Животное тщит себя личностью исторического масштаба

топ 100 блогов tertiaroma09.01.2016
Кравчук предлагает дать Крыму госавтономию
Кравчук советует предложить Крыму государственную автономию в Украине

Ближайшие примеры в мире – Гонконг и Южной Тироль, считает первый президент Украины.

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Украина должна предложить государственную автономию для Крыма, потому что реинтегрировать его в том виде, как было когда-то, нереально. Об этом он сказал в интервью "5 каналу".
"Наша мудрость заключается в том, что мы должны предложить новые подходы к политике на Донбассе и новые, перезапущенные политически, подходы в Крыму. Если мы действительно хотим, чтобы Крым был с Украиной. Я не хочу сказать, чтобы он снова вернулся в Украину и был таким, как он был до этого. Это уже нереальная задача. Но политика должны быть перезапущена", - заявил Кравчук.
"Что мы слышим от властей: если мы будем жить лучше в Украине, то Крым сам захочет прийти назад к нам. Ну, это иллюзии, поверьте мне. Никогда социальный вопрос не решит проблему Крыма. Проблема Крыма – это политический вопрос. Широчайший политический вопрос не только Украины, а Украины и России, Украины и мира", - сказал он.
Кравчук отметил, что есть примеры в мире – Гонконг, Южной Тироль.
"Когда территория Крыма имеет широкую государственную автономию, но входит в состав Украины", - так он видит возможный выход из нынешней ситуации.
По словам экс-президента – "это совсем другое", чем Автономная Республика Крым раньше: "Это автономия не государственная была".
"Я говорю о государственной автономии. Так, как Южный Тироль – это отдельное, фактически, государство, но оно входит в состав Италии – и вопросов не возникает. А там шла война десятки лет. Решили? Решили", - сказал Кравчук.
"Социальным путем этот вопрос, – поверьте мне, я прожил большую жизнь, – (не решить). И не надо нас иллюзиями кормить. Я когда слышу, как наши лидеры говорят: "Да мы вернем, Крым – наш", – ну, для чего обманывать самих себя и украинский народ? Не вернем через лучшую жизнь в Украине, не будет никогда того, чтобы Крым сказал: "Мы уже не хотим с Россией, а пойдем назад в Украину". Россия не позволит", - заявил он.
"Забрать Крым силой? - Вы же понимаете, это нереально. Надо быть мудрым и предложить вещи, которые история мировая знает", - добавил Кравчук.
На вопрос, пошла бы ли на это Россия, Кравчук ответил: "Мы же не пробовали даже. Давайте попробуем. Мы же говорим одно и то же – либо блокада, либо что-то другое. То есть мы где-то подковерно чувствуем силовые методы работы, а не другие".
"Я хочу предложить, чтобы к России обратились именно с таким предложением. Может, не сейчас, может, спустя некоторое время, когда ситуация изменится", - сказал экс-президент.
По аналогии с переговорами о газе он добавил: "Если цена на нефть достигнет 20 долларов за баррель – тогда можно будет легче говорить с Россией".
"И Россия поймет не потому, что она хотела бы отдать Крым или предоставить другой статус Крыму, а потому что она ощутила уже, что Крым без Украины полнокровно, полноценно жить не может", - заявил Кравчук.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3612722-kravchuk-predlahaet-dat-krymu-hosavtonomyui
Опять "слуги и подножки" пытаюся распоряжаться судьбой русских, даже после того, как был сделан шаг по преодолению наследия "общества справедливости в отдельной взятой стране". Вахлак в галстуке не будучи даже не конем, чтобы быть приведенным в сенат, предлагает что-то там "дать" высокому собранию.

Но даже если снизойти до серьезного рассмотрения сентенций недодеятеля недогосударства, то Леня либо не понял, что на русское большинство рейхскомиссариат абсолютно не ставит даже в нынешней ситуации, а хозяевами будущего "украйиншького Крыма" объявил крымских татар, либо сам "видит" в своем вэлыкодэржавном параноиде именно такой этнополитический расклад. Хотя бы исходя из того, что не так давно это дерьмо сравнило русских т.н. украины с волками, неотрывно смотрящими в лес.

Если же вообще не снисходить до коек в подвале мироздания, то можно в очередной раз подтвердить тот факт, что укр как таковой настолько далек от государства как такового, что может жить в грезах величия даже на помойке, оборудованной на территории после того как от последней дважды отрезали по немалому участку. Тем не менее, и что совсем не противоречит основным канонам психиатрии, все укры считают себя не только могущественными, но и мудрыми.

Гений этого "государственного мужа" проявляется далеко не впервой и по широчайшему диапазону вопросов.



Это чуть ли не самое большое трепло и перевертень из всех божков, сатиров и нимф политической говерлы. Но по готовности выскочить вперед животное опережает очень многих своих собратьев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решила попробовать расписать столик для своего трехлетнего пупса. Кисть с ...
Незадолго до начала невойны в риторике США и еврокомиссаров вновь посыпались ссылки на "миропорядок, основанный на правилах". Вновь, потому что этот термин не изобретение нашего времени, а живет очень долго. Считается, что права гражданства "порядку-на-правилах" дал идеолог "английской ...
Приезжие из Брянска избили на улице двух москвичей — один из них умер в больнице. Об этом сообщила прокуратура Москвы в своем телеграм-канале. Что послужило причиной конфликта, обернувшегося трагедией — неизвестно. Оба злоумышленника задержаны, возбуждено уголовное дело. На кадрах, ...
Добрый день. Меня зовут Иван. Мне 25 лет. Я хочу велосипед. С велосипедами у меня не очень складывается. Когда-то давно, больше 10 лет назад, я въехал на велике в металлические ворота. Эти ворота вошли мне в переносицу почти до глаз. Это было на даче, поэтому зашивал меня подвыпивший врач ...
Вчера мне позвонила потенциальная клиентка. Ей меня посоветовала моя бывшая девушка. Разговор, вроде бы тривиальный, закончился очень неожиданно. Она хочет себе фотосессию, расспросила довольно подробно о расценках и где я могу её поснимать. Ей хотелось бюджетно это сделать, поэтому ...