Животные, которые убивают больше всего людей

топ 100 блогов iamandrew120.06.2015

     Многие животные служат для нас источником вдохновения и восхищения. Их красота настолько впечатляющая, что порой мы забываем о том, что это дикие животные, и мы можем оказаться их следующим обедом.
        Вот несколько опасных животных, которые являются виновниками убийства наибольшего количества людей, и некоторые из них могут вас удивить.

Животные, которые убивают больше всего людей


10. Домашние собаки

Животные, которые убивают больше всего людей jivot-ubivaiut-10.jpg

Каждый год несколько сотен людей погибают от нападений собак. Если их провоцировать, домашние и бродячие собаки могут быть так же опасны, как и дикие животные. Стоит заметить, что самые агрессивные действия со стороны собак являются результатом неправильного поведения человека.

9. Африканский буйвол

Животные, которые убивают больше всего людей jivot-ubivaiut-9.jpg

Африканские буйволы – это тяжелые животные, вес которых может достигать 1,5 тонн, рост до 1,7 метров, а длина – 2,8 метров. Эти животные нападают на людей с помощью острых рогов, особенно если чувствуют опасность. Согласно статистике они вызывают около 200 смертей в год.

8. Слоны

Животные, которые убивают больше всего людей jivot-ubivaiut-8.jpg

Крупные слоны могут быть очень опасны в случае их провокации. Самое крупное земное животное может весить до 7000 кг и достигать роста 4 метров. От слонов погибает около 500 людей каждый год.

7. Крокодилы

Животные, которые убивают больше всего людей jivot-ubivaiut-7-1.jpg

Крокодилы - это огромные и очень опасные животные, которые способны сливаться с окружающей средой и становиться смертельными машинами в воде. Около 1000 -2500 людей погибает каждый год от крокодилов.

6. Гиппопотамы

Животные, которые убивают больше всего людей jivot-ubivaiut-6.jpg

Гиппопотам, считающийся самым опасным животным Африки, кажется довольно миролюбивым млекопитающим, однако довольно жестоким в случае провокации. Каждый год от гиппопотамов погибает около 2900 людей.

5. Скорпионы

Животные, которые убивают больше всего людей jivot-ubivaiut-5.jpg

Одни из древнейших животных на земле, скорпионы превратились из морских существ в опасных земных животных 340 миллионов лет назад. В мире существует от 1300 до 2000 видов скорпионов, но только 25 из них содержат яд, который достаточно опасен, чтобы убить человека. Тем не менее, от 1000 до 5000 людей умирает от скорпионов каждый год.

4. Змеи

Животные, которые убивают больше всего людей jivot-ubivaiut-4.jpg

Если вы боитесь змей, ваш страх оправдан. Змеи убивают в среднем 50 000 людей в мире каждый год. Большинство смертей вызваны змеями, которые напуганы присутствием и действиями людей.

3. Мухи цеце

Животные, которые убивают больше всего людей jivot-ubivaiut-3.jpg

Мухи цеце распространяют сонную болезнь, от которой страдает около 500 000 людей, 80 процентов из которых умирает.

2. Комары

Животные, которые убивают больше всего людей jivot-ubivaiut-2.jpg

Комары – одни из самых маленьких животных в этом списке, но среди самых смертельных. Эти насекомые переносят смертельные болезни, такие как малярия и лихорадка денге, которые убивают от 660 000 до 1 миллиона людей в год.

1. Люди

Животные, которые убивают больше всего людей jivot-ubivaiut-1.jpg

Хотя это довольно предсказуемое окончание этого списка, никто еще так не преуспел в убийстве людей, как сами люди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
почему .... ?чем красивее на ю пике фотография девушки (не настоящее фото ...
Есть народы, которые не могут жить без национальной идеи и в отсутствии идеи народ слабнет и тогда место этого народа естественным образом занимают люди, которым идея не нужна, у которых просто много энергии. У русских была идея построение империи, затем коммунизма, а сейчас никакой идеи ...
Все началось с того, что в последнее время я начал вести правильный образ жизни. И начал часто кататься в соседнем парке. Поэтому, вчерашним вечером я решил лечь спать по-раньше. Когда я проснулся и вышел в тамбур с железной дверью, то обнаружил, что дверь в него открыта настежь. Моего ...
Будущий премьер-министр Британии (помешать этому может лишь сам Джонсон, а он может) собирается кое-что доказать России. «Если мы снова потерпим неудачу, и особенно если мы тем самым увеличим риск того, что ЕС потребует еще один референдум, после проведения старого, мы тем самым ...
Для меня тема альтернативного транспортного источника энергии, который должен заменить бензиновый или дизельный двигатель, интересна и привлекательна всегда. Сказать, что в автомобиле современности пересеклись все и каждое достижения научной и инженерной мысли ХХ века — это не сказать ...