Живите сегодня!

топ 100 блогов dybrova29.08.2021

Устала! Мне захотелось побездельничать целый день. Утром  в выходной мы выпили по стакану кофе с сыром и заказали место в грузинском кафе на 11 утра.

Витрина в кафе Деда
Витрина в кафе Деда

В Израиле завтрак обычно подают до 12. В выходной многие семьи предпочитают завтракать не дома. Заказали хачапури на израильский лад  — лодочка из теста, начинка типа шакшуки: тертые помидоры и яйцо, а сверху много сыра. 

С пылу, с жару. Картинка с сайта кафе.
С пылу, с жару. Картинка с сайта кафе.

Нам принесли еще  овощной салат, несколько щедрых ломтей грузинского сыра, теплый лаваш.  Оказалось, это все положено на завтрак. Заказываешь одно блюдо, и получаешь еще несколько добавок. Было вкусно, но мы не смогли все одолеть.

Вышли в самое пекло. Тем не мнее решили идти пешком. Сначала пошли по главной улице, а потом свернули к скверу. Там была долгожданная тень. 

В тенистом сквере. Гиватаим.
В тенистом сквере. Гиватаим.

Потом,  дома посмотрела фильм «Мосты округа Мэдисон»

Реклама фильма
Реклама фильма

Фильм выпущен в 1995 году. как-то прошла мимо. В главных ролях мои любимые актеры: Мэрил Стрип и Клинт Иствуд. Прекрасная история о любви, судьбе и доле случая.  Для романтиков и тех, кто способен поверить в чувства. Очень красивое, трогательное и печальное кино с простым, но жизненным и проникновенным сюжетом. Гениальные и неповторимые Мерил Стрип и Клинт Иствуд сыграли невероятно вдохновенно, убедительно и реалистично. 

Кадр из фильма
Кадр из фильма "Мосты округа Мэдисон".

Так и день прошел. Иногда следует забыть о делах и заботах и посвятить день  отдыху. А может, не иногда, а чаще

Еврейского мудреца однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: "Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом, он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате, он не живет ни в настоящем, ни в будущем.Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил." Так и хочется напомнить всем, что жизнь уходит от нас так быстро, как будто ей с нами не интересно.

 Господа,"живите сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра может и не будет. Знайте, что сегодняшний день - это самый лучший день в вашей жизни!"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интервью ЛуганскLIVE ...
Топ-блогер Зялт (Варламов, это который с лохматой кудрявой головой) написал пост о том, как женщинам не надо одеваться. Но дело совсем не в посте, а в одном из комментариев к нему. Автор - девушка/женщина. Вот текст этого комментария: > Со многим соглашусь. > Но! При 85% красивых девушек ...
Украинский кризис уже многим поднадоел как тема, понимаю. Надо бы и мне уменьшать его потребление, хотя пока не получается. Но я вот о чём задумался, в этом ...
Ермак наверняка ошибался!))Санкционированная властями акция прошла у стен Министерства транспорта в Москве. "Поддержим отечественного коррупционера", "Чиновник, взять!", "Не я возьму, так кто же?", "Чиновник, не берущий взяток - позор семьи", "Хватит ...
Генерал Суворов за самый жестокий и кровопролитный бой в его жизни - на Кинбурнской косе в 1787 году. А министр Шойгу за Крым в 2014 году, когда Путин сказал: «Мы будем стоять за спинами женщин и детей». В итоге оба получили орден Святого Андрея Первозванного. Официальных ...