животрепещущее

топ 100 блогов ma7925.05.2011 (предыдущий пост был про прикольное. а счас про типа-серьезное)
Наташа Радулова в очередной раз мочит Голикову, которая минздравсоразвития. Мочит на этот раз за госзакупки, нынче это модно.

Минздравсоцразвития разместило заказ на покупку мебели для личного кабинета главы ведомства Татьяны Голиковой - на новый гарнитур из 40 предметов готовы потратить 5 млн 100 тысяч рублей.
Ну в комментах ожидаемо общественность возмущена тем, что другие пропитание по помойкам вынуждены себе добывать, а у кого-то штанов семь пар.

Позднее история доходит до LifeNews и их легендарная расследовательская служба выкапывает такие подробности:
Мебель будет размещена в комнате официальных приемов и зале коллегии, расположенном в историческом здании в самом центре Москвы на улице Ильинка. Чтобы сохранить исторический облик здания, интерьер там на протяжении десятков лет выдерживается в едином стиле - от момента, когда там располагалось Северное страховое общество до Конституционного суда России

И вот теперь мне интересно поговорить. Скажите, пожалуйста, так чем же вызван гнев общественности-то? Ну, кроме темы про семь пар штанов, конечно.
Или министерству не нужен зал для приемов? Или вы совершенно уверены что сколотили бы им табуретки не хуже и за куда меньшие деньги?
Не, ну правда, вот в стране блин иждивенцев три четверти, а они думают что ежели мебель подешевле да похуже закупать, то сразу всем жить станет сытнее.

Да, и я серьезно считаю что главная проблема России - вовсе не "коррупция" (я б даже сказал что коррупция для большей части россиян - благо, но это я уже говорил), а то что почти все россияне нифига не производят, а, как и сообщил на днях классик, "получаем пенсии, с утра до вечера смотрим американские сериалы и ненавидим Америку, Грузию и Израиль"


Ну и бонусом! отличный пост про борьбу с медициной:
К примеру, вы живете в дельте Енисея и боитесь пираний. Ну вот просто как-то на вас рассказ про этих тварей в детстве повлиял. И поэтому вы никогда-никогда не поедете в дельту Амазонки из своей дельты Енисея. Фобия вам жить не мешает, ибо где вы, а где пираньи. И тут вы начинаете встречать в СМИ сообщения, что пираньи замечены в Енисее. И не просто замечены, а загрызают зазевавшихся лосей и белых медведей. Более того начинают ползти слухи, что пираньи не только в Енисее, но и еще выпрыгивают из унитаза во время справления естественных нужд… Это кругом, об этом говорят люди, которым вы доверяете, и люди наделенные авторитетом. Т.е. эту информацию ваш мозг сразу маркирует, как верную и неподлежащую проверке. Что с динамикой вашей фобии? Из маленькой неприязни к тропическим рыбкам она перерастет в клинический ужас, когда вы будете бояться подойти к унитазу. И если в этот момент человека спросят, согласен ли он отдать миллион на борьбу с пираньями в унитазах, он отдаст деньги, если миллион у него есть. А так же с удовольствием будет ходить на платные занятия по обороне от пираний.
Но это опять же, не у всех и не со всеми, а у тех у кого кора изначально была слабовата против миндалины Кому не повезло с корой, довольно-таки подверженные чужим влияниям люди. Они довольно легко сваливаются в фобические и разные невротические расстройства. И представляют собой весьма управляемую народную массу. И хочется задать вопрос, зачем раздувается истерия с пираньями в Енисее с коррупциейв России? Слов нет пираньи чертовски опасны воруют, ага. Но существует громадная разница в распространенности явления в реальной жизни и тем, какая концентрация этого явления создается, к примеру, в СМИ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня нам поднимут настроение и пробудят аппетит картинки с напитками, вкусной, но вредной едой, и девушками. ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
© ф ото russian.rt.com МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Санкции против командующего ВДВ РФ генерал-полковника Владимира Шаманова вызвали удивление главного редактора журнала "Национальная оборона" Игоря Коротченко: российские десантники на Украине сейчас никак не задействованы. В поне ...
выражаю благодарность всем участникам сегодняшних спектаклей. Неделя началась отлично и первый же день перекрыл всю унылость прошлой недели. Спасибо, что вы есть. Но, дабы псто как-то согласовывался с правилами сообщества - как же вы меня ...
Оригинал взят у paolo_74 в Джэм Давно хотел показать этот джэм со второго дня нашей свадьбы. Пришлось даже завести собственный канал на ютюбе:) В среде танцоров принято поздравлять с каким-нибудь событием в том числе и джэмом:) Это когда все граждане противоположного пола ...