Безосновательные, ясен пень...

Вот ПШ - самый яркий и талантливый, художественно и музыкально одарённый, удивительно певший знаменным распевом... Регент хора. Женился на регентше левого клироса. Удивительно была красивая и подходящая друг к другу пара.
Она закончила консерваторию по теории.
Фактически родители вынудили их уехать в Новгород. Уже тогда чувствовалось, что это конец. Так и вышло (с)
Ни нормальной работы, ни денег. Трое детей, потом развод. Какая-то тётка старше него. И утешение в велосипедных поездках, да байдарках.
Она преподавала в музыкальном училище, даже хор был неплохой у неё, но пришлось уехать в свой Минск, там всё по новой начинать.

АД, тоже регент, женился на девушке с левого клироса. По благословению, ё-моё... Она так и осталась православнутой на всю голову. Уехала в провинцию. Развод. Она в своём уездном городе перебивается не пойми как, он работает в Москве на дурацких работах.

ДК и ВП клирос и церковь бросили. КХ тоже. Но у него хоть работа нормальная. Квартиру снимает, т.к. невмоготу жить в трёхкомнатной квартире с очень православными родителями. Да, те, кто в 90-х приходил в церковь уже в возрасте за 40, те оказались "твёрже в стоянии в православии". Многие до сих стоят, поседевшие, но не поумневшие...

ДП - благополучный поп в уездном городе. Вот у него всё хорошо. Когда он пришёл в церковь, то уже учился в ин-те. Вообще, тенденция очевидная - те, кто на момент прихода в православие уже учились в вузах, те доучивались и судьба их складывалась ровнее и благополучнее, чем у тех, кто не успел никуда поступить, да так и остался без "вышки". После ин-та рукоположился. Но главный его ресурс - это активная мама, которая сначала приехала за ним в Москву из областного города, потом с ним в уездный город, куда его рукоположили. Которая умеет улаживать дела со всеми - с мэрами, чиновниками, епископами, благочинными и т.д. и т.п. И всех, кого надо, держать в ежовых рукавицах.

ПР - погиб в горах, альпинист недоделаный! Думал, что из-за православия надо бросить ходить в горы. Несколько лет крепился. Потом полез таки...

А вот СЛ, парень с завода - пошёл учиться в семинарию, отучился. Женился спустя несколько лет на нашей умной прихожанке, ставшей преподовательницей в МГУ, но до сих пор не рукоположен. Т.к. в другой храм не хочет, а в нашем имеется запрещённый дьякон. Вот владыченька и суровствует, собака... Но всё равно, можно сказать, что жизнь ему улыбнулась, а то чтоб он делал дальше на этом заводе?

ВС - вот кадр оказался! После того, как от этого семейного тирана сбегла жена с двумя детями, он стал борцом с разводами и со всеми попами и архиереями, смотрящими на это дело сквозь пальцы. Еретиками их обзывает, что-то из Фёдора Студита цитирует...

АМ помёр. Рак. ОМ, чудаковатый школьник, ушёл к старообрядцам.

МА отличился. Тоже в монастырь попёрся, как и его "подруга" с левого клироса. Чуть не через год он уже был иеромонахом. Некоторые наши ездили его навещать. Одна доездилась, приехала с животом. Иеромонах поступил по мужски - женился. Потом бросил с двумя детьми, нашёл помоложе. Вроде, по слухам, и ту бросил, нашёл следующую... "Какая интересная у людей жизнь!"(с)

ВТ женился на прихожанке на 12 лет старше. Сына вырастили, хоть и ругаются каждый день по три раза. Но если я зайду в гости и начну нападать на РПЦ, то получаю дружный отпор!))

На левом клиросе ещё хлеще. Две в монастырь ушли, две, как уже было выше сказано, развелись, плюс ещё одна, то же. А двое, они были постарше, к тридцати, так форменно с катушек съехали. Может от того, что замуж не вышли. А одна из них была красавица. Петь перестали, приходят иногда в каких-то обносках, ведут себя странно.

Из алтарников один стал хорошим священником на нашем приходе, а другой спился и жену свою, из тех девок, что на ящике трудились, затерроризировал так, что она его выгнала, с тремя детьми оставшись.

Не, есть кто и в брак вступил по любви, и живут вроде нормально все эти годы...
Но разве ж это та жизнь, который мы хотели?

Жизнь просрана-2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте. Меня зовут Лера, на момент фотографирования для ОМД мне 17. Сейчас я живу в Москве,учусь в МГУ печати,а расскажу об одной своём летнем дне в родном городе,где я отдыхаю во время каникул  Итак,Пятигорск, 12 июля 2012года. Под катом 49 ...
Отпускаю кусок стопки. 1. бета голубая, хлопок, 6  в идеале 2. бета ч/б меринос-кашемир 6  в идеале 3. лингер бамбуколён 6 в идеале 4. Cotton Colors lotus noah хлопок 6, выгорел на солнце, не особо заметно, но есть. 5. на вершине ООАК Хибуки хлопок 5, один из двух шарфов пр ...
Всем спасибо!!! За поздравления, добрые слова и такую щедрую оценку моего скромного труда
Сегодня в метро ехала рано, еще час-пик не начался. Вагон оказался довольно свободным и я имела возможность осмотреть его обитателей. Ситуация крайне загадочна и непонятна. Стоило только поднять голову, как я насчитала восемь штук (восемь, Карл!) девиц, выглядящих совершенно поразительным ...
trip7t. он каваен прекрасен, да.)спасибо anteja за соучастие ;)))______________________________________________________________*название придумано ...