Жизнь прошла мимо

топ 100 блогов vlad_dolohov08.01.2023 У меня никогда не было личного самолета. У некоторых моих знакомых он был – пару раз меня приглашали: чувствовал себя нищебродом на королевском приеме.

Скажу больше: я никогда в жизни не летал первым классом, да и бизнесом раз 5-6, не больше – и то из-за проблем с позвоночником. Я мог себе это позволить, но угнетала цена, превышающая в 2-3 раза цену выбранного мной отеля.

Кстати, об отелях: в некоторых предлагают по утрам шампанское. Для человека, который вот уже тридцать лет ест на завтрак одно и то же – яблоко, овсянка на воде, бутерброд с сыром и кофе с молоком – это выглядит оскорбительно.

Андрон Кончаловский, помнится, ходил в гости с двумя банками – сырая капуста и морковка. Мы всегда ездим со своей овсянкой и кофе. Да, в некоторых отелях некоторых стран на завтраке можно найти овсянку, но она или на молоке, или сладкая, или и то, и другое вместе – а это, на мой взгляд, извращение.

Кстати, в Таиланд мы последние годы ездили без овсянки – знаем, что ее можно купить в оптовике: австралийскую, качественную и настоящую, а не какие-нибудь хлопья, типа нашего «Геркулеса».

Но я отвлекся, речь-то про жизнь… Так вот: в самой свободной, демократичной и великой стране мира – разумеется, я имею в виду США – 92% населения никогда не выезжали за пределы собственной страны, а 67% за пределы своего штата. И это правильно! Ибо нехрен.

А то можно упасть до уровня какой-нибудь убогой России, где в Европе не бывал только ленивый, а в Турции бомж… Еще года так три назад русские были везде – мы, оказывается, удивительно мобильный и любопытный народ – я уже как-то писал, что встречал соотечественников абсолютно во всех и совершенно не предполагающих этого местах: от сельского магазинчика в Пуэрто-Рико и гестхауса в испанской глубинке до закрытого пляжа виллы голливудского воротилы – они понятия не имели, чья это вилла и что пляж закрытый, они пришли туда в бадминтон поиграть. Ну а забор, предупреждающие надписи и секьюрити для русского человека не помеха, а соблазн. Так и просится цитата из известного фильма:

«Ну, чего ты там вякаешь? Не понимаю я по-вашему».
И еще одна:
— Are you gangsters?
— No, we are Russians.

Но теперь, кажется, все: лафа закончилась. Согласно тезисам властителей из Deep State (их озвучил Клаус Шваб) – с мировым туризмом будет покончено: это вредно для экологии и для мировой цивилизации в целом. Путешествовать смогут только очень богатые люди и только те, кому это разрешено.

Любопытно, что наш Аэрофлот, выпестованный врагом народа Савельевым (он сейчас возглавляет Минтранс), мировой тренд поймал сразу – таких заоблачных цен нет пока ни у одной авиакомпании мира. Вторыми отреагировали турки – это теперь наш хаб: хоть в Америку лети, хоть в Европу, Стамбула не миновать.

По нормальным ценам сейчас можно улететь только из Еревана – жаль, у них самолетов мало и в Тай они не летают. Но в Италию летом я полечу именно с армянами – там Рим и Милан в три раза дешевле, чем Аэрофлотом из Москвы в Сочи.

А вот с Таем я простился: за шестьсот аэрофлотских тысяч я лучше куплю себе Ладу-Гранту и поеду в Красноярск – дальше она, мне кажется, не довезет)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В чем вы храните свои деньги? Я не о валюте или драгоценных металлах, я о том, где в физическом смысле лежат ваши деньги. Есть подозрение, что они лежат дома под подушкой, в ящике с бельем, а у самых консервативных - даже в бачке унитаза или в морозильной камере. Если я попал в точку, то ...
...
Специалисты компании Northrop Grumman впервые соединили две «половинки» телескопа «Джеймс Уэбба» (James Webb Space Telescope, JWST) — его научный блок, где установлены зеркала и приборы, а также оснащенную солнцезащитным экраном платформу космического аппарата. В ближайшее время ...
В семь лет я впервые приехал из города в деревню, и она меня поразила. Как вы думаете, что может поразить в меру интеллигентного петербургского мальчика в глухой псковской деревне? Оооо, его многое может поразить! ...
На тоскующей в отсутствие перамог змагарской улице - маленький, но все-таки праздник: в знак протеста подал заявление об увольнении некий железнодорожный чиновник среднего уровня. Да еще не просто заявеление, а лихое, с ерническим юморком. И все чатики ретранслируют, - вах, маладца! - ...